Гость
Статьи
Собираюсь к …

Собираюсь к геникологу.надо ли?посоветуйте.

У меня такой вопрос. отнеситесь пожалуйста снисходительно и не язвите,а попытайтесь помочь.заранее спс.
Мне 21 год,у гинеколога была 100 лет назад,еще в школе. ну и год назад,для справки на права,но меня даже смотреть не стали,поспрашивали только.
Я не девственница. первый парень был с 18 до 20,спала только с ним,никаких проблем,он мне не изменял,я ему естеств.тоже. Когда расстались у меня была дипрессия,и была одна связь,сама познак.с парнем в кафе, так получ.что на 3 день мы переспали,но это сексом то назвать сложно,минуты 2-3 было это,потом я сказала,Что мне не нравится,он обиделся и все больше не стали.т.е. это было недолго,он естеств.в меня не кончил,плюс он обрезанный и сан книжка вроде есть(сказал что барменом работает).
Мы посозванивались пару раз,видно что у него интерес пропал и он хотел тупо секса,а я отношений. Я дала себе установку,Что так быть не может,хочу отношений,пару-тройку месяцев была в свободном полете,одна,потом встретила парня,и мы начали встречаться. вот уже долго встречаемся.
у меня ничего не болит,тьфу,тьфу,тьфу, за все время ведения полов.жизни никаких воспалений,каких то необычностей,беспокойств и т.п. слава Богу не было,чувствую себя хорошо,месячн.регулярно,гигиена тоже.
Вот думаю надо сходить к геникологу просто так,для профилактики,все таки половую жизнь я веду,а считай почти там не была,а все говорят,что чуть ли не каждый год надо ходить,хотя мои знакомые ходят только когда припрет.но боюсь!!
скажте что там надо брать,как себя вести и т.п. сами ходите когда ничего не беспокоит?
и вообще дайте совет,Только не пугайте,я и так боюсь))))).

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Обрезанный бармен с якобы санкнижкой - панацея от всяческих болячек?

Сходите к гИнЕкологу - ничего страшного там нет))

Некима
#2

Я первый раз к гинекологу пошла в 25, т.к. Ничего не беспокоило. И ничего не потеряла. А пошла по поводу планирования беременности.

ю-ю
#3

Автор, конечно, надо идти.. сама пошла первый раз в гинекологу в 20 лет, когда за плечами были уже продолжительные отношения с 2мя парнями.. тогда и сама боялась идти..а сейчас понимаю, что дурочка была! и надо было идти сразу, когда еще только с первым встречалась... не надо бояться.. у мужчин может быть все в порядке, никаких инфекций, но при этом они могут быть переносчиками многих неприятностей для девушки. меня тогда тоже ничего не беспокоило, а обнаружили целый букет.. сейчас ходить стараюсь каждые полгода-год.. для профилактики.. и то! каждый раз что-то находят, что-то надо подлечить... стрессы, экология, образ жизни - все это влияет на наш "внутренний мир")))

Елена
#4

К гинекологу надо ходить раз в полгода, даже если ничего не беспокоит. Ничего страшного в этом нет. Если идете в бесплатную поликлинику то как правила просят взять с собой носки и пеленку. Если в платную то там все выдают.

#5

санкнижку можно запросто купить-так что это еще ничего не значит. я считаю, женщине нужно ходить к гинекологу каждый год даже если ничего не беспокоит! просто для собственного успокоения и уверенности,что действительно все в порядке!

Автор
#6

Да,я согласна,просто еще всяких ужасов наговорили мне,что врачи часто сами выдумывают тебе кучу всего,заставляют сдавать анализы и и т.п.,чтобы содрать больше денег. вот этого опасаюсь. пойду конешно в платную,может там поаккуратнее врач будет,ну и в очереди не сидеть.

и еще сразу вспоминаются наши бабушки,которые дожили до 80 лет и были у этого врача только во время беременности и все.а в деревнях так вообще никуда не ходили без надобности.

Гость
#7
Автор

Да,я согласна,просто еще всяких ужасов наговорили мне,что врачи часто сами выдумывают тебе кучу всего,заставляют сдавать анализы и и т.п.,чтобы содрать больше денег. вот этого опасаюсь. пойду конешно в платную,может там поаккуратнее врач будет,ну и в очереди не сидеть.

и еще сразу вспоминаются наши бабушки,которые дожили до 80 лет и были у этого врача только во время беременности и все.а в деревнях так вообще никуда не ходили без надобности.

Ваш текст

ну и логика...

Гость
#8

сходите в независимую лабу и сдайте соскоб на инфекции методом пцр, +мазок на флору, в инвитро например, у них есть профили типа "секс в большом городе"

Гость
#9

Автор, не надо себя бабушками деревенскими успокаивать, к гинекологу все равно нужно идти)) ничего смертельного, не съедят, да и Вы не одна такая, все ходят , а Вы чем хуже? Купите в аптеке набор для гинекологического осмотра, что бы не заморачиваться с носками и пеленками

Алена
#10

В какую бы вы не пошли гинекологию, платную или бесплатную, в первый поход возьмите с собой носочки (чтобы пятками перед врачом не светить) и пеленочку (чтобы положить ее на кресло). Когда будете на кресле, положите руки на грудь и спокойно дышите - так меньше неприятных ощущений (меня гинеколог научила).

И главное не бойтесь и будьте максимально откровенны с врачом! Еще до походу к Г вспомните точно, когда был первый ПА, когда началась менструация и когда была последняя - это обязательно спрашивают.

Гость
#11
Гость

Автор, не надо себя бабушками деревенскими успокаивать, к гинекологу все равно нужно идти)) ничего смертельного, не съедят, да и Вы не одна такая, все ходят , а Вы чем хуже? Купите в аптеке набор для гинекологического осмотра, что бы не заморачиваться с носками и пеленками

а носки в комплект не входят:)) так что носки или бахилы брать с собой придется,шоб ногами перед носом врача не махать...

Автор
#12
Алена

В какую бы вы не пошли гинекологию, платную или бесплатную, в первый поход возьмите с собой носочки (чтобы пятками перед врачом не светить) и пеленочку (чтобы положить ее на кресло). Когда будете на кресле, положите руки на грудь и спокойно дышите - так меньше неприятных ощущений (меня гинеколог научила).

И главное не бойтесь и будьте максимально откровенны с врачом! Еще до походу к Г вспомните точно, когда был первый ПА, когда началась менструация и когда была последняя - это обязательно спрашивают.

Ваш текст

Ален,спасибо за советы))).постараюсь быть максимально спокойной и не нервничать)))).А когда платно идешь страховку и т.п. надо брать? вроде как знаю,что нет. я вообще не осведомлена в этом вопросе. У меня есть двоюрдные сестры постарше,но они туда тоже не ходят. и подруги не ходят,пока не заболит что то или только сан книжку оформить надо.

А с семьей мы об этом не говорим,нет таких доверительных отношений.Я бы и сама не пошла,т.к. ничего не беспокоит,но начитаалсь на форуме про всякие женские проблемы и что надо ходить каждый год и решила себя заставить.Хотя страшно и неловко отвечать на вопросы о сексе чужому человеку.а вообще,самый главных страх,что что-нибудь если найдут!!!((

Гость
#13

я в 20 первый раз пошла к гинекологу. просто так, вроде как все уже там были а я еще нет. нашли эрозию. я досмерти перепугался, тк не знала что это такое

Кира
#14

обратись для начала к он-лайн гинекологам. medask.ru, на бьютиконтрацепция.ру есть веб-кабинеты врачей. http://www.beautycontraception.ru/web

хотя, знаешь, надо ходить к гинекологу. выбери своего врача, пусть тебя ведет.

Даша
#15
Автор

У меня такой вопрос. отнеситесь пожалуйста снисходительно и не язвите,а попытайтесь помочь.заранее спс.Мне 21 год,у гинеколога была 100 лет назад,еще в школе. ну и год назад,для справки на права,но меня даже смотреть не стали,поспрашивали только.Я не девственница. первый парень был с 18 до 20,спала только с ним,никаких проблем,он мне не изменял,я ему естеств.тоже. Когда расстались у меня была дипрессия,и была одна связь,сама познак.с парнем в кафе, так получ.что на 3 день мы переспали,но это сексом то назвать сложно,минуты 2-3 было это,потом я сказала,Что мне не нравится,он обиделся и все больше не стали.т.е. это было недолго,он естеств.в меня не кончил,плюс он обрезанный и сан книжка вроде есть(сказал что барменом работает).Мы посозванивались пару раз,видно что у него интерес пропал и он хотел тупо секса,а я отношений. Я дала себе установку,Что так быть не может,хочу отношений,пару-тройку месяцев была в свободном полете,одна,потом встретила парня,и мы начали встречаться. вот уже долго встречаемся.у меня ничего не болит,тьфу,тьфу,тьфу, за все время ведения полов.жизни никаких воспалений,каких то необычностей,беспокойств и т.п. слава Богу не было,чувствую себя хорошо,месячн.регулярно,гигиена тоже.Вот думаю надо сходить к геникологу просто так,для профилактики,все таки половую жизнь я веду,а считай почти там не была,а все говорят,что чуть ли не каждый год надо ходить,хотя мои знакомые ходят только когда припрет.но боюсь!!скажте что там надо брать,как себя вести и т.п. сами ходите когда ничего не беспокоит?и вообще дайте совет,Только не пугайте,я и так боюсь))))).

Я сама редко хожу, недавно сходила, стыдно сказать потому что получила скидку на посещение к крутому врачу в крутую клинику) по карточке участника большого плюса)

Идите конечно, ничего не бойтесь, все будет хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

к гинекологу надо ходить хотя бы раз в год, независимо от того есть проблемы или же их нет. тем более что сейчас инфекцию можно занести очень легко и просто, дабы этого избежать посещайте доктора почаще. это я как гинеколог говорю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: