Гость
Статьи
Давайте создадим …

Давайте создадим косметику вместе

Привет всем. Хочу помочь мужу, а Вы помогите мне если можете. Муж разрабатывает и производит в Украине для Европы косметику и БАДы. В Украине и России - не продается. Потому, что очень дорогая реклама. Толковых маркетологов найти не удается. В Грецию и Испанию поставки идут регулярно, отправляет раз в неделю. Спрашиваю у него - почему не продаешь здесь, отвечает, что в России и Украине качественную косметику продать не возможно. Хочу написать рекламу сама, поэтому спрашиваю у Вас, какой продукт для здоровья и ухода за собой вы бы хотели купить и сколько готовы бы были заплатить (самую высокую и самую низкую цены) за качественный продукт Украинского производства.

22 ответа
Последний — Перейти
Soho
#1

Российский рынок не готов к такой продукции, здесь уже сформировалось негативное отношение к различным БАДам, надо очень постараться чтобы правильно спозиционировать такой продукт, лучше сделать ставку на качество, которое подтверждено как-либо, запатентовано и пр, для этого надо кучу денег...

#2

Именно это и муж говорит. Так как работает с Европой - все сертификаты и регистрации очень серьезные. У них наоборот привычка пользоваться БАДами. В принципе я в этом ничего страшного не вижу. Многие недополучают необходимое из еды. К витаминам же мы в принципе хорошо относимся.

А Украинско-Российская проблема я так понимаю, взяла свое начало еще с того времени, когда вся эта продукция импортировалась самого низкого качества. В условиях тотального дефицита - любой продукт радость. Вот этот "шлейф" и тянется. Я думаю, может общими усилиями можно придумать линейку товара не просто из "трендовых" составляющих, а то, что хотелось бы попробовать.

Я например прошу у него все, что я применяю наружно - сделать мне "полезно-витаминизированным"). Смеется, говорит что в одном экземпляре - неэффективно. А вы как думаете?

Гость
#3

к сожалению в России не особенно доверят украинского производителю, особенно дорого платить за это. Я допустим переодически беру косметику люксового качества и цена у нее сами понимаете какая. Но если увижу тушь украинского производства за 3000 рублей, то желание ее купить вряд ли возникнет...

Soho
#4

Не совсем понятно как именно выглядит продукт и чем отличается от аналогов, тут бы ссылку посмотреть. Возможно в одном экземпляре и не эффективно, но лучше заявлять обратное, чем "Вот возьмите эту масочку, но для лучшего эффекта лучше еще пользоваться этим кремом, и пару раз в неделю тем скрабом"

Гость
#5

хотя если бы появилась линия кремов на основе розового масла натурального (насколько я знаю в Крыму производят такое масло оно очень натуральное,эффективное и не дорогое). И состав был бы максимально натуральным, линия средств делилась бы по возрастам и типам кожи. Цена была бы около 400 рублей за крем, то думаю спрос бы был. 400 рублей- это не запредельно дорого для России, и видно, что не дешевка. Но состав должен быть хорошим, натуральным максимально.

Soho
#6
Гость

к сожалению в России не особенно доверят украинского производителю, особенно дорого платить за это. Я допустим переодически беру косметику люксового качества и цена у нее сами понимаете какая. Но если увижу тушь украинского производства за 3000 рублей, то желание ее купить вряд ли возникнет...

Согласна, если есть возможность, то лучше позиционировать как косметику из-за бугра, особенно БАДы, многие заказывают их из заграницы специально, т.к. там качественнее, это как в свое время карло позолини,все думают что это итальянская марка обуви, а это русская, только по итальянским ценам.

Гость
#7

дополнение к своему 5му посту: такие крема можно упаковать в очаровательные розовые баночки, сделать красивое оформление с изображением цветка. Тоник для лица, например, поместить в стеклянный тюбик, в котором будут плавать розовые лепестки. И придумать звучное, красивое название.

Гость
#8

а Бадов сейчас дофига на росссийском рынке, начиная с отечественных Эвалар, Сибирское здоровье, Арго, эдельстар....... и заканчивая всякими вивисанами... Не думаю, что украинские БАДы будут действительными конкурентами, рынок по моему уже переполнен ими.

#9
Гость

дополнение к своему 5му посту: такие крема можно упаковать в очаровательные розовые баночки, сделать красивое оформление с изображением цветка. Тоник для лица, например, поместить в стеклянный тюбик, в котором будут плавать розовые лепестки. И придумать звучное, красивое название.

спасибо огромное, отличная идея. А как насчет запаха? Насыщенный или не насыщенный розовый запах. Тогда вторая линия могла бы быть на осное алоэ (или даже нашего каланхоэ), возможно ромашка, возможно шиповник, огурец. Что еще из натуральных местных продуктов было бы интересно?

По поводу БАДов - хочу немного посомневаться. Например азиатские продукты - отрекомендовали себя агрессивно. Европейские - очень дорогие. В Европе спрос на украинские аналоги достаточно высокий. Хорошее качество при доступной цене. Например средства для похудения и спортивное питание.

А ведь можно попробовать и средства для кожи, глаз, волос. Все подруги жалуются на выпадение волос - а кроме как шампунями против выпадения ничем больше не пользуются...

#10
Гость

к сожалению в России не особенно доверят украинского производителю, особенно дорого платить за это. Я допустим переодически беру косметику люксового качества и цена у нее сами понимаете какая. Но если увижу тушь украинского производства за 3000 рублей, то желание ее купить вряд ли возникнет...

А если например эта тушь будет за 600 рублей, но при этом в составе будет витамин А или еще что-то что укрепит и "подрастит" реснички. Или например гель для укоадки бровей, который тоже будет стимулировать рост - или с другим каким эффектом. Или например крем для ног - с профилактикой венозных сеточек (его например муж отправляет в теплые страны - Греция, Испания). Все равно ведь пользуемся всем этим...

Девчонки, спасибо огромное. Даже не ожидала, что так быстро получиу такие замечательные и полезные ответы. Жду еще)))

Гость
#11

ОТВЕТ НА 9 ПОСТ

лучше, не сильно насыщенный, а такой приятный, ненавязчивый, как пахнет настоящий цветок. Розовое масло насколько я знаю используют для омоложения, при чувствительной коже, склонной к раздражению. Главное- разделить на серии. Можно продавать такой продукт через аптечную сеть, у многих наших людей есть пунктик, что то что в аптеке, то полезное и качественное. Можно продолжить линию цветов: ромашка, фиалка, пион, астра....... мне кажется, это было бы интересно

Гость
#12

ответ на 10 пост:

такие продукты сейчас есть и в аптеках и масс маркете и в люксе. Например, недавно смотрела каталог фаберлик, там тушь была объемная, но с маслом для роста и укрепления ресниц.цена около 300-400 руб где то.

Гость
#13

вот еще что подумала... можно писать на упаковках 60% в составе- розовое масло, или розовая вода. Но что бы это было конечно правдой. Не все разбираются и читают составы, а тут так сказать все наглядно.

Если бы такая линия пошла то можно было бы и в декораьтивке использовать этот прием. Например первая в мире помада , в в составе которой 40% розовое масло и бла-бла бла о том, как это полезно и хорошо))

мурмяу
#14

еще такой вариант, создать косметику и бады для беременных. БАды для беременных и витамины иностранного производства, очень дорого стоят и не все могут себе это позволить. А косметика... беременные сталкиваются с проблемами с кожей, с волосами, зубами. Если были продукты которые могли решать эти проблемы , были безопасны,гипоаллергенны им бы цены не было!

мурмяу
#15

касательно цены, то за качественный шампунь для беременных (когда волосы жутко лезут) я бы отдала рублей 300. Но с условием, что он безопасен по составу и не вызовет аллергию. За крема рублей 300-350. За БАДы и витамины- от 200 до 500 рублей.

#16
мурмяу

еще такой вариант, создать косметику и бады для беременных. БАды для беременных и витамины иностранного производства, очень дорого стоят и не все могут себе это позволить. А косметика... беременные сталкиваются с проблемами с кожей, с волосами, зубами. Если были продукты которые могли решать эти проблемы , были безопасны,гипоаллергенны им бы цены не было!

С таким продуктом супруг еще не работает. А что Вы думаете - как быть с отдушками и ароматизаторами? Без запаха или какой - то добавить? Какой например?

Уже совсем не помню какие запахи не нравятся во время беременности.

#17
Гость

вот еще что подумала... можно писать на упаковках 60% в составе- розовое масло, или розовая вода. Но что бы это было конечно правдой. Не все разбираются и читают составы, а тут так сказать все наглядно.

Если бы такая линия пошла то можно было бы и в декораьтивке использовать этот прием. Например первая в мире помада , в в составе которой 40% розовое масло и бла-бла бла о том, как это полезно и хорошо))

У Вас отличные советы. Вы случайно не профессионал в какой-то близкой отрасли?

Гость
#18

мурмяу и Гость-это все я)просто один компьютер на работе, другой дома. Мне тема ваша очень понравилась)

нет, я по профессии историк, область далекая от рекламы и косметологии, но косметику очень люблю и можно сказать разбираюсь.

Беременные запахи плохо переносят, так что на мой взгляд, лучше без отдушек, с полезным составом, что бы не навредить плоду. Для беременных косметики очень мало, а та что есть очень напичкана химией и очень дорогая. Так что я думаю, если этим заняться спрос будет.

Гость
#19

могу предложить еще идею тоника для жирной и проблемной кожи, старый и эффективный рецепт: мин. вода ессентуки+ лимонный сок, матирует, очищает и подсушивает воспаления. Но сушит кожу, если в состав ввести какие то увлажняющие компоненты,то будет хороший по составу и очень эффективный продукт. Не дорогой по себестоимости для производители и покупателей!

#20

Приняла решение используя имеющиеся мощности разработать серию косметики для беременных. Муж в затею не верит, но попробовать разрешил. Жду комментариев. Что порекомендуете еще поставить в производство - витамины, минералы, косметика - какие?

мурмяу
#21

что то мы тут с вами только вдвоем общаемся))

витамины по адекватной цене, хорошая альтернатива французским и американским, которые стоят по 1500 т.р.

косметика- дезодоранты без аллюминия и красителей, шампуни без сульфатов, пенообразующую основу можно сделать из омыленных масел с добавлением того же репейного масла, для решения проблемы выпадения волос, возможно декоративная косметика без запаха и с гипоаллергенным составом. Красивая упаковка, приятная цена,хороший состав, надпись что специально для беременных и все у вас получится!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мурмяу
#22

еще идея... большинство цивилизованных людей сейчас все чаще беременность планируют и не для кого уже не секрет, что врачи рекомендуют до зачатия пропить фолиевую кислоту. Но... помимо фолиевой кислоты хороший гинеколог порекомендует еще цинк, селен и витамин Е. А возможно и еще какие-либо витамины и минералы. А вот пить по 5-7 таблеток в день неудобно проще если бы было одна. Разработайте БАД для подготовки к беременности, где в составе будут ф. кислота, цинк, селен и витамин Е....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: