Гость
Статьи
Кого-нибудь направляли …

Кого-нибудь направляли в платные консультации (на анализы) из госучреждения?

Вроде бы у меня нет паранойи, но вчера заподозрила врача в том, что меня отправляют на "лишние" анализы.
Из ЖК гинеколог меня направляла в инфекционную больницу т.к. не все было в норме. там на первом приеме мне врач № 1 предложила пересдать этот анализ у них, позже дала консультацию, что пока ничего страшного нет и просто нужно следить за развитием моей инфекции.
Через 1,5 месяца меня опять направили в инфекционную, но записали к врачу № 2. и вчера на приеме у нее она по-другому интерпретировала мои анализы, предложила пересдать у них (как и в тот мой первый раз). посоветовала обратиться к аллергологу (но ничего конкретного не сказала, с чем мне идти к нему) и предложила сдать пару доп. анализов в частной лаборатории. перечислив тройку названий.
я сказала, что да, есть такая возле дома, я в курсе. врач на бумажке мне написала название этих анализов + телефон сети лабораторий (прямо с ходу наизусть).
я хотела спросить можно ли все-таки обойтись без них, но тут у нее зазвонил телефон и она ответила на звонок. я посидела и ушла.
вопрос: это случайно не развод? в инете посчитала сумму на сайте лаборатории. вышло 800 р. но может быть и больше. вечно у них на сайте одно, а по факту выше.
ps/ кстати все началось с обычных анализов по поводу беременности, а ведь известно насколько мы мнительны и готовы на все ради здоровья нашего будущего ребенка.

Пациентка
21 ответ
Последний — Перейти
Helga
#1

это нормально. Часть анализов, которые необходими для обследования просто не берут у нас в консультациях и центрах планирования. Меня несколько раз направляли в Инвитро, ничего страшного в этом не вижу...

У меня знакомых девочек даже в больнице просили сдавать что-то в центрах и отпускали туда съездить...

Гость
#2

Автор, вы подробнее напишите, что за инфекция, что за анализы, зачем к аллергологу, тогда может будет возможно что-то сказать. А с той информацией, которую вы дали оба варианта равновероятны -- и что направляют по делу и что на деньги разводят. По меньшей мере, что некоторые лекарства, витамины и биодобавки врачи ЖК предлагают, имея с этого процент, я знаю точно.

Гость
#3

Как раз на днях в ЖК гинеколог направил на платные анализы, около 2500 р,, попозже сдам, сейчас на мели.

Гость
#4

Да, потому что многое в госучреждениях не делают делала кучу анализов в СКЛИФе, там очень дешево, а если срочно в Инвитро и не вижу в этом ничено особенного

Гость
#5
Гость

Автор, вы подробнее напишите, что за инфекция, что за анализы, зачем к аллергологу, тогда может будет возможно что-то сказать. А с той информацией, которую вы дали оба варианта равновероятны -- и что направляют по делу и что на деньги разводят. По меньшей мере, что некоторые лекарства, витамины и биодобавки врачи ЖК предлагают, имея с этого процент, я знаю точно.

Все нормально и не маловероятно. уж точно по поводу аллергии и причем тут БАДы. Всем известно, что врачи имеют процент и это лабуда. что разглагольствовать впустую

Гость
#6
Гость

Все нормально и не маловероятно. уж точно по поводу аллергии и причем тут БАДы. Всем известно, что врачи имеют процент и это лабуда. что разглагольствовать впустую

+100000

Пациентка
#7

2. название инфекции-анализов писать неохота - мне же не мнение врачей надо, а просто узнать - посылают или нет на платные анализы.

у меня есть знакомые, которые так легко относятся ко всем этим анализам\консультациям - что-то сдают, а на что-то рукой махнут и забудут. или это все понты по прошествии времени. мол чего переживать? все отлично! мы не паримся по мелочам!

до этого меня посылали только на бесплатное обследование.

например в моем родном городе (областной) вряд ли есть такое оборудование и частные лаборатории. оттуда что ли в москву посылают? сомневаюсь

Гость
#8
Пациентка

2. название инфекции-анализов писать неохота - мне же не мнение врачей надо, а просто узнать - посылают или нет на платные анализы.

у меня есть знакомые, которые так легко относятся ко всем этим анализам\консультациям - что-то сдают, а на что-то рукой махнут и забудут. или это все понты по прошествии времени. мол чего переживать? все отлично! мы не паримся по мелочам!

до этого меня посылали только на бесплатное обследование.

например в моем родном городе (областной) вряд ли есть такое оборудование и частные лаборатории. оттуда что ли в москву посылают? сомневаюсь

В районный центр или ближайший крупный город, что так денег жалко?

Пациентка
#9

8. да жалко, у меня сейчас форс-мажор - возможно не получу декретные выплаты.

и еще есть малыш, с которым тоже надо как-то или таскаться в лабораторию или папе опять отпрашиваться с работы. а сегодня он еще и заболел. вот сидим дома.

и потом где гарантия, что закончится на этом? может быть потом разведут еще на платные консультации-расшифровки-анализы-лечение. посмотрят - лохушка повелась, поверила...

ГостьЯ
#10

Челябинск. Направляли из ЖК на платные анализы и УЗИ(500руб) в мед . центр, где эта врач из ЖК работает или подрабатывает.

Гостья
#11

я один раз пришла к врачихе с болью в левом боку,она ничего не нашла и отправила платно на УЗи,я его сделала и меня в больницу положили на операцию-сказали если бы замешкались-был бы разрыв абсцесса и перитонит.Врачиху я поменяла и благодарю бога что я не пожалела денег на это узи.

Гость
#12
Пациентка

8. да жалко, у меня сейчас форс-мажор - возможно не получу декретные выплаты.

и еще есть малыш, с которым тоже надо как-то или таскаться в лабораторию или папе опять отпрашиваться с работы. а сегодня он еще и заболел. вот сидим дома.

и потом где гарантия, что закончится на этом? может быть потом разведут еще на платные консультации-расшифровки-анализы-лечение. посмотрят - лохушка повелась, поверила...

Так нечего было ребенка заделывать

жесть
#13

в бесплатных поликлиниках у некоторых врачей договоренность с врачами из платных,поэтому и посылают,потому что имеют с этого процент. у меня была похожая ситуация,оказалось все в норме,просто на деньги развод.

Анастасия
#14

Направление на платные анализы - нормальная практика, и в этом нет ничего подозрительного. Женская консультация не может себе позволить иметь лабораторию, где можно сдать все анализы. Для выполнения большинства современных анализов необходимы дорогие реактивы, специальное оборудование, поэтому Вас посылают в частные лаборатории и анализы стоят так дорого. А то, что врач сходу назвал телефон лаборатории не должно настраивать негативно: врач посылает туда дестяки пациенток каждый день, и знает, что именно в том учреждении Вы получите качесвтенные результаты.

Пациентка
#15

14. ну вообще-то меня послали не из ЖК, а из Инфекционной клинической больницы ╧ 1 (Москва). она огромная - несколько корпусов этажей по 5. там куча отделений.

дело в том, что я как-то обращалась в лабораторию. узнав сколько стоит анализ я немного расстроилась, т.к. его мне надо было сдать 2 раза. но барышня "утешила" меня что по анализу они бесплатно консультируют. я успокоилась. т.к. скорее всего мне требовалось лечение, а бесплатного врача у меня тогда не было. в итоге бесплатной консультацией оказались слова: да, у вас тут не все в порядке. требуется лечение.

а вот назначение схемы лечения - это отдельная статья. я с позором (т.к. денег с собой было немного) уже уходила.

пришлось с врачом поторговаться в ее кабинете. деньги я ей на телефон кинула позже. ))

Юляшка
#16

Вам просто повезло, что ваши врачи вас направляют, лечат вас, мои врачи даже рот не откроют, что нужно сдать помимо того, что положено за гос счет, год назад был цистит, такие врачи редкость

Пациентка
#17

16. так в том-то и дело что пока не лечат, а просто направляют туда-сюда.

помню в первую беременность я пожаловалась на сильные головные боли. ходила по разным врачам, делали нейросонограммы и пр. а в итоге ничего не объяснили.

только на второй беременности я выяснила: это у меня так токсикоз проходит - с головной болью периодически и делать ничего не надо. только лечь и терпеть.

поэтому и сейчас не хотелось бы суетиться, а лучше поберечь силы, не нервничать ))

.....
#18

в ростове в ЦГБ уролог хотел отправить меня на узи в частную клинику (500 руб.) , хотя тут же рядом кабинет в этой городской поликлинике есть бесплатное узи. А он очееень настаивал прям аж до злости, кода я начала отказываться и говорить, что есть же узи, здесь.

А.Д.
#19

В Калининграде направили на платное узи мое подругу... Она не из простушек и платить за все подряд не собирается. В итоге оказалось что узи беременным должны делать бесплатно + ко всему ей выдали витамины и но шпу для беременных от поликлиники. Меня вот тоже после приема вЖК в ЦПС направили в частную клинику на платные анализы. При учете что прием был первый и никаких поводов для беспокойств, со слов врача, нет все таки выписала направление на анализ "скрытые инфекции". Стоимость 1.5т.р. Честно сказать впервые с таким сталкиваюсь. Всегда в обычной поликлинике сдавала их бесплатно. Как так ?!

Анастасия
#20

Сегодня меня тоже направили из ЖК в платный Мц сдавать анализы это ладно им тоже надо крутится. Но то что сходу выписала мне гормональные таблетки... это жесть! Как так не зная моего г.фона???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артур
#21

[quote="Гость " message_id="29962898"]Пациентка2. название инфекции-анализов писать неохота - мне же не мнение врачей надо, а просто узнать - посылают или нет на платные анализы.
у меня есть знакомые, которые так легко относятся ко всем этим анализам\консультациям - что-то сдают, а на что-то рукой махнут и забудут. или это все понты по прошествии времени. мол чего переживать? все отлично! мы не паримся по мелочам!
до этого меня посылали только на бесплатное обследование.
например в моем родном городе (областной) вряд ли есть такое оборудование и частные лаборатории. оттуда что ли в москву посылают? сомневаюсь
В районный центр или ближайший крупный город, что так денег жалко?[/

Мне жалко например. У тебя их много пришли мне! номер карты скинуть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: