Гость
Статьи
Опять функциональная …

Опять функциональная киста. Так не хочется снова пить ОК....

Всем привет! ходила на Узи сегодня (я регулярно их делаю) - киста на правом яичнике 4 см. Около двух лет назад у меня появилась маленькая киста на правом яичнике, и росла постепенно (я делала Узи, наблюдала), а через 9 месяцев она выросла до критических 8 см, как то неожиданно за месяц резко выросла и на втором яичнике образовалась киста 7 см... Врач до этого уговаривала пить ОК, но я не хотела.. И в общем с этими огромными кистами из консультации меня направили на операцию. Но пока сдавала анализы для операции, начала пить ОК, и кисты моментально сдулись.
В общем с прошлого лета пила ОК до декабря 2011, кист не было, все нормально. С декабря не пью, наблюдаюсь на Узи. И вот опять... Я уж надеялась, что не будет у меня больше кист.
Мне 28 лет, детей нет, аднексит. Врач считает, что кисты образуются на фоне воспалений и как выход предлагает только ОК... Ну и с беременностью тоже советует не медлить...
Как это все печально... Был ли у кого опыт излечивания функциональных кист самостоятельно, без ОК?

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Корица
#1

А как же забеременеть при ОК?Ещё же время должно пройти,когда перестанете принимать.У меня была киста,она рассосалась.Я лечила травами,пол-года пила.Долго,но результат есть.

Гость
#2

все кисты излечиватся при регулярном сексе))проверено

Лапуля
#3

а дюфастон?? его же назначают от кист и при нем беременеют и пьют при беременности.

#4

К сожалению, врач права: либо ОК, либо беременность. Как вариант, но не очень надежный - регулярный секс. С возрастом даже третий вариант не вариант.

Лена
#5
Гость

все кисты излечиватся при регулярном сексе))проверено

Интересно, возьму на заметку:) Но если честно - так совпало (а может и не случайно), что киста появилась во время эмоционально тяжелых отношений с мужчиной, там и секс регулярный присутствовал.

Хочу попробовать очистить организм - сначала кишечник, потом печень, и остальные чистки, поголодать, оздоровиться. В организме все взаимосвязано, со здоровым иммунитетом гинекологических воспалений быть не должно, я думаю

Лена
#6

И сегодня пойду покупать новаринг, поставлю на пару-тройку месяцев, т.к. боюсь, что киста может резко вырасти, у меня уже было такое...

Москвичка
#7

У меня справа тоже как и у вас гормональная киста, переодически то появляется, то проподает. Не унывайте, продолжай пить ОК, а беременейте только когда ваше время придет. Т.к. беременность не панацея от кист и миом. У меня подруги родили по 2 детей (им по 30 и 33), и у них и кисты и миомы появились. Киста это проблема гормонального характера. Найдите себе хорошего врача гинеколога-эндокринолога, а генеколога из районной ЖК, хороший врач вам поможет.

Москвичка
#8

Про секс фигня, женские проблемы есть и у кого секса много и у девственниц. Это миф, но он улучшает качество жизни ))))

Лена
#9
Москвичка

У меня справа тоже как и у вас гормональная киста, переодически то появляется, то проподает. Не унывайте, продолжай пить ОК, а беременейте только когда ваше время придет. Т.к. беременность не панацея от кист и миом. У меня подруги родили по 2 детей (им по 30 и 33), и у них и кисты и миомы появились. Киста это проблема гормонального характера. Найдите себе хорошего врача гинеколога-эндокринолога, а генеколога из районной ЖК, хороший врач вам поможет.

Спасибо за советы:) насчет того, что дети не панацея от кист - мне и мама говорит, и сама я интуитивно понимаю:)

А насчет хорошего врача - это замечательная идея, вот только найти его в ЖК не просто. Я наблюдаюсь у гинеколога,которого мне определили по месту жительства. Сказать откровенно, она довольно приятная девушка, но несколько равнодушная, думаю она лечит по общим схемам, без энтузиазма и заинтересованности. Надо будет попробовать к другому гинекологу сходить. и к эндокринологу тоже

Москвичка
#10

Вам нужен строго врач гинеколог-эндокринолог, чтобы наладил ваш гормональный фон насколько это возможно. Обычный гинеколог бесполезен 100%, это не их специализация. Обычно кисты должны сдуваться после месячных, но я не доктор чтобы оценить вашу ситуацию. Я с эти живу уже лет 10, нормально забеременела и вас тоже все ОК будет. Поищите хорошего врача, лучше порекомендации, сдайте гормоны и повторю не беременейте из желания вылечиться, это не всегда помогает. А беременеть гинекологи советую всем за 25+ и от всех болезней )))), просто надеются что после беременности гормональный фон изменится, но этого может не произойти. Удачи! Не зацикливайтесь на этом, все не так страшно и решаемо.

Лена
#11
Москвичка

Вам нужен строго врач гинеколог-эндокринолог, чтобы наладил ваш гормональный фон насколько это возможно. Обычный гинеколог бесполезен 100%, это не их специализация. Обычно кисты должны сдуваться после месячных, но я не доктор чтобы оценить вашу ситуацию. Я с эти живу уже лет 10, нормально забеременела и вас тоже все ОК будет. Поищите хорошего врача, лучше порекомендации, сдайте гормоны и повторю не беременейте из желания вылечиться, это не всегда помогает. А беременеть гинекологи советую всем за 25+ и от всех болезней )))), просто надеются что после беременности гормональный фон изменится, но этого может не произойти. Удачи! Не зацикливайтесь на этом, все не так страшно и решаемо.

Спасибо, вы меня успокоили немного:)

no name
#12
Лапуля

а дюфастон?? его же назначают от кист и при нем беременеют и пьют при беременности.

???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#13

интересно! мне тоже врач говорила, заведи мужчину, болеешь дальше - еще одного! хоть десяток - главное здоровье и регулярный секс! я смеялась! теперь я в разводе и такие отношения не появились - выросла киста! что делать? а если нет возможности найти мужчину?!! как медицински помочь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: