Гость
Статьи
Почему болит живот во …

Почему болит живот во время месячных? Чем это опасно?

Всю жизнь ( сейчас мне 31) в первый день месячных у меня болит ужасно живот. Но стоило выпить одну таблетку обезболивающего и все проходило. А теперь (уже где-то пол года) болит и во второй и третий и даже на четвертый день ноет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста!!!

VITA*
20 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, а вы не рожали? У меня такое было до родов (когда первый день болезненный), потом прошло само.

но посоветовать ничего не могу - разве что к врачу сходить.

Гость
#2

отлично помогает укол ношпы. именно укол в зад. а не таблетка. вообще у меня раньше всегда болел живот. потом ок стала пить. все прошло. года 3 пила. сейчас больше года уже не пью. а живот ттт не болит вообще. и цикл тоже суперский стал. хоть часы сверяй

Вика
#3

Я КЕтанов пью. Плохо конечно, но от боли помагает на сутки

VITA*
#4

Спасибо за ответы! Я рожала, и ОК пила и спираль стояла некоторое время, теперь у меня еще фиброаденома и эндоцервицит (эрозию)лечила 2 года. Меня беспокоит, почему теперь живот болит не только в первый день цикла.

Alexis
#5

Меня это беспокоило постоянно. Такая боль была в первый день, что выворачивало на изнанку, тошнота была, холодным потом истекала.. Страшно вспомнить.

Пошла к своему врачу и пожаловалась на эти боли, она прописала мне штук 30 уколов разных лекарств (к сожалению давно было, не могу вспомнить что именно). Не поверите, после того, как я закончила этот курс все прошло и о таких болях я забыла.

Вы не разговаривали на эту тему с вашим гинекологом?

VITA*
#6

Собираюсь к доктору через неделю, если только она еще не в отпуске. Так то я регулярно хожу, просто этот вопрос никогда не задавала. Пойду - спрошу.

Валька
#7

ващето в се с этим сталкивались. вы в лесу живете?

Гость 7
#8
Валька

ващето в се с этим сталкивались. вы в лесу живете?

сталкиваются все (многие), только это не считается нормой.

у меня у самой так,без таблеток никуда-причем одной хватает только на полдня.

Валька
#9
Гость 7

Валька

ващето в се с этим сталкивались. вы в лесу живете?

сталкиваются все (многие), только это не считается нормой. у меня у самой так,без таблеток никуда-причем одной хватает только на полдня.

помоему это считается даже нормой. я тоже с болями ходила к врачу, меня смотрели делали узи, и сказали то я здорова, предложили пить таблетки.

VITA*
#10

Норма это или нет, кто его знает. Хотя я сомневаюсь, что это нормально, тем более что теперь живот ноет во ВСЕ дни месячных. Тоесть чем дальше в лес - тем больше дров.

Гость
#11
Вика

Я КЕтанов пью. Плохо конечно, но от боли помагает на сутки

я тоже таблетки Кетанов пью от боли. Но не всегда. только когда реально больно

Тата
#12

Всю жизнь ( сейчас мне 31) в первый день месячных у меня болит ужасно живот. Но стоило выпить одну таблетку обезболивающего и все проходило. А теперь (уже где-то пол года) болит и во второй и третий и даже на четвертый день ноет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста!!!

у меня тоже такая проблема (мне 35), только живот болел не с 1-х дней, а по мере взросления. Но вот более полугода, как стал болеть до, во время всех дней и еще после. В сами критические дни болит ужасно, пью каждый день по 2 раза 1 кетанов+2 но-шпы, иначе никак, и больше НИЧЕГО не помогает. А после окончания живот может просто ныть в течение всего месяца. Обратилась к врачу, обследовали, ничего необычного не нашли, посоветовали сделать лапару, чтобы проверить, нет ли чего, типа эндометриоза или другого, что просто так не определишь. Но сказали, что все дни во время месячных живот болеть не должен

Тата
#13

не указала правильно кому отвечаю, вышестоящий ответ был для "VITA"

Дина
#14

а у меня с годами боль усилилась, раньше пила по одной таблетке, а сейчас две минимум

Ольга
#15
Гость

я тоже таблетки Кетанов пью от боли. Но не всегда. только когда реально больно

Ваш текст

мне вот не помогает кетанов

Daniel
#16

А у меня болит живот в первые два дня. Пью спазмалгон и вроде все в порядке. Через пол часа боли как не бывало.

Daniel
#17

Я сама больше от этого устаю, чем оно болит, в первый день еще не так сильно, вот больше во второй и выделений гораздо больше. все пропорционально.

Гость
#18

дорогие женщины, мне 22 и я тоже с этой проблемой мучаюсь. Мне врач назначила свечи диклофенак, одной свечи хватает чтобы боль утихла.

Елена
#19
Гость

дорогие женщины, мне 22 и я тоже с этой проблемой мучаюсь. Мне врач назначила свечи диклофенак, одной свечи хватает чтобы боль утихла.

Свечи Диклофенак- реально помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

\
#20
VITA*

Всю жизнь ( сейчас мне 31) в первый день месячных у меня болит ужасно живот. Но стоило выпить одну таблетку обезболивающего и все проходило. А теперь (уже где-то пол года) болит и во второй и третий и даже на четвертый день ноет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста!!!

Я бы вам посоветовала http://travelmodels.tv/forum , там есть женский врач с большим опытом онлайн советов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: