Гость
Статьи
отражение …

отражение противозачаточных на внешности

Подруга начала пить регулон,буквалально за пару месяцев сильно похудела и выросла грудь аж до 3 размера с нулевого,кожа стала чистая.я вот тоже думаю сходить к врачу что б он назначил мне противозачаточные,хотя половую жизнь не веду,но боюсь а вдруг я растолстею или еще хуже...я слышала от гармональных такое бывает...у кого небудь был такой опыт?мне 19 лет.

Детка
17 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

косметический эффект хороший, но он не стоит тех последствий, которые потом часто бывают с женским здоровьем.

родите сначала только детей, сколько планируете, а потом уже пейте противозачаточные до самого климакса.

?
#2

неуверена, что врач будет вам назначать, если не ведете половую жизнь. Д, бывает и поправляются, но только от неправильно прописанных. На счет внешности тоже поразному. на моей никак не сказалось, но похудела

Катерина К.
#3

Детка, ОК - это не таблетки для красоты, это гормоны, их от балды ни один врач не выпишет. И даже при правильном подборе нет стопроцентной гарантии того что не будет нежелательных эффектов.

Гость
#4
Катерина К.

Детка, ОК - это не таблетки для красоты, это гормоны, их от балды ни один врач не выпишет. И даже при правильном подборе нет стопроцентной гарантии того что не будет нежелательных эффектов.

А у нас именно от балды выписывают..один раз хотели дать ок старого поколения,за 30 р. Я спросила,усы то не вырастут?? А она сказала,что может такое быть. Бежала оттуда бегом.

Детка
#5

когда я говорила что не веду половую жизнь я имела в виду что нет постоянного парня,секса не было 4 месяца как,не выпишут думаете?

ок?я первый раз слышу про ок

подруга пила Регулон.

Лимончелло
#6

сдурели, что ли, девки совсем. Чтобы похудеть - это в спортзал, чтобы хорошо выглядеть - здоровый образ жизни.

Грудь с 0 до 3 вырасти точно не могла.

Не ленитесь и не тревите себя гормонами, особенно если не нужна контрацепция. Питайтесь правильно, принимайте витамины, занимайтесь спортом.

Гость
#7

я от Регулона поправилась на 5 кг. которые уже года 3 скинуть не могу.

пила по медицинским показаниям. тут претензий нет - все рассосалось само собой.

Катерина К.
#8
Детка

когда я говорила что не веду половую жизнь я имела в виду что нет постоянного парня,секса не было 4 месяца как,не выпишут думаете?

А зачем они вам? Вот приходите вы и говорите - доктор, мне лень спортом заниматься и здоровый образ жизни вести, выпишите мне ОК, пожалуйста. И какой должна быть реакция врача?

Ёжа
#9

Пью ОК уже полтора года (Линдинет 20).На внешности никак не отразилось, не поправилась, грудь не увеличилась, как была доходягой, так и осталась. Хотя была бы даже не против немного набрать вес! Никаких дополнительных эффектов, кроме контрацепции, ни положительных, ни отрицательных.

гость
#10

ОК-оральные контрацептивы сокращенно.

У меня от них кожа супер, худею, грудь немного увеличивается. НО и последствия, у знакомой большие проблемы с печенью, у кого- то с венами, у меня появились пигментные пятна,а от них это ж"па избавиться, сейчас столько денег отдам.

Вывод, если нет серьезных проблем с фейсом, лучше их не пить и у подруги эффект будет пока пьет, бросит и все вернется.

гость
#11
Лимончелло

сдурели, что ли, девки совсем. Чтобы похудеть - это в спортзал, чтобы хорошо выглядеть - здоровый образ жизни.

Грудь с 0 до 3 вырасти точно не могла.

Не ленитесь и не тревите себя гормонами, особенно если не нужна контрацепция. Питайтесь правильно, принимайте витамины, занимайтесь спортом.

У меня выросла с 0 размера(вообще ничего) до 2,5. Никакого травления там нет.Просто при принятии ОК нужно вести здоровый образ жизни:не курить,не пить вообще и тд.Так как таблетки только в сочетании с этими факторами могут навредить,а если питаться кашкой,гулять на свежем воздухе-то все норм будет! А все обычно выпивают хоть чуть-чуть и тд-а потом у меня пакреатит от таблеток,ой они печень сажают и тд-а на самом деле алкоголь был виноват и др факторы,я знаю что говорю,8 лет пью ОК.Раньше выпивала бокал вина на праздники-сейчас и это исключила,мне панкреатит ставили и повышенный протромбиновый индекс-тоже можно все на ОК валить,так я исключила весь алкоголь,питаюсь правильно,вчера узи делала-узистка не поверила,что вообще панкреатит хронический был-говорит-поджелудочная идеальная как и печень,я вам не верю,что пакреатит был! Таблетки вы принимаете 1раз в день.а кушаете неправильно 4-5раз в день

гость
#12
гость

ОК-оральные контрацептивы сокращенно.

У меня от них кожа супер, худею, грудь немного увеличивается. НО и последствия, у знакомой большие проблемы с печенью, у кого- то с венами, у меня появились пигментные пятна,а от них это ж"па избавиться, сейчас столько денег отдам.

Вывод, если нет серьезных проблем с фейсом, лучше их не пить и у подруги эффект будет пока пьет, бросит и все вернется.

Девушка! Печень портится от алкоголя,жирной пищи и сладкого-исключите все это и посмотрите результат! Вены портятся у продавщиц,тех,кто сидит весь день и если наследственное-опять от таблеток не зависит! Все мои знакомые,кто пьет ОК 10-12лет и у которых все хорошо-ведут здоровый образ жизни в первую очередь!

гость
#13

Автор,кожа на самом деле супер от ОК-мне жанин подошел,ттт.Только подберите те,что вам подходят

гость
#14
Ёжа

Пью ОК уже полтора года (Линдинет 20).На внешности никак не отразилось, не поправилась, грудь не увеличилась, как была доходягой, так и осталась. Хотя была бы даже не против немного набрать вес! Никаких дополнительных эффектов, кроме контрацепции, ни положительных, ни отрицательных.

От линдинета 20 вы вес и не наберете! Там эстрогена 20мг,мало.Я худющая была,пила диане 35(35мг эстрогена)-врач по анализам назначил-набрала 10кг!,затем на жанин перешла-(30мг).

Катерина К.
#15
гость

Все мои знакомые,кто пьет ОК 10-12лет и у которых все хорошо-ведут здоровый образ жизни в первую очередь!

Побочки от ОК далеко не всегда от образа жизни зависят. У всех разная реакция. Да, она может зависеть от индивидуальных особенностей, но так "идивидуально" организм реагирует именно на контрацептивы, а не на надпись на заборе - значит, они и виноваты. А так, как вы рассуждаете, можно облиться серной кислотой, а потом говорить, что в получившемся ожоге виновата не кислота, а слишком тонкая кожа.

Детка
#16

ну я в общем то не толстая что б худеть меня больше интересует грудь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#17
Детка

ну я в общем то не толстая что б худеть меня больше интересует грудь)

Грудь увеличивается девушка почти от всех ОК,только от ярины не увеличивалась у меня. А так с 0 размера до 2,5 спокойно. Только при этом болела,распирало ее конкретно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: