Гость
Статьи
Люди, посоветуйте, …

Люди, посоветуйте, стоит ли принимать ЖАНИН?????

Мне 20 лет, замужем, детей нет, беременностей не было, вечные проблемы с эндометрием и циклом, в прошлом цикле была киста желтого тела 7см в диаметре, посоветовали пить жанин, но у меня страх побочек и того что не смогу забеременеть, через пол годика собираемся начать планировать ребеночка!!!!

Куколка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На гормоны сдавали?? Эндокринолога ХОРОШЕГО найдите.

Гость
#2

Жанин хорошее современное средство. Сама принимала. Побочных не вызывает. Забеременеть можно сразу после его прекращения. Противозачаточные нормализуют цикл и подлечат.

Гость
#3

от форума толку мало, сколько сколько людей столько и реакций на ок. кому-то хорошо, кому-то не очень. если врач прописала, значит пейте. я пила жанин, но от него грудь и бока стали расти, перешла на ярину, было все классно, потом просто надоело каждый день их пить и муж против ок. цикл восстановился сразу же.

Гость
#4

а у меня от приема жанина (3 месяца пила) - полип эндометрия, выскабливание делали, осложнения пошли... жуть в общем. сдайте анализы на гормоны и подберите то, что 100 % подойдем Вам.

гостья
#5

от жанина у меня болит грудь. перешла на логест, побочек нет

Гость
#6

а у меня от Жанина варикоз начался:((

Злоебучка
#7

Ну, не знаю, не знаю... Принимаю "Жанин" около полугода- пока пожаловаться не могу. Состояние кожи улучшилось, грудь увеличилась, менструации стали не такими обильными и продолжительными. Побочных эффектов на себе не испытала.

Гость
#8

я три-мерси принимаю.Пролбовала менять на логест,на ярину,все равно к ним вернулась.Никаких абсолютно побочек.Но это у меня,есть такие кому они дают жуткие осложенения.А от Ярины у меня пошли прыщи

Куколка
#9

Да у нас в городе нет и специалистов нормальных, от балды назначают......ума не приложу что делать((((

Гость
#10

От Жанина все ОК - похудела один раз чуть-чуть, другой раз на 10 кг. От Ярины разжирела как свинья на 10 кг. От Джеса ЧУТЬ НЕ СКОНЧАЛАСЬ. После 7-й таблетки перешла на Жанин. Так что Ж. -мой выбор.

Гость
#11

Жанин нормальное средство, я от него немного похудела, а грудь наоборот-увеличилась, хоть и болит перед месячными, кожа очистилась.Но без назначения врача лучше не пить никакие таблетки, как бы их не нахваливали.

Капитолина
#12

Я тоже пила жанин. Эффект на кожу - отличный! К тому же помогает при эндометриозе.

Адекватная жена
#13

Девочка - НЕ ПЕЙТЕ ОК! Вы приобретете такие болячки и страдания, которые вам и не снились. Ваше желтое тело само рассосется через пару месяцев. А ОК - это преждевременный путь в гроб!

Гость
#14

вот и я тоже вся в раздумьях, после хирургического аборта (пришлось сделать так как пила таблетки на ранних сроках) врач посоветовала пить жанин или регулон, я не стала и через месяц после аборта месячные не пришли и появилась киста желтого тела...врач опять настаивает с певого дня М пить эти таблетки...сегодня уже второй день М, а я все думаю пить не пить...очень хочу ребеночка, и не знаю как будет лучше...после аборта прошло 1,5 месяца...может не пить и все рассосется само собой...и в мае пробовать опять заб-ть...Девочки, кто был в такой ситуации, посоветуйте пожалуйста...врачи они ведь тоже люди, я особо им не верю, особенно на счет приема ОК. И ведь она мне их назначила безо всяких анализов на гормоны...только по анализу крови и осмотру...

гость
#15

пью жанин двадцать дней, и все это время побаливает грудь, не хочу уже их пить но этот месяц уже закончу, и вообще не стоит их пить, а лучше родить...

Nina
#16

У меня сильная угревая сыпь, посоветовали пропить Жанин, сказали, что лицо станет лутше, я в растеряности, подскажите!!!

Zhenj@
#17

Назначили жанин пропить 3 цикла в лечебных целях, пропила 1 цикл, побочных эффектов пока нет, кожа улучшилась.

anastasiya
#18

Я в место понидельника по ошибки выпила воскресенье...как быть??? Тыблетки они разные или одинаковые????

Лиза0406
#19

Мне 21, сделали выскабливание полипа эндометрия. Назначили полгода пить Жанин . Очень хочу ребенка . Стоит ли пить пол года или меньше можно? И нормально ли после него забеременеть ?

Ольга
#20
Лиза0406

Мне 21, сделали выскабливание полипа эндометрия. Назначили полгода пить Жанин . Очень хочу ребенка . Стоит ли пить пол года или меньше можно? И нормально ли после него забеременеть ?

Пить стоит! У меня было тоже самое что и у Вас, все пропила и через пол года после отмены забеременела)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Nina

У меня сильная угревая сыпь, посоветовали пропить Жанин, сказали, что лицо станет лутше, я в растеряности, подскажите!!!

пока пьете лицо хорошее, закончите и месяца через 3 все вернется😩

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: