Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз …

Бактериальный вагиноз и цистит

Здравствуйте.Такая проблема: пила 2 недели Хилак форте( капли) и получилось
что обострился бактериальный вагиноз , лечилась Тержинаном 10 дней, обычно
всё походило, а сейчас начался цистит+болит правый яичник. К врачу в ближайшее время не смогу попасть. У кого было что-то похожее? Чем лечить?

Cофи
13 ответов
Последний — Перейти
#1

если болит то возможно воспаление.лучше при первой же возможности к врачу..

Ася
#2

Сначала узнать от каких бактерий вагиноз и цистит (сдать бакпосев мочи например - обычно что в мочевом пузыре то и во влагалище), и посмотреть чувствительность бактерий к разным медикаментам. После этого принимать по инструкции. И МЧ вашего заставить пропить то же самое, - чтоб выровнчять микрофлору. А то будете постоянно перезаражаться.

Маша
#3

А я тут сходила к гинекологу, редкостная стерва попалась, взгляд ненавидящий, слова цедит сквозь зубы... Она должна была только взять мазок, но во время процедуры мне было больно! И она что-то там ковыряла дольше обычного.

Теперь у меня болит низ живота второй день уже, и заметила на трусиках маленький кровяной сгусток! Я готова ее порвать, тв*рь такую! Но сложно, блин, с "доказательной базой"...

У вас было что-нибудь подобное с гинекологами?

Маша
#4

Извините, что не совсем по теме..

Cофи
#5
Ася

Сначала узнать от каких бактерий вагиноз и цистит (сдать бакпосев мочи например - обычно что в мочевом пузыре то и во влагалище), и посмотреть чувствительность бактерий к разным медикаментам. После этого принимать по инструкции. И МЧ вашего заставить пропить то же самое, - чтоб выровнчять микрофлору. А то будете постоянно перезаражаться.

а обычным мазком тут можно обойтись?

Гость
#6

идите на сайт medsovet.pro-там вам помогут, проконсультируют

Cофи
#7
Гость

идите на сайт medsovet.pro-там вам помогут, проконсультируют

денег нет

Гость
#8

посев надо, он точнее покажет что у вас, и общий анализ мочи обзательно.

Иванна
#9

Я уже давно забыла, что такое баквагиноз... для профилакики раз в полгода лактагелем спринцуюсь и все, он восстанавливает нормальную микрофлору влагалища, что является защитой от разных инфекций... известно, что если нарушается микрофлора, то нет защиты и болезнетворные бактерии и грибы легко проникают и начинают развиваться - такие как гарднерелла или кандида.

Регинк
#10

Тоже мучалась циститом после ПА. Пошла к гинекологу - диагноз баквагиноз. прописали зофлокс, гексикон а потом флюкостат. и то же самое мужу. Будем лечиться)

Мари
#11

Снижение иммунитета сильно влияет, грибы кондида живучие очень, таблетки и свечи снижают рост грибов, а те до удобного момента спят. Снижен иммунитет- молочница, антибиотик попила, на еще и цисцит в кучу. Недорогие нистатиновые свечи, флуконазол, иммуноповышаюшие таблетки, для молочницы-вагиноза, фитолизин (очень гадкий на травах) чистит почки, мочевой, обезболивает, цена 230р, или манурал, порошок курс-1 день, а цена 350-400р. Купила медный купорос для спринцевания, как разводить и его действие не знаю

Анастасия
#12

Здравствуйте , у меня после полового акта часто мочеиспускание и боль. До этого секса не было месяц. Первый раз данные симптомы были где-то в конце мая , но через несколько дней прошли . После следующего раза ничего подобного не было и вот опять эти симптомы. Есть заболевание бактериальный вагиноз . Подскажите , что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14
Анастасия

Здравствуйте , у меня после полового акта часто мочеиспускание и боль. До этого секса не было месяц. Первый раз данные симптомы были где-то в конце мая , но через несколько дней прошли . После следующего раза ничего подобного не было и вот опять эти симптомы. Есть заболевание бактериальный вагиноз . Подскажите , что делать

Это называется чаще занимайтесь сексом. Не удивительно, что начался цистит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: