Гость
Статьи
Опять киста? :((

Опять киста? :((

года 4 назад начались сильные задержки и наливалась болезненно грудь, по узи - кисты.. прописали Ярину 3 месяца, пропила, цикл восстановился, все стало ок, но поправилась + 10 :(( Это была катастрофа, похудела потом очень проблематично, но вопрос не об этом.. Начались опять теже симптомы - задержка, налилась грудь болезненно, ноющая боль в области яичника... по врачам пойду - уже записалась, но хочу здесь поинтересоваться.. мне уже 36, как бы препараты типа Ярины уже не назначают, да и под расстрелом не буду гормоны принимать... цикл восстановит, а проблем прибавит и психологических и со здоровьем, потому что 100% будет прибавка в весе, который сбросить ну так сложно, опять же гормональные проблемы изза веса будут (замкнутый круг)... это все мы уже проходили, еле выкарабкалась..
Девочки, эти кисты лечатся вообще без гормонов???.. Гомеопатия? или что??? Скажите - кто как справляется???

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
VIP-персона
#1

просто вам Ярина не подошла, вот и все. нужно сдать кровь на гормональный статус и узнать, какие вам подходят. не лечатся кисты по-другому,а может случиться очень плохо, если не лечить, кисты могут расти и даже лопаться, и тогда экстренно на операцию попадете. гормоны нужно не наугад принимать, а на результатах анализов, жаль , врачи часто выписывают, какие им самим больше нравятся.

Гость
#2

1.. мне Ярина очень даже подошла, я чувствовала с ней шикарно, полноценным человеком, прошли все недомогания, но после случился синдром отмены, я и с врачом подругой консультировалась по этом поводу, она мн есказала - а чего ты удивляешься, после всех ок случаются синдром отмены - это набор веса в первую очередь. не поправляются единицы, те, кто не предрасположен видимо..

Ну хорошо, а как же противопоказания - до 35 лет? мне уже 36 и курю

Сити
#3

ой девочки,вы меня напугали.у меня тоже киста,сказали ждать месячных,потом придти и будем лечить..задержка 19 дней(( их все нет и нет ,живот уже раздулся сил нет!!!а их все нет.получается меня тоже будут гормонами лесить Я боюсь!!не хочу +10 кг набирать!!!я боюсь.

Маша
#4

У меня тоже киста, ( см. Тему "Киста правого яичника" ) назначили дисменорм и дюфастон. Киста большая, а мс нет. Буду пить с завтрашнего дня. Вот только не спросила и врач не сказала можно ли половую жизнь вести и нагрузки не большие ( занимаюсь латин. танцами)!? Раньше в детстве была киста. очень большая, но врач хорошая была пролечила меня уколами.. по 2 укола в день на протяжение 2-3-х месяцев, они были не гормональными, так что все ок и киста ушла надолго, а сейчас вот новая пришла и лечение уже другое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Было дело
#5

Поправляются далеко не все, не бойтесь. Моя гинеколог так и сказала: "Все просто, будешь жрать - поправишься, не будешь - не поправишься".

Пила Дюфастон, Логест. Вес не изменился.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: