Гость
Статьи
Почему от вина стала …

Почему от вина стала болеть голова?

Раньше такого не было.всегда любила вино любое красное,белое,розовое.а последнее время выпью пол бокала,тут же начинает в висках стучать.при этом вино хорошее,за качество я уверенна.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

это вторая стадия алкоголизма называется, когда человек готов терпеть некоторые неудобства употребляя алкоголь

автор
#2
Капитан Очевидность

это вторая стадия алкоголизма называется, когда человек готов терпеть некоторые неудобства употребляя алкоголь

Ваш текст

это было по праздникам)) буквально последних 3-4 дня рождения близких людей.после пол бокала выпитого вина начинало в висках стучать.

Капитан Очевидность
#3

ну так не пейте и не будет проблемы)

Гость
#4
Капитан Очевидность

это вторая стадия алкоголизма называется, когда человек готов терпеть некоторые неудобства употребляя алкоголь

Ваш текст

Бред какой! Я могу пить коньяк, водку и всё нормально. А от вина --такой же эффект, как у автора. Причём, вино у нас хорошее. Муж разбирается в винах, коллекционирует и всякую дешевку не покупает никогда.

Капитан Очевидность
#5

ну пейте, я у вас стакан чтоли выхватываю?

4
#6

Что ли не выхватываете. Просто бред пишете. Лишь бы написать абы что.

По секрету
#7

У меня от пива так-потому 12 лет его не пью. Лучше вино или коньяк или водка. А иногда и абсент. Пейте другие напитки.

мила
#8

сосуды может?

Верка
#9

Плохое вино все-таки. От хорошего не заболит.

Гость
#10

я после 25 лет стала хуже вино переносить. А у мужа вообще - даже после 1 бокала белого на дярею пробивает. так что вино мы больше не пьем...

Вера
#11

От вина происходит расширение сосудов,которые в свою очередь давят на нервные окончания,отсюда и боль.Что -то сродни мигрени.Вам значит нельзя пить вино,чтоб не провоцировать боль.

Гостья.
#12

Значит, у Вас началась вегето-сосудистая дистония.

Гость
#13

Просто сейчас вообще нет хорошего вина, даже среди дорогих - сплошь дрянь. Это мы в славные советские времена пили отличные качественные вина, а теперь... Дело не в сосудах - дело в качестве пойла.

Гость
#14
Гостья.

Значит, у Вас началась вегето-сосудистая дистония.

Ваш текст

Чушь написали. Говорю как врач.

алексей
#15

да действительно головная боль часто появляется от красного сильнее чем от белого. вино очень расширяет сосуды всего тела но в мозгу они тоньше поэтому ощущения болезнены.

Гость
#16

Запивайте вино водой, причем как минимум один к одному. При этом Вы вкус вина почуствуете и зато избавитесь от будущей головной боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Запивайте вино водой, причем как минимум один к одному. При этом Вы вкус вина почуствуете и зато избавитесь от будущей головной боли.

У меня голова тоже болит от 2 бокалов вина красного ,не пью ,вообще стоит чут выпить голова кружится кругом сразу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема