Гость
Статьи
Осмотр девственниц на …

Осмотр девственниц на аппарате УЗИ с внешним манипулятором на профилактическом приеме у гинеколога. Нужно ли готовиться?

Записалась на прием в платную клинику, где вместо непрятного для девственниц осмотра через прямую кишку используется аппарат УЗИ с ВНЕШНИМ манипулятором. Гинекологи или просто знающие, скажите, пожалуйста, нужно ли к этому как-то готовиться? Например, чтобы был наполненный мочевой пузырь или что-то еще? В интернете не нашла инфы, на ресепшене на этот вопрос мне ответить не могут. Заранее спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне когда по беременности должны были делать УЗИ впервые в жизни, тоже не знала к чему готовится в итоге не ела, но специально выпила много воды. Так меня наоборот отправили в туалет оказалось на полный мочевой пузырь не смотрят. Конечно у вас другая ситуация поэтому может эта аналогия не подойдет. Но мне кажется если вы не уверенны лучше прийти как я с полным мочевым пузырем. Все таки сходить облегчиться перед осмотром проще и быстрее, чем сидеть потом воду пить перед кабинетом.

Гость
#2
Автор

на ресепшене на этот вопрос мне ответить не могут

В топку такую клинику! Вам должны были дать подробное описание подготовки и все рекомендации. Узи у вас будет абдоминальное, выпить надо около литра и не ходить в туалет. Только, повторюсь, в топку такую клинику, где не объясняют, как готовиться к процедуре. Сомнительные они профессионалы, значит будет и узи сомнительным, наверняка, разведут на деньги.

орех в шоколаде
#3

Специально заранее дома готовиться не надо. Придете в больницу, врач скажет выпить воды и посидеть в приемной минут 15. У меня так было раза 3. Вы представьте, напьетесь воды дома, и что, мучаться всю дорогу до больницы, а вдруг пробки и очередь?

Гость
#4

А если я девственница, но у меня нет плевы, то меня можно осматривать обычным способом?

Автор
#5
Гость

Автор

на ресепшене на этот вопрос мне ответить не могут

В топку такую клинику! Вам должны были дать подробное описание подготовки и все рекомендации. Узи у вас будет абдоминальное, выпить надо около литра и не ходить в туалет. Только, повторюсь, в топку такую клинику, где не объясняют, как готовиться к процедуре. Сомнительные они профессионалы, значит будет и узи сомнительным, наверняка, разведут на деньги.

Нет, клиника хорошая, и врача этого очень хвалят, я поэтому туда и иду. По рекомендации, так сказать. Может, новенькая на ресепшне была, не знаю. Вообще она очень вежливо ответила на все мои вопросы, но на этот толком ответить не смогла. Точнее, сказала, что особой подготовки не надо, ничего с собой приносить не надо, уже после разговора я задумалась над этим. Неправильно я ее обвинила, наверное)

Автор
#6
орех в шоколаде

Специально заранее дома готовиться не надо. Придете в больницу, врач скажет выпить воды и посидеть в приемной минут 15. У меня так было раза 3. Вы представьте, напьетесь воды дома, и что, мучаться всю дорогу до больницы, а вдруг пробки и очередь?

Мне ехать близко, минут за 30 из дома выхожу. А так, странно тоже. Что, после беседы она меня отправит в коридор, а потом будет дальше смотреть. Я же на обычный профилактический осмотр иду, а не специально на УЗИ. Но все равно спасибо за подсказку, буду иметь в виду, если что.

Гость
#7
Автор

ГостьАвтор

на ресепшене на этот вопрос мне ответить не могут

В топку такую клинику! Вам должны были дать подробное описание подготовки и все рекомендации. Узи у вас будет абдоминальное, выпить надо около литра и не ходить в туалет. Только, повторюсь, в топку такую клинику, где не объясняют, как готовиться к процедуре. Сомнительные они профессионалы, значит будет и узи сомнительным, наверняка, разведут на деньги.

Нет, клиника хорошая, и врача этого очень хвалят, я поэтому туда и иду. По рекомендации, так сказать. Может, новенькая на ресепшне была, не знаю. Вообще она очень вежливо ответила на все мои вопросы, но на этот толком ответить не смогла. Точнее, сказала, что особой подготовки не надо, ничего с собой приносить не надо, уже после разговора я задумалась над этим. Неправильно я ее обвинила, наверное)

Ваше дело. Только на то, что она может быть новенькая не надо списывать. Раз не может ответить на столь серьезный вопрос о подготовке к обследованию, значит должна была, просто обязана, проконсультироваться с человеком, который знает. Вежливость не показатель профессионализма.

Гость
#8

Я только на этом форуме узнала, что девственниц осматривают чз прямую кишку. Что можно чз нее увидеть? А как мазок брать?

Автор
#10
Гость

Автор

ГостьАвтор на ресепшене на этот вопрос мне ответить не могут В топку такую клинику! Вам должны были дать подробное описание подготовки и все рекомендации. Узи у вас будет абдоминальное, выпить надо около литра и не ходить в туалет. Только, повторюсь, в топку такую клинику, где не объясняют, как готовиться к процедуре. Сомнительные они профессионалы, значит будет и узи сомнительным, наверняка, разведут на деньги. Нет, клиника хорошая, и врача этого очень хвалят, я поэтому туда и иду. По рекомендации, так сказать. Может, новенькая на ресепшне была, не знаю. Вообще она очень вежливо ответила на все мои вопросы, но на этот толком ответить не смогла. Точнее, сказала, что особой подготовки не надо, ничего с собой приносить не надо, уже после разговора я задумалась над этим. Неправильно я ее обвинила, наверное)

Ваше дело. Только на то, что она может быть новенькая не надо списывать. Раз не может ответить на столь серьезный вопрос о подготовке к обследованию, значит должна была, просто обязана, проконсультироваться с человеком, который знает. Вежливость не показатель профессионализма.

А еще такой вопрос: важно ли, когда были месячные или можно приходить в любой день? Я собираюсь недели за 1,5 до начала критических дней.

Консультация
#11

Осмотр через живот при полном мочевом пузыре. Выпей перед выходом 1-1.5 л воды и в путь. Лучше ходить на 6-7 день цикла. Потом информация будет не достоверной. Если че я врач. Знаю что пишу.

Консультация
#12
Гость

А если я девственница, но у меня нет плевы, то меня можно осматривать обычным способом?

Ваш текст Куда делась?)

Гость
#13
Консультация

Ваш текст Куда делась?)

Сама себе порвала нечаяно.

Автор
#14
Консультация

Осмотр через живот при полном мочевом пузыре. Выпей перед выходом 1-1.5 л воды и в путь. Лучше ходить на 6-7 день цикла. Потом информация будет не достоверной. Если че я врач. Знаю что пишу.

А я вот такую информацию нашла: "Впервые проводить УЗИ можно в любой день менструального цикла, исключая дни менструации. Если диагноз будет неясен или потребуется его уточнение, нужно будет повторно провести исследование в определенный день".

Первый день цикла - это первый день начала менструации, правильно я понимаю? Но у меня месячные идут как раз 6-7 дней. Как же я тогда пойду на прием? И если меня ничего не беспокоит, просто иду в целях профилактики, то все равно важно идти на 6-7 день?

Гость
#15

А почему надо чтобы был полный мочевой пузырь?

Автор
#16

Еще раз нужен ваш совет, пожалуйста!!! Сейчас позвонила в клинику. Сказали, что да, необходимо прийти с наполненным мочевым пузырем. А вот по поводу того, в какой день цикла надо делать абдоминальное УЗИ, сказали, что в любой...я даже переспросила. Еще она уточнила, что только если врач сказала, что в определенный день цикла, тогда да, а просто на осмотр в любой. И вот кому верить? В инете и такую, и такую инфу нашла. Время, на которое я записалась, для меня очень и очень удобное!Не знаю, когда смогу найти такой удобный промежуток времени. Но а если врач скажет на приеме, что надо было все-таки приходить в определенный день, деньги с клиники обратно требовать или как себя вести в такой ситуации???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Консультация
#17
Автор

А я вот такую информацию нашла: "Впервые проводить УЗИ можно в любой день менструального цикла, исключая дни менструации. Если диагноз будет неясен или потребуется его уточнение, нужно будет повторно провести исследование в определенный день".



Первый день цикла - это первый день начала менструации, правильно я понимаю? Но у меня месячные идут как раз 6-7 дней. Как же я тогда пойду на прием? И если меня ничего не беспокоит, просто иду в целях профилактики, то все равно важно идти на 6-7 день?

Ваш текст Если хотите ходить по два раза то пожалуйста, дело ваше, раз денег много) Можете идти на 7 день, ничего страшного если мазать будет. В начале цикла хорошо можно просматреть яичники.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: