Гость
Статьи
анжелик или ременс?

анжелик или ременс?

что лучше при климаксе? анжелик или ременс?
разные врачи говорят по -разному.
мне кажется, что на начальном этапе лучше гомеопатия.
а с другой стороны, климакс - это уже по сути финал. есть ли смысл тратиться на ременс? он ведь мало кому помогает.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше Анжелик. В гомеопатию я не верю. А почему климакс уже финал? Вы хотите рожать до 80 лет? Никакой это не финал, это просто отсутствие менструаций. Как по мне, так это очень удобно. А больше никаких изменений.

Гость
#2

У меня оперировали и убрали яичники и матку, сразу и резко пришел климакс. Моя врач, которая меня оперировала, которую я обожаю - есть за что, мне посоветовала не пользоваться гормональными средствами, а пить травяные таблетки, состоящие из мяты+боярышник+валерьян, за что я ей очень благодарна. Редко кто знает, что боярышник очень помогает для сердца и в молодом и в пожилом возрасте. Врач не советует гормоносодержащие, потому как хочет уберечь меня от рака груди.

#3

А кто сказал, что ременс не помогает? Моей маме очень даже помогает, прошли приливы, потливость, что ее очень мучило, плюс сон нормализовался, она его уже третий год принимает с перерывом и менять не собирается))

#4

В гомеопатию можно не верить, пока на себе не испытаете, мы и противовирусными гомеопатическими препаратами пользуемся, отлично помогают, и ременс, кстати, мама принимает, кроме положительных отзывов ничего не слышала, да и сама вижу, что чувствовать она стала себя гораздо лучше.

#5

Анжелик - это ЗГТ, такое лечение не всем подходит, да вы сами почитайте противопоказания и какие могут быть побочные эффекты, тут можно не облегчить симптомы климакса, а только еще больше себе навредить, знакомая мамы пила его, ей только хуже со здоровьем стало, проблемы с печенью, так еще и вес набрала. Вот ременс, насколько я поняла, гомеопатический препарат, натуральный, не гормональный, что немаловажно, да и побочных эффектов нет. Одно меня интересует, его что, вот прямо постоянно нужно принимать?

#6

Насколько я поняла пока есть приливы его нужно принимать по инструкции, т.е. вот мама первые полгода принимала его 3 раза в день, сейчас ей и раза хватает, говорит если и дальше так пойдет , то сделает перерыв, если приливы начнутся опять, то опять будет принимать, но первые полгода его точно нужно постоянно принимать.

#7

А вот еще какой вопросик, можно ли ременс принимать с другими лекарствами, например с успокоительным, а то с приливами поможет, а с эмоциональной нагрузкой ведь тоже надо справляться.

#8

Вообще ременс можно принимать с другими препаратами, но вот если насчет раздражительности вы имеете ввиду, то он и с ней справляется, по-крайней мере мама стала спокойная, как и раньше))

#9

Моей маме анжелик вообще не пошел, со здоровьем проблемы начались, плюс вес набрала, врач отменила его, сейчас тоже ременс принимает, совсем другое дело, и приливы прошли, и раздражительность, спать стала хорошо, в общем стала жить своей обычной жизнью без проблем.

#10

Девочки, а сколько ременс стоит?

Хризантема
#11

Ременс капли 350 руб стоят - хватает на месяц. Я считаю недорого за австрийский препарат. Гормонов вроде анжелик боюсь, наслышана о противопоказаниях.

#12
Хризантема

Ременс капли 350 руб стоят - хватает на месяц. Я считаю недорого за австрийский препарат. Гормонов вроде анжелик боюсь, наслышана о противопоказаниях.

Да конечно не дорого, я за помощь в таких мучениях вообще готова бы была любые деньги отдать, когда жизнь не в радость.

#13

Так ременс только в каплях идет? Они ведь на спирту? Нам такие не подойдут, мама не может лекарства на спирту принимать((

Марина
#14
pu6istaya

Так ременс только в каплях идет? Они ведь на спирту? Нам такие не подойдут, мама не может лекарства на спирту принимать((

Есть еще таблетки Ременс. В них наверно спирта не будет.

Гость
#15
pu6istaya

Так ременс только в каплях идет? Они ведь на спирту? Нам такие не подойдут, мама не может лекарства на спирту принимать((

Есть и в каплях, и в таблетках, у меня мама как делала раньше, капли дома принимала, а с собой таблеточки носила, чтобы прием не пропустить, да и в поездку их удобнее брать.

Okeana
#16
pu6istaya

Девочки, а сколько ременс стоит?

В каждой аптеке своя цена.Примерно 36 таблеток 365 рублей.это на 12 дней приема.

Лариса
#17

Я сегодня начала принимать Ременс Уверена он мне поможет Спасибо всем!Л

Лариса
#18

Сегодня начала принимать Ременс Уверена этот препарат мне поможет от климакса

Ирчик
#19

Мне 55. Принимала цемицифугу гомеопатическую, климаденон. Сначала помогают, потом перестают.

Вчера начала принимать АНЖЕЛИК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#23

Принимала от климакса и ременс, и анжелик, оба не подошли. Ременс не помог, анжелик помог более ли менее, но полезли побочки. Перевели на уколы Пинеамин, они помогают лучше всего, они негормональные, эффект держут полгода после курса лечения.