Гость
Статьи
Кистозно-измененный …

Кистозно-измененный (увеличенный) яичник, у кого было такое зайдите пожалуйста

На днях была на медосмотре у гениколога, врач пощупал мои яичники и сказал что правый яичник у меня увеличен, т.е. кистозно-измененный. Перед месячными у меня иногда болит правый бок, но не всегда и не сильно, месячные идут вовремя, не задерживаются. Подскажите пожалуйста, те кто сталкивался с этой проблемой, что нужно делать в такой ситуации? Стоит ли идти к врачу? (Я вычитала в интернете что это часто проходит само собой, но видимо не у всех, индивидуально от организма это тоже зависит) Может ли эта проблема быть вызвана сексом во время месячных? Заранее благодарна:-)

Оленька
11 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

В этом случае пьют антибиотики и гормональные,и всё само рассасывается.

Автор
#2

Автор, мне недавно гинеколог нащупала то же самое. Самый прикол в том, что я сделала узи и все в порядке!!!!

#3

у меня такое раньше было..и болело тож.один врач сказал, что надо предохраняться оральными контрацептивами(чтобы яичники отдыхали).я пью, вроде норм.

но к врачу все равно сходите и спросите, ему виднее.

Гость
#4

это возникает из за гормонального сбоя!

Гость
#5

Y menya uje let 10 tak i nichego,skolko vrachei menya smotrelo vse skazali chto eto norma i nikto lechit ne sovetoval.On kak bil uvelichen tak i est i niche ne delaetsya emu,toje pravi...

Мисс X
#6

у меня такая же фигня , это из-за грмонального сбоя, мне предложили пить либо гормональные таблетки , либо витамины курсом, я выбрала витамины, посмотрим....

Гость
#7
Оленька

На днях была на медосмотре у гениколога, врач пощупал мои яичники и сказал что правый яичник у меня увеличен, т.е. кистозно-измененный. Перед месячными у меня иногда болит правый бок, но не всегда и не сильно, месячные идут вовремя, не задерживаются. Подскажите пожалуйста, те кто сталкивался с этой проблемой, что нужно делать в такой ситуации? Стоит ли идти к врачу? (Я вычитала в интернете что это часто проходит само собой, но видимо не у всех, индивидуально от организма это тоже зависит) Может ли эта проблема быть вызвана сексом во время месячных? Заранее благодарна:-)

sil'va
#8

точно не от секса во время месячных.это гормональный такой вариант: нервы .экология,наследственность и т. д. просто следи за этим через месяца три сделай узи- повторное. но болеть не должно.

виктория
#9

а вот у меня такои случаи очень болел правыи бок а пошла к врачу он сказал что яичник увеличен,в тот же день пошла на узи и сказали что я беременна 3-4 недели,уже прошло 4 дня а он все беспокоит очень переживаю,может кто нибудь подскажет.решила поити к геникологу очень боюсь.

ирина
#10

у меня уже 23 года только один яичник-до недавнего времени все было в порядке.Мне сейчас -43. месячные прекратились-доктор назначила норколут-пила 10 дней-все пришло в норму,т к я этотпрепарат плохо переносила-отеки,агрессия,увеличение веса,что для меня не приемлемо-гадость,в общем. в след месяце все прошло отлично без норколута, а потом-опять задержка, я опять пропила норколут 10 дней-месячные пришли,я отправилась к доктору-она посоветовала попробовать новаринг-это ужас какой-то-тошнит просто от воздуха, я сразу бросила курить(это огромный плюс),я не могу есть и ездить на машине, отек страшный,голова кружится, я бросаюсь на ни в чем не повинных людей-очень стыдно, волосы лезут,появились конглобатные угри-посоветуйте,пожалуйста, можно ли в моем случае обойтись без ужасных гормональных препаратов? Это-извращенная пытка какая-то. я не сомневаюсь в опыте моего лечащего врача-она очень внимательный и грамотный специалист-но гормоны ,к сожалению,не переношу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

мне 21 год.диагноз поставили в 16 лет.на каждом яичнике по 10 опухолей по 5 мм.это ужсно.живот изза этого огромный...менструации вообще нерегулярные.начала пить гормональные таблетки. цикл немного восстановился но во время менструации живот болит жутко при чем боль такая острая что слезы текут.лечение которое мне назначают мало чем помогает.бесплодие уже обеспечено скоро будут делать операцию по удалению яичников..родители так сильно хотели внуков поэтому девушки не шутите с этим..это только кажется что не очень страшно.а когда ты в 21 год уже не можешь иметь детей начинаешь задумываться как это все печально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: