Гость
Статьи
Стыдно и неприятно …

Стыдно и неприятно быть подростком

Понятно, что это всё нормально, что я просто расту, но я не хочу ни перепадов настроения, ни прыщей, ни неосознанности, ни нестабильной психики в целом, ни быть тупой. Хочется быть взрослой и зрелой женщиной с сильными мышцами и доминировать над всеми, хочется быть спокойной, хочется быть кем угодно, но только не подростком. Любое упоминание конфликта поколений заставляет меня чувствовать тошноту, потому что дети ненавидят взрослых за их поведение и также наоборот. Вообще любая спорная тема и неоднозначность вызывает не самые приятные желания и ощущения. 

Хочется сразу же познать все эти взрослые проблемы, сразу же помудреть, чтобы не обесценивали фразой про подростковое. Чтобы меня воспринимали всерьез, чтобы я имела все права и имела другие мозги. Я отдам всё, лишь бы не быть этой уродливой глупышкой, лишь бы избежать «кринжа». А уж тем более не хочется быть девочкой подростком, потому что мало того, что «это подростковое, ты перерастёшь», так ещё и всякие ПМС, месячные. Мне некомфортно всё время из за любых обстоятельств, и я зависима от мнения людей, потому что сама не могу составить мнение о себе. От женского пола, от подросткового возраста, от характера влечения, от тела, от лица, от всего. Какая-то дисфория, но больше всего дисфория в плане подростка, женщины и из-за некрасивого тела и лица. От этого можно избавиться? 

Я чувствую себя очень странной, когда думаю, что хочу иметь «взрослые» проблемы. Когда мне говорят наслаждаться беззаботным временем жо экзаменов, университета и работы, я начинаю и хотеть быть взрослой, и при этом бояться же этого. Я боюсь всех этих коммуналок, изматывающей учёбы, ненависти к начальнику, мужу и детям, но при этом опять же хочу этого, чтобы психологические проблемы наконец-то стали серьёзными на фоне этого.

1 ответ
Последний — Перейти
#1

Я тоже торопилась повзрослеть, чтобы чувствовать себя увереннее в обществе)
Но поняла с опытом, что уверенность можно чувствовать в любом возрасте. Ты очень интересно и грамотно излагаешь мысли. Ты умница. Читай книги, если тебе это интересно, найди нишу, в которой будешь чувствовать себя крутым спецом - будь то музыка, спорт, искусство или IT. Что нравится тебе.
Когда почувствуешь свою экспертность в чем-то, уверенность в себе взлетит до Луны ✨

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: