Гость
Статьи
микроклизма МИКРОЛАКС …

микроклизма МИКРОЛАКС перед визитом к проктологу

Иду сегодня к проктологу. купила такую вот клизму. Прочитала, что ее надо делать за 2-3 часа до посещения доктора. Это так? Кто использовал, как быстро наступает действие? Не было ли после этой клизмы неприятных казусов?

N.
19 ответов
Последний — Перейти
до
#1

Не знаю я была у проктолога, но никаких клизм не делала. Зачем? если только у вас там какой-то длительный запор, иначе смысла не вижу.

Виктория
#2

Такую клизму делала ребёнку, эффект наступал в течение 5 минут. Как у взрослого всё пройдёт - не знаю.

N.
#3
до

Не знаю я была у проктолога, но никаких клизм не делала. Зачем? если только у вас там какой-то длительный запор, иначе смысла не вижу.

Как зачем ?Обязательно надо сделать, об этом везде пишут и говорят

Алё- Малё
#5

оо не забуду этот приятный визит))) я сделала клизму в 5 утра, к проктологу попала в 11, и то она меня отругала, хотя все ок сказал когда посмотрела. Так что без разницы какая клизма, но делать ее надо. А вы что после клизмы сразу из дома выходить собрались?

Гость
#6
до

Не знаю я была у проктолога, но никаких клизм не делала. Зачем? если только у вас там какой-то длительный запор, иначе смысла не вижу.

Как это зачем? Из элементарного уважения к врачу.

до
#7
Гость

Как это зачем? Из элементарного уважения к врачу.

Правда что ли? У меня вообще-то есть элементарное уважение к себе, поэтому я слежу за своим питанием и опорожнением кишечника и, соответственно, каждый день после завтрака оно у меня происходит и ничего там не остается. А если, конечно, по несколько дней не ходить то да, остается "уважать" врача только с помощью клизм)

Гость
#8
до

Правда что ли? У меня вообще-то есть элементарное уважение к себе, поэтому я слежу за своим питанием и опорожнением кишечника и, соответственно, каждый день после завтрака оно у меня происходит и ничего там не остается. А если, конечно, по несколько дней не ходить то да, остается "уважать" врача только с помощью клизм)

Получается, вы перед походом к стоматологу не чистите зубы; перед походом к гинекологу не подмываетесь? Ну-ну.

Я
#9

Автор,я делала,эффект быстро наступает-мин.через 10,длится где-то час,потом ощущение опустошенности и никаких болезненных спазмов. Так что можете и позже делать. Клизма перед первым посещением такого врача необходима,т.к.смотрят глубоко,на наличие полипов и проч. Если все ок,то при след.посещении врача достаточно просто утреннего стула,так глубоко уже осмотр проводить не будут. Кстати,слизистая раздражается и краснееет от любой клизмы,от этого лекарства-тоже,так что предупредите врача о её применении,чтоб не было вопросов к её состоянию

!
#10

Нормальную клизму сделай из Кружки Эсмарха!!!

Родя
#12

У меня ребенку назначали эту микроклизму. Но я отказалась - из-за возможности возникновения метеоризма(педиатр сказала об этом) и из-за того, что полезная флора вымывается из кишки. Поэтому мы пользовались детскими свечами Глицелакс (это для общей инфы, вдруг кому пригодится) они без побочки.

Виктория
#12

На мой взгляд, микролакс вообще детишкам рекомендовать нельзя. Там такой состав- лаурилсульфоацетат натрия, который может способствовать образованию канцерогенов и нитратов в организме ребенка. Из слабительных средств, лично я только свечкам глицелакс доверяю. Они и не вредят ребенку, и полностью безболезненно вводятся, а главное, что стул в течении нескольких минут появляется.

Света
#13
Виктория

На мой взгляд, микролакс вообще детишкам рекомендовать нельзя. Там такой состав- лаурилсульфоацетат натрия, который может способствовать образованию канцерогенов и нитратов в организме ребенка.

Виктория, а вы врач, что так говорите?, Нам например педиатр выписывала микролакс при трехдневном запоре у ребенка, все произошло в течении 10-15 минут, и ни какого отрицательного эффекта я не увидела. Ребенок вполне спокойно перенес эту процедуру.

Евгения
#14

Слушайте, и у нас тоже с микролаксом не сложилось ( это мягко говоря). А вообще раздражение кишечника было( В общем история неприятная. Мы, когда запоры, ставим ребенку свечки глицелакс. Они не вредные ( в составе- глицерин). Удобно, что в детской дозировке выпускаются. То есть никакого дискомфорта у малыша не будет.

Мадина
#15
N.

Иду сегодня к проктологу. купила такую вот клизму. Прочитала, что ее надо делать за 2-3 часа до посещения доктора. Это так? Кто использовал, как быстро наступает действие? Не было ли после этой клизмы неприятных казусов?

у меня тоже однажды перед узи нужно было кишечник чистить, а клизмы я ставить не умею. купила микроклизмы, сдала 2 - эффекта ноль. а через час выходить уже. короче полный капец был, пришлось по дороге заходить опять в аптеку, искать слабительное с моментальным действием. в третьей по счету такое нашлось. пришла в больницу, поставила свечку с каштаном. через 10 мину сходила по-большому и пошла на узи. так что советую перед такими важными осмотрами заранее все покупать, проверять работает или нет, а потом уже с гарантией перед процедурой очищать кишечник.

Гость
#16

Я что-то не поняла эти клизмы...
сделала одну... через 3 минуты- позыв в туалет ...
Потерпеть смогла всего 5 мин...
И когда дело дошло до главного.... то после 7 дней НЕ хождения в туалет....вышло буквально НИЧЕГО!!!
Ставить вторую страшно..
короче мне не помогло

Julia
#17
Евгения

Слушайте, и у нас тоже с микролаксом не сложилось ( это мягко говоря). А вообще раздражение кишечника было( В общем история неприятная. Мы, когда запоры, ставим ребенку свечки глицелакс. Они не вредные ( в составе- глицерин). Удобно, что в детской дозировке выпускаются. То есть никакого дискомфорта у малыша не будет.

Гость

Я что-то не поняла эти клизмы...
сделала одну... через 3 минуты- позыв в туалет ...
Потерпеть смогла всего 5 мин...
И когда дело дошло до главного.... то после 7 дней НЕ хождения в туалет....вышло буквально НИЧЕГО!!!
Ставить вторую страшно..
короче мне не помогло

Гость
#18
Виктория

На мой взгляд, микролакс вообще детишкам рекомендовать нельзя. Там такой состав- лаурилсульфоацетат натрия, который может способствовать образованию канцерогенов и нитратов в организме ребенка. Из слабительных средств, лично я только свечкам глицелакс доверяю. Они и не вредят ребенку, и полностью безболезненно вводятся, а главное, что стул в течении нескольких минут появляется.

Елена
#18
N.

Иду сегодня к проктологу. купила такую вот клизму. Прочитала, что ее надо делать за 2-3 часа до посещения доктора. Это так? Кто использовал, как быстро наступает действие? Не было ли после этой клизмы неприятных казусов?

У меня после этой клизмы кишечник не полностью освободился. Я прямо чувствовала, что нужно еще, но их нельзя использовать несколько в один день. Поэтому сейчас, когда у меня опять случился запор, я взяла другое слабительное - Слабикап. Эффект мягко наступает и кишечник полностью опорожняется.

Марго
#18

Микролакс помогает, но если честно, потом так паршиво, у меня все внутри еще неделю крутит. Фитобаланс больше нравится, с ним нет ничего подобного. Пьешь, и нет бурчания, завывания и стул становится своевременным. И посмотрела инструкцию, сразу поняла, мое: шиповник, слива, чернослив, семена подорожника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я что-то не поняла эти клизмы...
сделала одну... через 3 минуты- позыв в туалет ...
Потерпеть смогла всего 5 мин...
И когда дело дошло до главного.... то после 7 дней НЕ хождения в туалет....вышло буквально НИЧЕГО!!!
Ставить вторую страшно..
короче мне не помогло

После 10 дней не хождения в туалет вам ни 1 микролакс не поможет. Только настоящая клизма! А то и не одна... а две)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: