Гость
Статьи
Утягивающие …

Утягивающие колготки...ужас

Как же только не зарабатывают производители на нашей женской наивности. Пошла я в магазин за колготками. Нужны были 70 ден. Девушка предложила кальцедонию шейпинг. Мне особо не надо утягивания. Одевала и просто ужаснулась, как они ногу стягиваю стягивают. Продавец говорила, что эти колготки улучшает кровообращение и против варикоза. Мне кажется таким утягиванием они наоборот ухудшают кровообращение. В чем может быть вред таких колготок?Размер подобрали мой, так что они не маленькие.

Малинка
17 ответов
Последний — Перейти
алкашка в завязке
#1

а я бы обиделась на продавца, которая предлагает мне корректирующее белье((

Гость
#2

неужели ни разу не слышали что при варикозе назначают именно утягивающее белье? только его специально у врача подбирают, чтоб нужная плотность была. Так что не переживайте ниче с вашим кровообращением не случится.

#3

автор, у меня та же самая проблему - не могу носить такие чулки для вен.

мне подружка подарила как раз для меня беременной - в них даже именно рожают. стоят около 800 р. (!). лично я сама бы такие не купила. еще и белые, он вроде телесные выглядят хуже - в них видна какая-то нить. так вот я 1 раз надела и больше как-то не хочется. они не эластичные, плотные. а продавец, у которой я заметила такие чулки, очень хвалила и говорила - смотри сколько взрослых теток с ужасными венами. тогда мол таких вещей не было в продаже. и я ей сообщила что у меня уже есть такие, просто не могу носить, а она меня все уговаривала носить. т.е. знала, что я не куплю у нее, просто интересуюсь.

Гость
#4

Я не могу утягивающие колготки носить - мне они ужасно сдавливают пальцы на ногах. К концу дня они немеют и начинают болеть. Но это эффект от масс-маркета, покупала медицинские чулки - вот они как раз где надо утягивают, где надо - расслабляют (стоят не 800, а 4 тыс.). А обычными утягивающими мне кажется вообще можно навредить себе, и особеннло по женской части (ну, это мои догадки).

Лера
#5

Утягивающее - фигня полная. Не раз слышала, что его нельзя носить больше N часов в день, т.к. нарушается кровообращение.

Компрессионное - совсем другое дело, но назначить его должен врач.

Лера
#6

Простите за повторы, система глючит

#7

Лера, мои чулки именно компрессионные. а не просто утягивающие.

Злая мачеха
#8
Vizavi

автор, у меня та же самая проблему - не могу носить такие чулки для вен.

мне подружка подарила как раз для меня беременной - в них даже именно рожают. стоят около 800 р. (!). лично я сама бы такие не купила. еще и белые, он вроде телесные выглядят хуже - в них видна какая-то нить. так вот я 1 раз надела и больше как-то не хочется. они не эластичные, плотные. а продавец, у которой я заметила такие чулки, очень хвалила и говорила - смотри сколько взрослых теток с ужасными венами. тогда мол таких вещей не было в продаже. и я ей сообщила что у меня уже есть такие, просто не могу носить, а она меня все уговаривала носить. т.е. знала, что я не куплю у нее, просто интересуюсь.

Ваш текст

Компрессионное белье надо подбирать индивидуально - по вашим размерам, и надевать нужно утром не вставая с кровати или перед этим полежать пол часа. Одевать трудно, но без этого никак.

Как рожать в колготках не понимаю ??????

Злая мачеха
#9

кстати 800р. для компрессионного белья совсем не дорого

#10

10. а вы думаете я не читала инструкцию как правильно надевать изделие?

читала, надевала и носила всего-то часа 2-3.

как в них рожать - сама не знаю. но на сайте, где указан список вещей, которые нужно взять с собой в роддом есть и такой пункт. но еще нужна справка от флеболога, что имеются показания. если что - могу дать ссылку.

Злая мачеха
#11

И что никак? Говорят что помогает, я не носила, но многим от отеков врачи рекомендуют (Это я про колготки во время беременности)

А вот рожать...в дородовом то хоть в валенках ходи, а вот в родовую не пустят скорее всего.

#12

13. ну белые чулки носить - это не хухры-мухры для меня. я на улицу выхожу в основном в магазин за продуктами или с ребенком погулять. ну может завтра соберусь и надену их с утра в ЖК. рисанусь перед гинекологом ))

я вообще долго не знала с чем их носить, даже хотела купить бриджи для беременных. потом нашла какое-то свободное платье по колено и надела. в итоге возвращаясь домой пришлось их подтягивать - сползали сверху с ляжек. так что со штанами боюсь носить, сползут вдруг ))

Злая мачеха
#13

Дома носите хотя бы несколько часов.

хЕрург
#14

При тромбофлебитах в родзал не пустят без чулок-гольфов компрессионных или пустят, но на свой, точнее пациентский, страх и риск, а потом - тромбоз. Берегите ноги.

Гнуся
#15

Пока проблем с ногами нет не носите колготы,а те у кого варикоз без колгот или бинтов не могут.

#16

действительно - ужас (при снятии). Легким движением руки женщина превращается в медузу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

Купила компрессионные колготки в calzedonia по расхвалению продавца. Проблем с ногами нет, просто я люблю плотные колготки, а там были только 8ден и 20 ден, слишком тонкие. А эти 40 ден и не просвечиваются. Девочки, никому не посоветую, стоят дорога, а модель их не продумана. Сильно стягивают в нижней части, а в верхней более свободно, изза этого собираются под коленками и сильно давят, перетягивают. Ходить в них очень дискомфортно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: