Гость
Статьи
фоликулярная киста …

фоликулярная киста левого яичника

Добрый день!обращаюсь к вам за советом! 3 недели беспокоит тошнота,рвота.надулся живот.болит поясница месячные пришли с задержкой 5 дней.были очень скудные (просто выделения 3 дня вместо привычных 5–6 обильных).тест ничего не показывал.последний делала сегодня утром.поехала на узи малого таза.сказали беременности нет.но обнаружили фоликулярную кисту левого яичника.в заключении написано : левый яичник расположен у ребра матки сзади определяется округлое жидкостное образование 82–74мм с округлыми тонкими перегородками в центре 55–44мм.далее написано. фоликулярная киста левого яичника.хотелось бы узнать что это, как может повлиять на яичники, дальнейшую беременность. может ли это быть причиной того, что в течении года я не могу забеременнить.заранее спасибо

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам уже ответили по-моему? что вы еще хотите услышать? Идите к врачу, киста говорит о том,что у вас дисбаланс гормонов,из-за которых овуляция происходит не полностью,яицеклетка остается в яичнике,а не выходит из него, как должна...если овуляция не завершена,то как вы можете забаременеть? Сама киста желтого тела,или фолликулярная, не опасна, рассосется к следующему циклу. На 10й день нового цикла повторите узи, можете сделать мониторинг овуляции, узи делается 3 раза,отслеживается созревание и выход яицеклетки,в том же Инвитро например...

тема закрыта.

#2

а че к врачу не судьба?

коза
#3

У меня была такая киста,но никаких признаков плохого самочуствия правда.Врач сказала,что может возникнуть,если инфекция какая-то или застудила,например.Здала анализы на инфекции,все впорядке,прописали Ярину на 3 месяца,все пршло и никгла больше не появлялось,не дай Бог.

Снусмумрик
#4

срочно-срочно в больничку!! я дождалась в свое время до последнего. так у меня низ живота так раздуло, но до операции не дошло. а ооочень часто киста лопается и тогда операция. дуйте в больничку! антибиотиками вылечат. а на беременность никак не повлияет. я после кисты родила отличную дочку

Гость
#5

можно вылечить гормонами, у меня такое было, лечение помогло, киста пропала. а вот второй раз не успела - лопнула, розорвала яичник - операция. так что бегом к врачу!

такая киста - это яйцеклетка на вышла из фоликула, вполне может влиять и на зачатие.поторопитесь, ведь когда она лопает - ужасно!!!по себе знаю!

ЭМкА
#6

У меня подобная киста лопнула. Лучше пролечитесь, ведь, если лопнет, операции не избежать... Потом через несколько лет родила, всё нормуль, больше кист не было :)

Oksigen
#7

У меня тоже такое было,пролечили за 10 дней до месячных и киста лопнула и вышла вместе с месячными или роз сосалась.Потом пила контрацептивы для гормонального диез баланса.

Жека
#8

У меня тоже фолликулярная киста. С мужем уже год пытаемся забеременеть - не получается - пошли на УЗИ - и у меня случайно обнаружили, а так бы и незнала. Прописали антибиотики - 7 дней капали, а потом рассасывающую терапию (алоэ+плацента+физ.процедуры). Буквально на днях было повторное УЗИ - киста уменьшилась (была аж 6 см. :( ). Теперь буду принимать 3 цикла "Регулон" - потом очень надеюсь забеременеть.

Гость
#9

а при фолликулярной кисте можно забеременеть (?

Гость
#10

У меня тоже киста. Появилась на начале беременности, ни чё родила нормально, а после родов исчезла, вот год прошел целый сейчас опять беспокоить стала

Татьяна
#14
Гость

вам уже ответили по-моему? что вы еще хотите услышать? Идите к врачу, киста говорит о том,что у вас дисбаланс гормонов,из-за которых овуляция происходит не полностью,яицеклетка остается в яичнике,а не выходит из него, как должна...если овуляция не завершена,то как вы можете забаременеть? Сама киста желтого тела,или фолликулярная, не опасна, рассосется к следующему циклу. На 10й день нового цикла повторите узи, можете сделать мониторинг овуляции, узи делается 3 раза,отслеживается созревание и выход яицеклетки,в том же Инвитро например...


тема закрыта.

*** не пойдёшь? Бесит твоё лицемерие и навязчивость.. У тебя ниче никто не спрашивает...

Гость
#15
Гость

можно вылечить гормонами, у меня такое было, лечение помогло, киста пропала. а вот второй раз не успела - лопнула, розорвала яичник - операция. так что бегом к врачу!

такая киста - это яйцеклетка на вышла из фоликула, вполне может влиять и на зачатие.поторопитесь, ведь когда она лопает - ужасно!!!по себе знаю!

А вам писали на узи что она с ярковыраженым кровотоком? Просто мне так написали, сделала узи перед месячными, знаю что нужно после, сказали повторить, но мне страшно капец теперь жить до месячных, врач говорит что это типа яйцеклетка не вышла, вспоминаю - и правда не ощутила овуляцию. Но блин страшно что она с кровотоком, так злокачественные определяются на узи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Oksigen

У меня тоже такое было,пролечили за 10 дней до месячных и киста лопнула и вышла вместе с месячными или роз сосалась.Потом пила контрацептивы для гормонального диез баланса.

А чем лечили, просто у меня тоже сейчас обнаружили за 10 дней до мес, но лечение после мес сказали, и она с ярковыраженым кровотоком, ещё одно узи сделают после мес, мне теперь так страшно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема