всё нормально будет, сделаете лапароскопию и будете как новенькая)
шишкa
[1770694953]
#3
Всё будет хорошо.
Гость
[4148409834]
#4
Гость
Сообщение было удалено
а если вам не известно то нехрен писать
VITA*
[4148409834]
#5
МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ ОПЫТ ПЕРЕЖИВШИХ ВНЕМАТОЧНУЮ. УЖЕ ПРООПЕРИРОВАНА - СРАЗУ ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА.
VITA*
[4148409834]
#6
ПОДДЕРЖАВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Гость
[1364484929]
#7
Ну, начнем с того, что вам крупно повезло, вовремя поставили диагноз и вы не погибли. Вы живая, здоровая, у вас будут еще дети. Это главное.
Если трубу сохранили (у вас на трубе операция была?) сильно на нее не расчитывайте, в плане беременности. Велика вероятность спаек, даже если их предотвратили всякими физиопроцедурами, то труба будет работать неполноценно, ворсинки передвигающие яйцеклетку или эмбрион в ней уже нарушены операцией.
Из хорошего, у вас есть вторая труба, это много!
Выздоравливайте, больше ходите после операции, не лежите.
спасибо. сохранили или нет пока не говорят. сказали при выписке все расскажут. боюсь теперь вообще с мужем спать. хоть разводись и в монастырь. один ребенок есть. муж хочет второго. не хочу пережить еще раз весь этот ужас. а теперь велика вероятность повтора(уже начиталась в инете). вродебы в трубе была ВБ.
Lemma
[1223425861]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Подписываюсь.
В 2001 году удалили обе трубы по причине внематочной и обширного спаечного процесса. Жизнь не поменялась (до этого года, но это уже другая история). Если оставили трубу - можно беременнеть и рожать. Врачи говорят, что даже с кусочком трубы некоторые умудряются забеременнеть и родить :)
Насколько помню восстановительный период был лёгкий, даже после полостной операции. На девятый день отплясывала у подруги на свадьбе "Семь сорок" :)
Не беспокойтесь. Всё будет хорошо! Жизнь прекрасна! :)
VITA*
[4148409834]
#10
Lemma спасибо за ответ и поддержку.
наталья
[4182266993]
#11
у меня была внематочная. удалили трубу. беременности не наступает уже 7 лет. спайки замучали.
у меня тоже была внематочная (даже замершая тк врачиха моя её сохранять пыталась и на узи не отправляла) год назад, сделали лапароскопию, удалили трубу, осталась одна труба и её сказали лечить надо. И не беременеть 3 месяца... но я продержалась год и вот уже второй месяц пытаемся опять бебика сделать...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Irishka
[4053859096]
#14
У меня тоже была внематочная недавно. Сначала сделали укол метотрексата, но он не помог (т.*****. хгч не падал) и через 10 дней сделали лапароскопию с удалением левой трубы. Врач сказал, что невозможно было ее сохранить, т.к. были спайки трубы с яичником. Остались 2 яичника и одна труба. Врач посоветовал беременеть уже через 4-6 месяцев, долго затягивать не рекомендуется, т.к. после любой операции образуются спайки.