Гость
Статьи
Позвоночник ли? Немеет …

Позвоночник ли? Немеет и болит бок, ложные позывы к мочеиспусканию

Даже не знаю, как назвать тему. У меня ничего не диагностировано, не знаю, куда обратиться.
Беспокоят уже много лет ложные позывы к мочеиспусканию. Это не цистит и не уретрит, и не гинекология. Хотя антибиотиками меня уролог и гинеколог кормили несколько лет.
Раз в пол года болит правый бок, при этом область разная. Болит не сильно, немеет, покалывает, тянет. Такое чувство, что мне ребра мои тесны - то спереди, то сзади.
Обхожу каждый раз как начинает болеть хирурга, уролога, гинеколога -все чисто.
Вчера делала узи почки, узи мочевого пузыря. Думала - цистит перешел в почку...
С почкой все впорядке, с мочевым пузырем тоже. В моче были подняты ентерококки - пролечила, анализ в норме стал, а симптомы не менялись ни на день. При цистите и уретрите обычно боли у людей, а у меня все нормально, просто 2-3 раза в день ложный позыв, обычно это происходит вечером.
Подозреваю позвоночник, может нерв где защимляет, может еще что... Позвоночник побаливает переодически, хрустит в нескольких местах. Был сколиоз.
Подскажите к какому врачу идти, какие обсодования можно пройти?

Зина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Сделать можно например в Боткинской больнице. В принципе, смотреть результаты должен нейрохирург.

Зина
#2

Здравствуйте, Нэнси Дрю! А просто узи будет не достаточно?

#3
Зина

Здравствуйте, Нэнси Дрю! А просто узи будет не достаточно?

Добрый день, Зина! Вы правы, пожалуй, начните с УЗИ и рентгена, а там будет видно. Я просто по привычке, автоматически перестраховываюсь, т.к. самый информативный метод - это МРТ. Ни УЗИ, ни рентген не дают точной картины, но все зависит от диагноза. Например межпозвоночную грыжу они не покажут, но у вас может быть действительно только остеохондроз, так что начинайте с малого.

Ёжа
#4

Возможно и позвоночник. Сходите к неврологу.

#5

Если подозреваете позвоночник, то обратитесь к неврологу, вертебрологу... Обследуйтесь, возможно это остеоходроз... А снять боль поможет аптечный пластырь нанопласт. Я его леплю на больное место на 12 часов времени, в течение которого он оказывает лекарственное действие, можно на ночь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Зина

Даже не знаю, как назвать тему. У меня ничего не диагностировано, не знаю, куда обратиться.
Беспокоят уже много лет ложные позывы к мочеиспусканию. Это не цистит и не уретрит, и не гинекология. Хотя антибиотиками меня уролог и гинеколог кормили несколько лет.
Раз в пол года болит правый бок, при этом область разная. Болит не сильно, немеет, покалывает, тянет. Такое чувство, что мне ребра мои тесны - то спереди, то сзади.
Обхожу каждый раз как начинает болеть хирурга, уролога, гинеколога -все чисто.
Вчера делала узи почки, узи мочевого пузыря. Думала - цистит перешел в почку...
С почкой все впорядке, с мочевым пузырем тоже. В моче были подняты ентерококки - пролечила, анализ в норме стал, а симптомы не менялись ни на день. При цистите и уретрите обычно боли у людей, а у меня все нормально, просто 2-3 раза в день ложный позыв, обычно это происходит вечером.
Подозреваю позвоночник, может нерв где защимляет, может еще что... Позвоночник побаливает переодически, хрустит в нескольких местах. Был сколиоз.
Подскажите к какому врачу идти, какие обсодования можно пройти?

Что у вас в итоге ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: