Гость
Статьи
Какая спираль лучше?

Какая спираль лучше?

Я очень залетная, умудрялась и с таблетками, и с презервативом. Наконец то решилась на спираль, но не могу решить какую. В интернете такие противоречивые отзывы. От медной много залетов, от гормональной проблемы с весом и здоровьем. Что делать уже не знаю, но больше неиспробованных способов предохранения уже не осталось и залетать надоело

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

короче выбор между гормональной и медной. У кого какая и кто, что скажет?

Гость
#2

Для вас с гормонами надиожнее и то на 99 %

Мася
#3

Я только что поствила медную. 10 дней прошло. Для этого нужен один партнер желательно. А вообще вот что я думаю, как бы это покорректней сказать, мне кажется что и со спиралью, не нужно чтобы партнер постоянно "извергался" в тебя. Секс со спиралью это просто удобный секс , где не нужно травить себя таблетками, пользоваться бесчуственными резинками и пенистыми свечками. Удобный секс в любое время, когда не надо во время страсти бежать за свечками, или все портить резинками. Но единственное, не давать согласия на .....в тебя - Для этого можно и презервативом попользоваться, а те сперматозойды, которые оказываются в тебе во время секса, думаю с ними то спиралька и справится, а вот с целой "оравой")))))после оргазма, может и пропустить)))Вот как то так!

Автор
#4
Мася

Я только что поствила медную. 10 дней прошло. Для этого нужен один партнер желательно. А вообще вот что я думаю, как бы это покорректней сказать, мне кажется что и со спиралью, не нужно чтобы партнер постоянно "извергался" в тебя. Секс со спиралью это просто удобный секс , где не нужно травить себя таблетками, пользоваться бесчуственными резинками и пенистыми свечками. Удобный секс в любое время, когда не надо во время страсти бежать за свечками, или все портить резинками. Но единственное, не давать согласия на .....в тебя - Для этого можно и презервативом попользоваться, а те сперматозойды, которые оказываются в тебе во время секса, думаю с ними то спиралька и справится, а вот с целой "оравой")))))после оргазма, может и пропустить)))Вот как то так!

" не в себя"-это была моя первая беременность, а вторая была с презиком, но потому, что перед этим просто потерся приласкался...Мне достаточно и намека на сперму, чтобы залететь

Гость
#5

4 Значит у вашего МЧ сильно выделяется смазка, а не потому, что у вас высокая залётность. Достаточно одного сперматозоида на пальце что бы залететь. Я бы ставила лучше гормональную, по той причине, что с ней менструации не такие обильные и со временем пропадайту совсем, но у некоторыx может мазаться первые полгода после установки гормональной спирали. Меднаая в принципе не xуже, но риск обильныx менструаций очень высок.

гость
#6

Автор,не надо спиралей! От них новые проблемы появятся:воспаление и тому подобное.Объедините 2 метода,как я:ОК+презик,тогда и ласкаться можно будет.

гость
#7
Гость

4 Значит у вашего МЧ сильно выделяется смазка, а не потому, что у вас высокая залётность. Достаточно одного сперматозоида на пальце что бы залететь. Я бы ставила лучше гормональную, по той причине, что с ней менструации не такие обильные и со временем пропадайту совсем, но у некоторыx может мазаться первые полгода после установки гормональной спирали. Меднаая в принципе не xуже, но риск обильныx менструаций очень высок.

Смазка у всех норм выделяется,а если презик не одет-на самом деле прислоняться нельзя к жене голой

гость
#8
Мася

Я только что поствила медную. 10 дней прошло. Для этого нужен один партнер желательно. А вообще вот что я думаю, как бы это покорректней сказать, мне кажется что и со спиралью, не нужно чтобы партнер постоянно "извергался" в тебя. Секс со спиралью это просто удобный секс , где не нужно травить себя таблетками, пользоваться бесчуственными резинками и пенистыми свечками. Удобный секс в любое время, когда не надо во время страсти бежать за свечками, или все портить резинками. Но единственное, не давать согласия на .....в тебя - Для этого можно и презервативом попользоваться, а те сперматозойды, которые оказываются в тебе во время секса, думаю с ними то спиралька и справится, а вот с целой "оравой")))))после оргазма, может и пропустить)))Вот как то так!

Только мало кто из мужчин согласен на "не в тебя",и вообще он просто может не сдержаться

Гость
#9
гость

Гость

4 Значит у вашего МЧ сильно выделяется смазка, а не потому, что у вас высокая залётность. Достаточно одного сперматозоида на пальце что бы залететь. Я бы ставила лучше гормональную, по той причине, что с ней менструации не такие обильные и со временем пропадайту совсем, но у некоторыx может мазаться первые полгода после установки гормональной спирали. Меднаая в принципе не xуже, но риск обильныx менструаций очень высок.

Смазка у всех норм выделяется,а если презик не одет-на самом деле прислоняться нельзя к жене голой

У всеx мужчин по разному выделаэтся, так же как и у женщин.

гостья
#10

у меня медная стоит уже 10 лет (меняю каждые три года, беспроблемно, старую вынимают и сразу вставляют новую, делается это во время месячных). Я очень довольна, не чувствуется, залетов не было, и проблемы с гормонами и весом по сравнению с гормональной спиралью не грозят). Мне очень дорог мой внешний вид и мой вес (в 39 лет вешу как и в 20 лет 57 кг), поэтому гормональная спираль для меня абсолютное табу.

Мася
#11
гость

Мася

Я только что поствила медную. 10 дней прошло. Для этого нужен один партнер желательно. А вообще вот что я думаю, как бы это покорректней сказать, мне кажется что и со спиралью, не нужно чтобы партнер постоянно "извергался" в тебя. Секс со спиралью это просто удобный секс , где не нужно травить себя таблетками, пользоваться бесчуственными резинками и пенистыми свечками. Удобный секс в любое время, когда не надо во время страсти бежать за свечками, или все портить резинками. Но единственное, не давать согласия на .....в тебя - Для этого можно и презервативом попользоваться, а те сперматозойды, которые оказываются в тебе во время секса, думаю с ними то спиралька и справится, а вот с целой "оравой")))))после оргазма, может и пропустить)))Вот как то так!

Только мало кто из мужчин согласен на "не в тебя",и вообще он просто может не сдержаться

И женщины и мужчины должны помнить, ЧТО и мужчины ТОЖЕ должны нести ответственность, и они ТОЖЕ должны выбирать метод контрацепции. Если он всегда не согласен на "не в тебя" то пожалуйста - "резиночки разных внешних и вкусовых качеств" на прилавках аптек!

Гость
#13

нужно ли пользоваться презервативами со спиралью или спираль сама справится

аленка
#14

нужно ли пить какие нибудь таблетки, антибиотики после того как поставили спираль

гость91
#15

у меня всегда болит спина наверное от спирали а во время менструальные дни жесть ужас было бы другой способ даже не знаю

Гость
#16
Мася

Я только что поствила медную. 10 дней прошло. Для этого нужен один партнер желательно. А вообще вот что я думаю, как бы это покорректней сказать, мне кажется что и со спиралью, не нужно чтобы партнер постоянно "извергался" в тебя. Секс со спиралью это просто удобный секс , где не нужно травить себя таблетками, пользоваться бесчуственными резинками и пенистыми свечками. Удобный секс в любое время, когда не надо во время страсти бежать за свечками, или все портить резинками. Но единственное, не давать согласия на .....в тебя - Для этого можно и презервативом попользоваться, а те сперматозойды, которые оказываются в тебе во время секса, думаю с ними то спиралька и справится, а вот с целой "оравой")))))после оргазма, может и пропустить)))Вот как то так!

Гость
#17

Не надо ставить спираль. Это постоянные аборты, только на очень ранних сроках. Зародыш не может закрепиться и соответственно погибает.

Лили
#18
Гость

Не надо ставить спираль. Это постоянные аборты, только на очень ранних сроках. Зародыш не может закрепиться и соответственно погибает.

Что за бред. Спираль перекрывает проход к яйцеклеткам, сперма не подает в яцектку, а значит не происходит оплодотворение т.е. Беременности.

Ленка
#19

что лучше какой спираль лучше ЗОНТИК или буква Т из них двоих что лучше пожалуйста помогите

Алина
#20

Ничего не бред!это выкидыш на ранних сроках.Но...!Горманальная спираль не дает опладотворится яйцеклетке в отличии от обычной,которая разрывает уже оплодотворенную яйцеклетку.Мне лично жалко зародышей,поэтому я за гормональную.А по поводу потолстеешь...вот это точно бред!вы еще скажите борода выростет.Гормональная лучше еще и тем,что противостоит воспалениям и различным бактериям!Плюс мемячные без боли.Так что я за гормональную.И кст.с ней и кормить грудью можно

Гость
#21
Алина

Ничего не бред!это выкидыш на ранних сроках.Но...!Горманальная спираль не дает опладотворится яйцеклетке в отличии от обычной,которая разрывает уже оплодотворенную яйцеклетку.Мне лично жалко зародышей,поэтому я за гормональную.А по поводу потолстеешь...вот это точно бред!вы еще скажите борода выростет.Гормональная лучше еще и тем,что противостоит воспалениям и различным бактериям!Плюс мемячные без боли.Так что я за гормональную.И кст.с ней и кормить грудью можно

А у меня от гормональных методов варикоз прогрессирует и мигрени. Поэтому если выбирать между своим здоровьем и зародышами, я конечно же выберу свое здоровье.

Гость
#21
гость

Автор,не надо спиралей! От них новые проблемы появятся:воспаление и тому подобное.Объедините 2 метода,как я:ОК+презик,тогда и ласкаться можно будет.

У меня ставит спираль 2 года Маника очень болить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор

короче выбор между гормональной и медной. У кого какая и кто, что скажет?

У меня была гормональная ,но я её сняла через 2 месяца из-за того что ощущение во время секса притупились и моему любимому это не понравилось и я спросила у врача она сказала что я не одна такая

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: