Гость
Статьи
непрекращающаяся …

непрекращающаяся молочница

Здравствуйте, мне 23 года, беременной никогда не была. Молочница чуть ли не с детского возраста, только когда у гинеколога (школьные обязаловки) спрашивала, что не так, она говорила, что белые выделения - это нормально. Посколько я была девственницей, меня не осмотрели. Через несколько лет я уже осознала, что это ненормально. Зуда нет. Выделения не творожистые, но нереально обильные, белые, немножко прозрачные. Вроде как и не воняют... Гигиену соблюдаю, каждый день принимаю душ.Как-то начались боли внизу живота, отправилась к гинекологу - молочница. Пропила курс, пролечилась, через 3 дня все по новой. Пробовала, наверное, все таблетки, свечи и спринцевания от молочницы. Через пару дней все возвращается на круги своя. Пробовала пить витаминки, питаться лучше, укреплять иммунитет итд. Выглядеть стала лучше, но молочница не уходит. Пробовала народные средства - мед, чеснок и лук. Не помогло. После меда начался вообще кошмар. Несколько месяцев каждый день съедаю головку чеснока, ем больше лука (тоже из народных советов), все по-прежнему. Разные гинекологи назначали средства, каждый раз после курса лечения максимум через неделю начинаются выделения в прежнем объеме, гинекологи разводят руками. Подскажите, пожалуйста, что делать? Не курю, занимаюсь спортом, выпиваю бокал вина раз в месяц или реже. Не переутомляюсь, стрессов вроде тоже особых не испытываю. Может, есть средство, которое я уже не пробовала? Народное какое-нибудь, потому что аптечные я испробовала уже все.

Epic
22 ответа
Последний — Перейти
Звонок
#1

спринцевание содой - ч. ложка на стакан воды. но вряд ли на вас подействует эффективно

Гость
#2

Автор, хоть раз вы сдавали анализ на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам?

Epic
#3

Гость, в последний раз, когда была у гинеколога, сдала, как она сказала, все мыслимые анализы + УЗИ внешнее и внутреннее.

Все в порядке, просто молочница.

Антибиотики-то работают, молочница уходит, просто она быстренько возвращается.

Звонок, содой спринцевалась((((

Гость
#4

Очень часто причиной такой вот хронической молочницы может быть дисбактериоз кишечника. Советую нормализовать микрофлору. И есть меньше сладкого. От сахара эти бакретрии еще интенсивнее размножаются...и что за лечение медом? глупость какая-то..

Нина
#5
Epic

Молочница чуть ли не с детского возраста...

Слушайте, а врача вы не меняли? Просто у нас врачи делятся на тех, кто молочницу лечит и на тех, кто не лечит, если не зудит. И какой семейный анамнез, как у мамы с этим делом?

В народные средства - не очень верю, я бы на вашем месте обсудила методы вашего гинеколога с другими врачами - http://beautycontraception.ru/web

Гость
#6

Послушайте меня автор, я сама с большим стажем молочницы, 10 лет. Чем только врачи не лечили, каких только не брали анализов, толку не было, она опять приходила ко мне спустя неделю. И только спустя годы я сама поняла отчего - от сладкого. Я очень люблю сладкое, ем конфеты, печенье каждый день. Но не курю, вообще не пью, спортом занимаюсь. Как я это поняла: я решила 2-3 недели посидеть только на сырой пище (сыроедение), и значит исключила и сладкое, и что думаете, молочница прошла и не напоминала о себе 2 месяца, и потом я убедилась, что выводы сделала правильно. Мне можно только где то 2 конфеты в день, либо 2-3 печеньки, если больше, то точно начнется. И только это и помогает, попробуйте есть больше овощей, и свести до минимума сладкое, проверьте.

коза
#7

У меня такая же ерунда была долгое время,чем только меня не лечили разные гинекологи,инфекций нет,на фоне чего возникает непонятно,даже уколы какие то жутко болючие кололи,витаминки всякие для поднятия имунитета и т.п.А врач в самой обычной поликлинике,не платной,сделала бак-посев и сказала,что меня на столько залечили всякими средствами,что моя молочница реагирует только на нистатин(страое средство,кот применяют редко совсем,новых более эффективных до фига уже придумали)

коза
#8

и выписала такой рецепт:нистатин 500000ед по 1т 4 р/д,спринцивание содой на ночь+свеча нистатин-7дн,виферон-3 по 1й свече 2 р в день в прямую кишку-5дней,затем 2 раза в неделю-10свеей(это я уже не делала),линекс по 2капс-3раза в день-10дн,вобэнзим по 2таб-3раза в дн-10дн

коза
#9

и после лечения попить ацилакт или бифидобактерин

коза
#10

помучилась я 10дней со всеми этими таблетками и свечками,но молочница прошла,может вам поможет тоже

Epic
#11

я сладкое сейчас почти не ем, один-два батончика мюсли с кусочками шоколада в неделю или реже... Сама сладкое очень люблю, но стараюсь беречь зубы. Сейчас роль сладкого для меня играют фрукты и ягоды, так что не в этом даже дело((

5. Нина, у мамы всегда все в порядке было по женской части. И у бабушек тоже. Одна я непонятная. Врачей меняла, от тех, которые сразу говорили "не болит - значит, не страшно", сразу уходила, не снимая штанов.

коза, а нистатин по рецепту назначают? мне про него ни один гинеколог даже не говорил)))

Гость
#12

автор, обязательно пропейте курс от дисбактериоза кишечника, так как молочница и есть дисбактериоз, а так чтобы он был в одном месте, а в другом нет, не бывает. Плюс используйте свечи для восстановления микрофлоры влагалища. В общем вам надо обязательно пополнить запас полезных бактерий, чтобы восстановить их балланс

Вика, 23
#13

Привет, автор!!! У меня та же картина! Первая молочница (вульвагинит) появилась в 8 классе! Я была ещё девственницей. После разного лечения она со временем опять приходила :( Побывала и в местной консультации, и в поликлинике, и у частных врачей...Постоянно мучаюсь белыми выделениями! Перед парнем не удобно - он их всегда видит, то на трусиках, то на презервативе...Лечилась ливаролом (фигня вообще), залаин (написано 1 свеча и всё - тоже не помогло), дифлюзол (1 капсула - спасла на время), и др. антибиотики, таблетки, даже мазь какую-то (только в лаборатории специально делали) спринцевала туда, но реально помогли ванночки "Цитеалом"! на 10 минут врач заливает туда средство с водичкой, потом выливает, потом ватой на палочке чистит стенки. Не больно, запах средства приятный. Выделений полтора недели потом не было вообще!!!! Ходила как все нормальные девушки в бикинях без ежедневки! Со временем появились незначительные выделения и такими и остались. Но мне потом другая врач сказала, что они должны быть у любой девушки, ведь матка работает, а эти "бели" - это полезные бактерии, которые борятся с попаданием плохих бактерий. Причин появления молочницы много: и флора кишечника, и здоровье парня, и ношение ежедневок (кожа не дышит+там ароматизоторы всякие искусственные,я одеваю изредка), грязное полотенце, руки (и твои, и парня), смена партнёра...и т.д. Как мне детский врач ещё давно сказала - была молочница раз, будет всегда! А за сладкое я тут первый раз услышала - и кстати, я каждый день с чаем печенье, конфеты употребляю. Без сладкого не могу. Ем и не толстею))) Но раз говорят, что влияет - надо попробывать отказаться! :( Автор, удачи Вам!

Лесенок)))
#14

Я долго с молочницей мучилась! Потом плюнула на лекарства, которые горстями пила, и воспользовалась бабушкиным методом. В прямом смысле.)) Моя бабушка болела молочницей 1 раз в жизни, 3 дня спринцевала тысячелистником (в аптеке продается) - и все прошло. Я попробовала, тфу-тфу-тфу, год уже нету, а раньше-только таблетки пропьешь, через несколько недель-опять!

Юлия
#15

Автор, вам диагноз молочница поставили на основании чего? Делали посев на чувствительнсть? Вообще саму кандиду обнаруживали в анализах, или просто на основании выделений поставили диагноз молочница?

Анастасия
#16
Epic

Гость, в последний раз, когда была у гинеколога, сдала, как она сказала, все мыслимые анализы + УЗИ внешнее и внутреннее.

Все в порядке, просто молочница.

Антибиотики-то работают, молочница уходит, просто она быстренько возвращается.

Звонок, содой спринцевалась((((

антибиотики меньше жрать надо если вы не в курсе после приема антибиотиков прописывают средства от молочницы!!!!!

Epic
#17

Юлия, обнаруживали в анализах, я мазки сдавала.

Анастасия, жрала антибиотики я по предписанию врачей, и проходила полный курс лечения и обследования. Молочницы сразу после лечения не было. Подчеркиваю, СРАЗУ после лечения не было. Весь курс занят несколько месяцев, и уж, наверное, врачи знают, что после чего прописывать и пить. Только после всего курса у меня через несколько дней опять началась молочница.

Лесенок, спасибо, попробую

Кролик
#18

Молочница перешла в хроническую стадию так как не лечилась долгое время. У меня тоже самое.

#19

Мне к примеру этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Наталья
#20

Здравствуйте, милые женщины, мне 20 лет, я пару лет мучаюсь от молочницы, она "приходит" раз в месяц. Что делать?

Гость
#21

Попробуйте свечи кетоконазол-альтфарм, лично мне они очень хорошо помогли, с первого же дня лечения почувствовала себя намного лучше и главное, что никаких рецидивов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Ромашкой подмывайтесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: