Гость
Статьи
Активный рост тела в …

Активный рост тела в 19 лет у девушки, ВОЗМОЖНО?

Дорогие и уважаемые форумчанки. У меня на протяжении 18-ти лет был рост 150 см, но в этом году у меян сильняа боль в суставах, сонливость и т.д. Как мне сказали врачи что у меня пошел позний рсот, все таки гипотезу о том что женщины ростут до 25 лет еще никто не убирал. Просто нужна ваша помощь, возможно ли релаьно такое что у меня пошел поздний рост, и что самое интересное дейстивтельно с января я подрасла на 8см., хотя боль неймоверная по ночам каждый сустав болит иногда даже ноги не держат ... слабость и т.д.

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Sachertorte
#1

Ну подросла же, значит возможно. Я в последний раз "вырастала" лет в 15 на 3 см. А активный рост был лет в 13. Обычно мальчики растут в 18-19 лет, мои одноклассники на выпускном были как дети, а через год на встречу пришли здоровенные мужичары.

:)
#2

Вам же врачи сказали, что у вас пошёл поздний рост. Вы думаете мы умнее врачей? К чему вопрос?

Гость
#3

Лучше б вы не заморачивались и радовались. У меня рост 155см и я была бы на седьмом небе, если бы подросла хоть на 8см, пусть бы даже болели суставы.

Упс
#4

у меня рост с класса 9 как был 154 так и остался)) эндокринолог на мед осмотрах писала задержка физического развития...

щас мне уже 19 рост без изменений завтра наконец то в больницу к эндокринологу..посмотрю что скажет)) всегдв высокой хотела быть а не карликом(((

хотя бы 160-165 я была бы самой счастливой

Уть
#5

я вообще поздняя, рост менялся где-то до 21, лицо до 25, радуйтесь автор, если рости так поздно начали, молодой будете долго

Гость
#6

А вы наблюдаетесь у врачей? У эндокринолога? Все анализы в норме?

Гость
#7

хм, больв суставах!! у меня тоже самое наблюдается иногда, и что самое интересное, что я тоже расту до сих пор, мне уже 22 года...см 3 точно с периода от 18 лет и поныне прибавилось..хотя я и так высокая

Ксения
#8

Спасибо ребята за ответы. а скажите у кого такая же ситуация, у вас присутствует сонливость вялость, и когда на улицы выходишь так берцовые кости на ногах болят что аж ноги подкашиваются?

Гость
#9

Ну я в 18лет после операции на аппендицит заметила,что выросла и все так говорили,все брюки стали короткими,на 4 см.выросла

Гость
#10

Ну я в 18лет после операции на аппендицит заметила,что выросла и все так говорили,все брюки стали короткими,на 4 см.выросла.

Гость
#11

А ноги правда очень болели,прям ночью нормально спать не могла,думала может на погоду так реагируют,хотя таких прям неудобств мне до этого не доставляло

Даша
#12
Ксения

Дорогие и уважаемые форумчанки. У меня на протяжении 18-ти лет был рост 150 см, но в этом году у меян сильняа боль в суставах, сонливость и т.д. Как мне сказали врачи что у меня пошел позний рсот, все таки гипотезу о том что женщины ростут до 25 лет еще никто не убирал. Просто нужна ваша помощь, возможно ли релаьно такое что у меня пошел поздний рост, и что самое интересное дейстивтельно с января я подрасла на 8см., хотя боль неймоверная по ночам каждый сустав болит иногда даже ноги не держат ... слабость и т.д.

Можно спросить вот тут 8 800 200 48 48, это правда больше женская консультация, по ОК, анализам и тд, но вдруг..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Уть

я вообще поздняя, рост менялся где-то до 21, лицо до 25, радуйтесь автор, если рости так поздно начали, молодой будете долго

Радоваться тут особо нечему.
Если кости уже не смогут удлиняться, то рост ударит в хрящи, нос и уши.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема