Гость
Статьи
Стоит ли пить …

Стоит ли пить таблетки?

Здравствуйте! Была у гинеколога по поводу задержки в 19 дней. После первого осмотра сделали вывод, что это гормональный сбой. УЗИ показало, что месячные ожидаются через две недели. При этом мне выписали утрожестан, чтобы ускорить их приход - пить одну неделю.
Возник вопрос: стоит ли лишний раз пить таблетки или всё же лучше дождаться, пока месячные сами придут?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б, честно говоря, не стала. Не люблю лишнюю химию. Если это разовый сбой, организм и сам восстановится.

Гость
#2

Пейте не бойтесь, организму иногда нужно помочь

#3

я бы выпила. Сбой то тоже неспроста!

Форсунка
#4

Если один раз, то плохо не будет.. Нельзя больше 3 циклов пить.. м.б. образование кисты

Аня
#5
Форсунка

Если один раз, то плохо не будет.. Нельзя больше 3 циклов пить.. м.б. образование кисты

Киста малюсенькая есть.

Форсунка
#6

А какая киста? Если на основе желтого тела, то будет только хуже, т.к. желтое тело вырабатывает прогестерон, а утрожестан это и есть прогестерон. Т.е. получится что вы эту кисту только раскормите

Магнит удачи
#7
Форсунка

Если один раз, то плохо не будет.. Нельзя больше 3 циклов пить.. м.б. образование кисты

Чего фигню пишете? Кисту,наоборот,нужно гормональными лечить и по неск. месяцев,она от сбоя.

Гость
#8

Форсунка, не пишите ерунду. Сначала разберитесь, а потом советуйте, только путаете человека.

Аня,пейте как прописал врач. Если задержки будут повторяться, то сдавайте на гормоны и по результатам - лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне прописали Регулон от кисты, я теперь жду когда кончится пачка. Это настоящий яд! Грудь была 88, а стала 95, и к ней не прикоснуться. Ещё я вся в прыщах, про секс забыла. Лучше вырезать, чем эту химозу есть. Прыщавый лоб врать не будет. До этого ни одного прыща в жизни. Я на диете гипоаллергенной Всю жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема