Гость
Статьи
не установился …

не установился месячный цикл

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня до сих пор не установлены месячные.
Первые месячные начались в 13 лет. И казалось, все хорошо, установились. Начинались через каждые 22 дня и шли по 4 дня. Это продолжалось месяца 4, после они пропали на полгода. Появились раза 2 и опять пропали на полгода. А после вообще на год. Первые года 3 не волновалась. Думала, все еще установится. Читала, что такое возможно. Мы вообще в школе с 7 класса каждый год проходили гинекологические обследования, и каждый год мне говорили, что у меня все в порядке. Но в 16 лет решила показаться гинекологу. Рассказала ему всю ситуацию. Он мне назначил анализы, так посмотрел, анализы оказались хорошими, сказал, что нужно питаться хорошо , не нервничать и все установится.
Заметила недавно, что на клиторе появились два темных пятна, похожих на родинки, только светлее и темнее, чем родинки. Я очень боюсь. Половой жизнью я не живу. Я знаю, что я виновата, что я так сама их запустила. Нужно было сразу же обратиться к специалисту. И сейчас об этом очень жалею. Я очень беспокоюсь по этому поводу, собираю деньги на лечение. Боюсь,что могу умереть или оказаться бесплодной, хотя может я уже такая. Знаю, что диагноз так не поставить, но может на что-то это будет похоже? Какие мне нужно будет анализы пройти? Меня могут с этим положить в больницу? Может быть, это и в правду из-за стрессов и плохого питания? Я плохо питаюсь, молочного не ем. Иногда ем творог и недавно начала есть сыр. Не ем печень, хотя я знаю, что там очень много витаминов. И также очень много нервничаю Все близко принимаю к сердцу и волнуюсь часто, при любом поводе, так сказать.
Пожалуйста, подскажите хоть что-нибудь. Я на самом деле беспокоюсь очень сильно и боюсь. Сейчас стоит отметить, что с августа, у меня шли месячные почти каждый месяц по 7 дней, а сам цикл 38-39 дней. Но секчас они должны были начаться 1 февраля, но их до сих пор нет.

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а почему плохо питаетесь? Средства не позволяют или идейные соображения?

Кейт
#2

Ешьте нормально и перестаньте паниковать, с чего вы взяли что у вас что то серьезное? доктор сказал все нормально - значит все нормально. обратитесь к психологу, по поводу ваших фобий о болезнях и смерти.

Гость
#3

у меня цикл никогда не был стабильным, но это не помешало мне родить двух дочерей. кстати, с зачатием проблем не было. мне 37 лет. :)

Ёжа
#4

Идите к врачу! А пока копить будете, запустите так, что вылечить будет трудно! Не паниковать надо, а в поликлинику. Да-да, в обычную, нет необходимости сразу отстегивать кругленькие суммы частникам. А на гениталиях у вас скорее всего папилломы, генитальный герпес. что прекрасно лечится. И без настолько больших затрат. А может быть и просто пигментация и ничем не мешает. Насчет цикла же вам стоит пройти обследования, сдать анализы, в т.ч. и на гормоны, еще раз. Один врач не заметил - другой заметит!

Кошечка "Мяу"
#5

Что вы ждете?! ИДИТЕ К ВРАЧУ!!! Вы паникуете, рыдаете и переживаете и, извините НИ ХРЕНА, не делаете. Как такое может быть?!

А на счет цикла, все зависит от наследственности, от вашего веса, питания, нервов и т.д.

ИДИТЕ К ВРАЧУ! на форуме вам никто и никогда не поможет.

И к тому же, у вас, что нету родных, мамы, бабушек, сестер? Зачем ЭТО выносить незнакомым людям, которые 100% вам не помогут.

Гость
#6
Кошечка "Мяу"

Что вы ждете?! ИДИТЕ К ВРАЧУ!!! Вы паникуете, рыдаете и переживаете и, извините НИ ХРЕНА, не делаете. Как такое может быть?!

А на счет цикла, все зависит от наследственности, от вашего веса, питания, нервов и т.д.

ИДИТЕ К ВРАЧУ! на форуме вам никто и никогда не поможет.

И к тому же, у вас, что нету родных, мамы, бабушек, сестер? Зачем ЭТО выносить незнакомым людям, которые 100% вам не помогут.

Да ладно, зачем же так жестоко. Хотя не помогут, да, это правда, но хоть поддержат, успокоят.

Гость
#7
Кошечка "Мяу"

Что вы ждете?! ИДИТЕ К ВРАЧУ!!! Вы паникуете, рыдаете и переживаете и, извините НИ ХРЕНА, не делаете. Как такое может быть?!

А на счет цикла, все зависит от наследственности, от вашего веса, питания, нервов и т.д.

ИДИТЕ К ВРАЧУ! на форуме вам никто и никогда не поможет.

И к тому же, у вас, что нету родных, мамы, бабушек, сестер? Зачем ЭТО выносить незнакомым людям, которые 100% вам не помогут.

Хотя я тоже никогда не могла понять, как такие интимные вещи можно так открыто рассказывать. А, может, у нее и правда нет людей, с которыми этим можно поделиться? Не всякая мама, кстати, такая. Мне с моей мамой всегда было неудобно об этом говорить, у меня всегда было ощущение, что я скажу что-то неприличное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

[quote="Кошечка "Мяу""]

Кстати, успокоили же ее и совет сходить к врачу всё-таки дали!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: