Гость
Статьи
КАК обнаружить РАК? …

КАК обнаружить РАК? или где пройти полное обследование на рак молочной железы?

Скажите, а проводят где-то полное профилактическое обследование на рак? А то узнала, что у рака почти нет первичных симптомов(или есть, но их можно спутать с простудой)(((в интернете искала ничего не нашла (кроме диагностики рака груди)....страшно так много людей болеют(

Испуганная
51 ответ
Последний — Перейти
S&M
#1

Да,рак это ужасно.И еще ужаснее то что,его практически невозможно определить.Хотела бы чтобы изобрели вакцину от рака.

Гость
#2

на каширке, вероятно.

Испуганная
#3
Гость

на каширке, вероятно.

а что там на Каширке?

#4

на каширке в онкоцентре, и гемцентр им.Герцена,

не парьтесь, если вообще нет симптомов, не стоит идти в такие учреждения

сходите для начала в поликлинику, и пройдите там обследование, хотя они у нас так себе...

Шпилька
#5

В обычных районных поликлиниках есть онколог, если нет-направляют в ближайшую Ехать на Каширку, искать себе болезни, ну, ну. Врачам это нравится находить болезни-хлеб!!!

Испуганная
#6
John Nash

на каширке в онкоцентре, и гемцентр им.Герцена,

не парьтесь, если вообще нет симптомов, не стоит идти в такие учреждения

сходите для начала в поликлинику, и пройдите там обследование, хотя они у нас так себе...

в обычную больницу к окулисту не могу попасть месяц уже) что говорить про онколога

Испуганная
#7

посмотрю сейчас в инете, что там на каширке. да почему же искать себе болячки.?Профилактическое обследование всегда надо делать.

Палундра
#8

Если у вас нет конкретных жалоб, то вам, милочка, прямой путь к психиатру на прием!

Испуганная
#9
Палундра

Если у вас нет конкретных жалоб, то вам, милочка, прямой путь к психиатру на прием!

когда забота о своем здоровье начала считаться психическим заболеванием? ну родинка у меня большая есть на руке, хочу узнать злокачественная она или нет, а куда идти понятия не имею(

Звонок
#10

кровь можно сдать в любом месте, где ее берут, только указать на какие параметры сдавать хотите

Гость
#11

я читала, что раны плохо заживать начинают...

а, вообще, вам бы нервы подлечить:)

стандартные обследования у гениколога... потом в пожилом возрасте есть какие-то обследования...все в рамках медицинских услуг предусмотрено.

Гость
#12

если родинка не растет, какой смысл париться? и я читала, что если она растет в высоту : то не страшно, а если вширь - то это хуже... но все новообразования процентов 95 доброкачественные.

Гость
#13
Испуганная

Скажите, а проводят где-то полное профилактическое обследование на рак? А то узнала, что у рака почти нет первичных симптомов(или есть, но их можно спутать с простудой)(((в интернете искала ничего не нашла (кроме диагностики рака груди)....страшно так много людей болеют(

Поезжайте в онкоцентр и скажите в регистратуре, что хотите сделать профилактический осмотр.

В онкоцентре самые опытные врачи этого направления, они знают как и что.

Не тратьте зря время по поликлиникам, ведь знающие врачи в больницах работают. В поликлиниках только ленивые, да троечники работают.

Испуганная
#14

[quote="Гость"]т...

а, вообще, вам бы нервы подлечить:)

это когда на работе делать нечего начинаешь дурь смотреть, а потом переживаешь)_

Испуганная
#15
Гость

Поезжайте в онкоцентр и скажите в регистратуре, что хотите сделать профилактический осмотр.

В онкоцентре самые опытные врачи этого направления, они знают как и что.

Не тратьте зря время по поликлиникам, ведь знающие врачи в больницах работают. В поликлиниках только ленивые, да троечники работают.

спасибо)

Мармышка
#16

а есть же вроде анализ крови на онкомаркеры?

Деревенщина
#17
Гость

Испуганная

Скажите, а проводят где-то полное профилактическое обследование на рак? А то узнала, что у рака почти нет первичных симптомов(или есть, но их можно спутать с простудой)(((в интернете искала ничего не нашла (кроме диагностики рака груди)....страшно так много людей болеют(

Поезжайте в онкоцентр и скажите в регистратуре, что хотите сделать профилактический осмотр. В онкоцентре самые опытные врачи этого направления, они знают как и что. Не тратьте зря время по поликлиникам, ведь знающие врачи в больницах работают. В поликлиниках только ленивые, да троечники работают.

Палундра

Если у вас нет конкретных жалоб, то вам, милочка, прямой путь к психиатру на прием!

Идиотизм про "профилактический осмотр", не позорьтесь : )) Вас там пошлют с такими формулировками Вам же написали ниже:

Так бы ответила
#18
Мармышка

а есть же вроде анализ крови на онкомаркеры?

Онколог знает какой онкомаркер сделать, их много, каждый имеет свой номер, в зависимости от органа или части тела. Но тут есть одна загвоздочка, обычно онкологи в больницах доверяют только и лишь лаборатории онкобольницы, ну может еще одной серьезной лаборатории, потому как анализы вещ тонкая и смотря кто и как их делает.

Испуганная
#19
Деревенщина

ГостьИспуганная

Скажите, а проводят где-то полное профилактическое обследование на рак? А то узнала, что у рака почти нет первичных симптомов(или есть, но их можно спутать с простудой)(((в интернете искала ничего не нашла (кроме диагностики рака груди)....страшно так много людей болеют(

Поезжайте в онкоцентр и скажите в регистратуре, что хотите сделать профилактический осмотр. В онкоцентре самые опытные врачи этого направления, они знают как и что. Не тратьте зря время по поликлиникам, ведь знающие врачи в больницах работают. В поликлиниках только ленивые, да троечники работают.Идиотизм про "профилактический осмотр", не позорьтесь : )) Вас там пошлют с такими формулировками Вам же написали ниже:

нашла я уже профилактический осмотр (в Герцена, как посоветовали выше). да и почему пошлют? я же написала, что на начальных стадиях у рака НЕТ симптомов, так как же его выявить если нельзя сделать осмотр?

Деревенщина
#20

Автор, вы это имеете ввиду? http://www.mnioi.ru/clinic Если это, то объясните - как можно провести выездное обследование, и достоверно уставить наличие объемного образования в том или ином органе, не проведя, как минимум МРТ или ПЭТ? : )))

Деревенщина
#21

Томографию там предлагаемую собираетесь делать каждый год? Да вы облучитесь больше, и тем самым увеличите риск онкозаболеваний? Какие онкомаркеры? Они используются для контроля эффективности лечения уже выявленного заболевания

Гость
#22

В онкологию можно попасть только по направлению из поликлиники, просто так Вас там смотреть никто не будет, своих больних хватает. Хотите провериться для себя, сдайте :кл.анализ крови, анализ мочи, биохимию крови и МРТ всего орагнизма (в 50 000 тыс. руб.) профмлактически вложитесь. МРТ брюшной полости в средним стоит 8000 руб., головной мозг 2500 руб., позвоночкик (3 отдела), за 1 элемент 2500 руб., вот и считайте. А вообще есть позволяют средства можите слетать в Германию, там такой осмотр вам обойдется в 1000 евро.

Гость
#23

рак от отрицательных эмоций, в частности от беспокойства и страха.Может в этом направлении будете профилактику вести?)

Гость
#24

если постоянно скапливаются газы в кишечнике- уже есть предрасположенность к раку. И когда все время хочется мяса.

&&&&&&&&&&&&​&&&&&&&&&&&&​&&&&

Немизида
#25

Я сама болела и знаю, что и как. Не надо ни накакую Каширку ехать. Идите например , если вы из Москвы, в лабораторию Инвитро и сдайте онкомаркеры СА 125, Са19-9, Са15 -3, это основные по женской части, они должны быт в норме. А все эти МРТ не надо делать, так как вводят контрстное вещество в организм.

#26
Гость

если постоянно скапливаются газы в кишечнике- уже есть предрасположенность к раку. И когда все время хочется мяса.

&&&&&&&a​mp;&&&&&​&​amp;&&&&&&&a​mp;amp;&&&&​&&​amp;amp;&&

Как раз таки при раке возникает отвращение к мясу .

Немизида
#27

И не надо накоручивать себя, очень часто рак появляется изаз стресса, сейчас особенно, любите себя и не нервничайте. И не болейте!

Лили
#28

Да, это очень типично. Замкнутый круг какой то.

Везде пишут, что мол в нашей стране люди врачам не доверяют, запускают болезни, приходят тогда когда уже ничего сделать нельзя. Так конечно - как тут профилактику сделаешь, если даже при желании профилактики отправят к психиатру? Направления не получить просто так, если нет СЕРЬЕЗНЫХ показаний. И то даже при наличии оных - там очереди и определяют по тяжести этих самых тяжелых.

На Каширку советуете?? ну конечно. Делать им нечего - вами здоровой заниматься. Там люди процедур на оборудовании в очередях ждут по полгода!! И это раковые больные ждут, а вы сами понимаете, что значит при раке ждать...

У меня жена дяди - врач поликлиники, обнаружили рак груди. Нужно было проверить наличие метастаз в костях, отправили на Каширку. А так очередь на 7 мес вперед. Это ей повезло, что она врач, по связям там сделали довольно быстро, через неделю. А вы говорите - с профилактикой...

Один выход - делать платно. Тут советовали анализы сдать. В частности кровь - обратить внимание на СОЭ. Сходить к терапевту и проконсультироваться по результатам. Плюс окномаркеры. Плюс Вы сами должны проанализировать ваши слабые места - это же ваше здоровье.

Я например, по причине одной затяжной болезни пила таблетки почти горами на протяжении 1,5 лет. Вобщем капитально так. Потом ходила проверяла печень и желчный. В желчном нашли полип какой то. Так что сами анализируйте по вашим плохим привычкам или особенностям жизни ваши слабые места.

Ну или если есть или были проблемы по гинекологии - у женщин это вообще слабое место.

Лили
#29

И правильно говорят - не надо нервничать заранее. Если вас это беспокоит - подойдите к вопросу обдуманно и серьезно. Проконсультируйтесь с врачами - может знакомые есть среди оных. Паниковать заранее глупо. Но и пускать насамотек если у вас есть подозрения не стоит.

элли
#30

По-моему надо сдать онкомаркеры и для полноты ПЭТ. Да это все стоит денег, но свое спокойствие дороже.

Pinky
#31

Онкоцентр на каширке! Мне там убирали родинку, всё ОК!

просто Я.
#32

есть онкоцентр им герцена на беговой ,я наблюдаюсь там с грудью ,врачи все профессионалы своего дела ,все виды анализов и узи можно сдать ,цены доступные только там заранее надо записаться куда вам надо.....

VITA*
#33
просто Я.

есть онкоцентр им герцена на беговой ,я наблюдаюсь там с грудью ,врачи все профессионалы своего дела ,все виды анализов и узи можно сдать ,цены доступные только там заранее надо записаться куда вам надо.....

А что у Вас с грудью. У меня полтора года назад обнаружили фиброаденому, за это время было 2 УЗИ. Изменений нету.Только вот в последнее время стала болеть эта шишечка. На днях пойду опять к онкологу.

просто Я.
#34

У меня фибрознокистозная мастопатия ,была тоже шишечка, пунктировали шприцем ,вот теперь я наблюдаюсь

просто Я.
#35

народу правда там много ,но зато врачи хорошие и не жалко денег заплатить

Ассоль
#36

В платных лабораториях здайте анализы на онкомаркеры. Например в Инвитро, там же есть бесплатная услуга врача-консультанта по расшифровке результата анализа.

Нина
#37

В апреле 2011 г. исполнилось 12 лет, с того момента, как на учёном совете в Харьковском НИИ медицинской радиологии были доложены результаты проверки абсолютного метода диагностики рака на любой стадии!

Абсолютного потому, что:

1. За прошедшие 12 лет не было ни одного ошибочного диагноза.

2. Метод оценивает количественно и представляет наглядно онкологический статус организма любого человека, как больного, так и здорового, а так же оценивает все промежуточные состояния (т.н. ╚Зону риска╩). Данный метод называется - диагностика рака по методу Скобельцыной Е.С. Более подробную информацию можно найти на сайте www.cancerdiagnostika.com .

аня
#38

Моя мама обнаружила уплотнение на левой груди,пошла к маммологу,у нее взяли анализ крови гр.клетки,и сразу поставили диагноз злокач.опухоль,рак груди.Можно ли поставить такой диагноз за 1 анализ?где сдать полный комплекс анализов на рак груди по приемлемой цене?подскажите....

аня
#39

сколько стоит операция по удалению раковой опухоли?

жанна
#40
Палундра

Если у вас нет конкретных жалоб, то вам, милочка, прямой путь к психиатру на прием!

Позвольте не согласится с вами !!!Те кто проходит ежегодное обследование имеют больше шансов подавить болезнь на ранней стадии в отличии от тех людей у кого уже есть симптомы у меня подруга умерла 29 лет от рака печени с метастазами в костях угасла за 2.5 мес когда она узнала было уже слишком поздно так что свое мнения держите при себе и ждите симптомов а у кого есть возможность обследоваться раз в го делайте это и не бойтесь !!

marisha_212
#41

Жанна, абсолютна с вами согласна, рак очень тяжело выявить на ранних стадиях, и ежегодный осмотр конечно никому не повредит. Правда немного расшатает нервную систему, так как что бы попасть к маммологу на обследование надо отстоять огромные очереди, плюс потом один врач направит к другому, а тот к третьему... и так далее, пока диагноз поставят от бюрократии свалишься.... ну и в целом наша медицина в этой области совсем слаба..

Сергей
#42
Шпилька

В обычных районных поликлиниках есть онколог, если нет-направляют в ближайшую Ехать на Каширку, искать себе болезни, ну, ну. Врачам это нравится находить болезни-хлеб!!!

Сергей
#43

если хотите провериться на рак, полеклинника не лучший вариант.хотя направление на бесплатное обследованние дадут скорее всего только там,но это всё будет очень долго.а быстро это в герцена,приходите и записываетесь в полеклиннике при институте на первичный приём к онкологу за 1500руб.и получаете все рекомендации.да не обязательно проходить оследование там,рядом боткинская больница там эти процедуры обходятся дешевле.поверьте больному с трёхлетним стажем.

Мила
#44
Деревенщина

ГостьИспуганная

Скажите, а проводят где-то полное профилактическое обследование на рак? А то узнала, что у рака почти нет первичных симптомов(или есть, но их можно спутать с простудой)(((в интернете искала ничего не нашла (кроме диагностики рака груди)....страшно так много людей болеют(

Поезжайте в онкоцентр и скажите в регистратуре, что хотите сделать профилактический осмотр. В онкоцентре самые опытные врачи этого направления, они знают как и что. Не тратьте зря время по поликлиникам, ведь знающие врачи в больницах работают. В поликлиниках только ленивые, да троечники работают.Идиотизм про "профилактический осмотр", не позорьтесь : )) Вас там пошлют с такими формулировками Вам же написали ниже:

А вот я уверена, что женщина права с решением проверить свои опасения. потому как легче (если что вдруг) последствия болезни предупредить и дешевле в случае положительного анализа. У А наши люди живут по принципу страуса, который прячет голову в писок, а потом... (я имею виду всех кто здесь отправляет ва психушку обеспокоенную женщину) с вашим подходом не долго и в ящик сыграть! Чистая безответственность за свою жизнь.!

Илана
#45

Вот вам про вакцины от рака http://oncoru.com/index/vaccines/0-15 и экспресс диагностику http://ismedicine.wordpress.com/

Гость
#46
аня

сколько стоит операция по удалению раковой опухоли?

Гость

я читала, что раны плохо заживать начинают...

а, вообще, вам бы нервы подлечить:)



стандартные обследования у гениколога... потом в пожилом возрасте есть какие-то обследования...все в рамках медицинских услуг предусмотрено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#47
Гость

я читала, что раны плохо заживать начинают....

а можно подробнее про раны? или информацию где Вы это прочитали? интересует такая проблема.

BaiNur
#48

постоянная слабость, вечерами маленькая температура, были частые простывания. обноружили повышенное ПСА>50, назначили биопсию. 43 года. это очень опасно?

Наталья
#50

В Поликлинике РАМН на Воронцовом Поле есть комплексная программа по обследованию на онкологию молочных желез и органов малого таза всего за 5,5 тысяч рублей.

Татьяна
#51

Видела интересную информацию по скринингу колоректального рака " в контакте"
https://vk.com/colon_diagnostic_test
Группа называется так:
КолонВью. Обследуй кишечник на рак.