Гость
Статьи
Бывает ли СОЭ в крови …

Бывает ли СОЭ в крови повышен при доброкачественных опухолях?

Или только при злокачественных СОЭ повышен? Ответьте, плиз. У мамы опухоль в кишечнике, СОЭ повышен. Сегодня взяли анализ на биопсию, чтобы узнать какая опухоль. Есть ли шанс что доброкач?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
ола-ла
#1

юю
#2

у меня была киста (не знаю, опухоль ли это, но доброкач. образование). соэ повышен. 11моль. норма 3-15моль.

Гость
#3
юю

у меня была киста (не знаю, опухоль ли это, но доброкач. образование). соэ повышен. 11моль. норма 3-15моль.

И в каком месте он повышен,если референсные значения 3-15?

юю
#4

ну типа близко к верхней границе

Нур
#5
юю

ну типа близко к верхней границе

Какую чушь, Вы юю пишите!!!Вы вообще цифры-то видете? В школе математику учили? Не пишите, того о чем не имеете ни малейшего понятия.

юю
#6

ну нет так нет. делов то

козадереза
#7

соэ - скорость оседания эритроцитов - повышается при любом воспалительном процессе, при злокачественных новообразованиях, при анемиях... гадать по соэ - злокачественный процесс или нет - глупее не придумаешь.. надо ждать результаты биопсии, а потом, при неблагоприятном исходе (наличие злокачественного новоообразования) - обсуждать с доктором степень распространенности процесса и возможность оперативного лечения, это самое главное...

козадереза
#8

степень злокачественности может быть различная (недифференцированные клетки, умеренно дифференцированные, дифференцированные) - первый вариант самый злой и наименее прогностически благоприятный, тем не менее - шанс есть всегда, удачи!

Форсунка
#9

А МРТ делали? Как вообще остальной организм? без изменений? Моей вырезали пол кишечника в октябре. Месяц в больнице. Делали пункцию, сказали что вроде бы ничего не нашли, но надо в Институт отвезти стекла, приехали, а там сказали коли вырезали чего там смотреть?... Операцию должны по идее сделать. Если с остальным организмом все нормуль, то забудете как страшный сон! Лучше конечно вырезать, но смотря где образование находится... Я вас очень понимаю.. сами как на иголках всю осень прожили...

@@@
#10

при злокачественном процессе - соэ идеально маленькое, вся кровь отличная, онкомаркеры в норме! вот как такое бывает?

Алина
#11

у нее 6 лет назад был рак груди. а теперь опухоль в кишечнике(( что, кишечник вырезают? не опухоль?

Форсунка
#12

Алина, вырезают часть кишечника и сшивают.. но смотря где, если тонкий кишечник то такая тема пройдет, а если толстый, то там все намного сложнее... :(( Как вы себе представляете врезать только опухоль? Кишечник сам по себе 3 см в диаметре (я про тонкий), на толстом вырезать опухоль вообще не возможно, надо будет удалять полностью...

Гость
#13
@@@

при злокачественном процессе - соэ идеально маленькое, вся кровь отличная, онкомаркеры в норме! вот как такое бывает?

Гость
#14
Гость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Форсунка

А МРТ делали? Как вообще остальной организм? без изменений? Моей вырезали пол кишечника в октябре. Месяц в больнице. Делали пункцию, сказали что вроде бы ничего не нашли, но надо в Институт отвезти стекла, приехали, а там сказали коли вырезали чего там смотреть?... Операцию должны по идее сделать. Если с остальным организмом все нормуль, то забудете как страшный сон! Лучше конечно вырезать, но смотря где образование находится... Я вас очень понимаю.. сами как на иголках всю осень прожили...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: