Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от дурного характера во время ПМС?

Девочки, назрел очень серьёзный вопрос. Если кто-то хочет посмеяться или написать глупый комментарий, ОЧЕНЬ прошу воздержаться, мне уже не до шуток.
Меня всегда беспокоил сильный ПМС (предменструальный синдром, если что), то есть высыпали прыщи, характер несносный, я жила с родителями и по пол месяца ссорилась с ними.
Сейчас я вышла замуж, родила ребёнка, устроилась на работу и вижу, что мне очень сильно портит жизнь именно это проявление ПМС - дурной характер. После примерно 15-го дня цикла он по нарастающей меняется в худшую сторону, я психую, ору на мужа и ребёнка без причины, муж даже попросил в кухонном большом календаре помечать день, когда всё это начинается, но так же жить нельзя, на работе чуть не выгнали в прошлом месяце за нестрессоустойчивость (сорвалась на коллег). То есть реально по 2 недели в месяц у меня глаза на мокром месте и я агрессивная и неприятная,как заколдованная делаю такие вещи, которые сильно противоречат моему спокойном характеру ((( Заручившись поддержкой мужа, я пошла к врачу (психологу), он меня выслушал и сказал, что это чистая физиология и что препарат мне выпишет гинеколог. Пришла к гинекологу, мне был выписан монофазный контрацептив, сказав, что я могу забыть о своей проблеме, как только начну его принимать. Я на крыльях радости
полетела в аптеку, а когда дома посмотрела инструкцию, то оказалось, что имею серьёзные противопоказания к приёму этого препарата (Мерсилон). Так что мне опять к врачу.
Меня интересуют 2 вопроса:
1) Правда ли ОК помогают при ПМС? Меня интересует именно психологический компонент, т.к. прыщи это не так серьёзно, да и они быстро проходят.
2)Что ещё можно сделать в случае, если ОК действительно мне противопоказаны? Может кто знает какие витамины попить или препараты специальные? Успокоительные не предлагать, т.к. я из уже пробовала, кроме как проспать 2 раза в неделю работу, изменений не наблюдалось.
Огромное спасибо всем, кто по делу ответит хоть что-то.

Надежда
12 ответов
Последний — Перейти
кот-борис
#1

http://www.youtube.com/watch?v=r4USUk_3ZdM&feature=relat​ed к сожалению это не излечимо

Ната
#2

у меня последние 3 месяца башню рвет...но конечно не как у автора . попей успокаивающие настои..

Ёжа
#3

Автор, а какие противопоказания? Да, к врачу еще сходите. А пока валерьяночку, пустырничек...

Нарядная Офелия
#4

И глицин еще попробуйте. Только эффект через 1-2 месяца будет виден.

Гость
#5

Автор, скажите, вы читаете форум хоть иногда? Эта тема поднимается регулярно, по-крайней мере, каждую неделю. Девочки уже много раз советовали принимать магний В6, всем помогает, или вы особенная?

Надежда
#6

Ой, спасибо, гость 5, правда! не читала ни разу про магний B6.

Надо попробовать.

Отвечаю.

Какой контрацептив- Мерсилон.

Какие противопоказания - варикоз, а он там чуть ли не первый в списке противопоказаний

И всё-таки, интересно

1) Правда ли ОК помогают при ПМС? Меня интересует именно психологический компонент, т.к. прыщи это не так серьёзно, да и они быстро проходят.

Гость
#7

Мне Глицин помог, правда. Тоже было жуткое ПМС. И когда Линдинет пила, тоже не так сильно проявлялся.

Марина
#8

Я бы посоветовала сдать кровь с вены на коагулограмму-серьезный анализ при подборе таблеток.Он показывает свойства крови,которые могут ухудшится при приеме.Очень странно,что гинеколог не осмотрела вас,не расспросила о болезнях,не выдала направление на анализ...

Даша
#9

Смотрела одду передачу в которой ученые на доброволдьцах провели эксперимент, всю суть рассказывать долго, но что они доказали, так это то, что если употреблять в пищу много продуктов содержащих витамин Д (т.е молочные продукты, творог, йогурт и т.п.), то нервозность проходит. Женщины на протяжении трех месяцев ели много молочных продуктов и подтвердили, что ПМС их больше не волнует. У меня тоже есть с этим проблемы, но я могу себя контролировать, а вы попробуйте. P.S кальций из аптеки не пойдет, только натуральные продукты!

Даша
#10

Прошу прощения наделала столько ошибок, торопилась! Смотрела одну передачу в которой ученые на добровольцах провели эксперимент, всю суть рассказывать долго, но что они доказали, так это то, что если употреблять в пищу много продуктов содержащих витамин Д (т.е молочные продукты, творог, йогурт и т.п.), то нервозность проходит. Женщины на протяжении трех месяцев ели много молочных продуктов и подтвердили, что ПМС их больше не волнует. У меня тоже есть с этим проблемы, но я могу себя контролировать, а вы попробуйте. P.S кальций из аптеки не пойдет, только натуральные продукты!

Татьяна
#11

Включите в Ваш рацион АРТЕМИДУ http://happily.wellnet.me/forwomen.php

и ПМС Вас больше не будет беспокоить. Проверено многими годами использования мной и моими близкими.

tanin.uspeh@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альфа
#12

Впредменструальный синдром помогает траволечение. Рекомендуется в эти дни принимать травы, которые обладают обезболивающими, тонизирующим спазмолитическими свойствами Можно заваривать травяные чаи , а проще не заморачиваться ,а покупать травы в таблетках из серии ╚Секреты долголетия╩: ╚Зверобоя-П╩, ╚Иван чая-П╩, ╚Валерианы-П╩, комплексный сбор ╚Нерво-вит╩ из четырех трав: валерианы, пустырника, мелиссы, синюхи. В это время почти каждая женщина ищет уединения. Используйте каждую возможность побыть наедине с самой собой. Аутотренинг, медитация, молитва или просто тишина помогут вам найти гармонию с миром и обрести покой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: