Гость
Статьи
Проблема с ногами …

Проблема с ногами (венами) после приёма ОК

Уважаемые подруги, дело в том, что я принимаю Жанин уже около 6ти месяцев! Всё бы ничего, если бы я не начала замечать, что на правой ноге начинают проявляться синие вены. Они пока не набухшие, но их очень хорошо видно невооруженном глазом. Сходила на узи, там мне сказали. что пока всё хорошо. Успокоилась. Спустя ещё какое-то время количество таких вен увеличилось, стала чувствовать дискомфорт в ноге. Теперь осталось допить Жанин 3 недели и я его прекращаю принимать. Но вот что делать с ногами, как восстановить??? Может кто подскажет, может у кого тоже была такая проблема???Заранее благодарна!!!

Алёна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

аналогично

варикоз появляется (вероятность большая)

пейте аспиринку каждый день по пол таблеточки

я так делю по совета врача

чтобы кровь не сгущалась от ОКов

Но вот восстановить только оперативным методом

для профилактики носите специальное белье, контрастный душ, есть какие то лазерные методы, опять же лекарственные препараты

Гость
#2

Prinimajte OK bez estragena

Алёна
#3

Я курю, может и курение провоцирует все вот это...(( Я не могу сказать. что всё так ужасно, просто замечаю. что происходят изменения...

Алёна
#4

а вы сдавали кровь на свёртываемость, или просто для профилактики пьёте аспирин??? его же тоже так нельзя просто принимать, кровотечение может открыться...

#5

а не очень то и восстановится, вы же читали темы про ОК как ту все прям кричат, как это вредно или думали шутки. Но каждый же думает что не с ним будет. Единицы у кого побочек нет. Я на них просто сердце и сосуды грохнула за 8 месяцев всего и не восстановилось ничего сколько лет прошло

#6

у меня при приеме ОК, кровь из вены взять не могли она густая как кисель была, лично видела, страшно вспомнить. так и не взяли

#7
Гость

пейте аспиринку каждый день по по таблеточки

аспирин разрушает стенку желудка, с ним будьте аккуратней, а про бельё правильно пишут, ещё нога на ногу не сидите - вредно

Алёна
#8
Хозяйка Ада

Гость

пейте аспиринку каждый день по по таблеточкиаспирин разрушает стенку желудка, с ним будьте аккуратней, а про бельё правильно пишут, ещё нога на ногу не сидите - вредно

Спасибо за советы!!! Про бельё мне и на узи сказали. что для профилактики носить надо, нога на ногу уже давно не сижу, вот со страху записалась на анализ свёртываемости крови, посмотрим. что он покажет... Что так страшно стало, ужас...

Алёна
#9

Кошечка, а Вы пили ОК как контрацепцию или в лечебных целях??

Гость
#10
Алёна

Кошечка, а Вы пили ОК как контрацепцию или в лечебных целях??

а какая разница

Гость
#11
Кошечка

а не очень то и восстановится, вы же читали темы про ОК как ту все прям кричат, как это вредно или думали шутки. Но каждый же думает что не с ним будет. Единицы у кого побочек нет. Я на них просто сердце и сосуды грохнула за 8 месяцев всего и не восстановилось ничего сколько лет прошло

Каким же интересно образом вы "грохнули" сердце и сосуды, при этом живы, и даже можете об этом написать? Не несите чушь, ОК действительно противопоказаны при варикозе и повышают риск тромбоза, но все это преходяще после отмены. "Грохнуть" сердце (во выраженьице)) приемом ОК невозможно, чего зря народ баламутите?

Чтоб вы знали, беременность НАМНОГО более вредна для всего организма, и тромбы вызвает втрое чаще, чем прием ОК.

F.E.
#12

Автор, вы бы для начала курить бросили. А то как в том анекдоте про печеньку получается.

Я в 22 заметила, что после нескольких лет приёма ОК "вылезла" венка, причём прогрессирует. Я сразу же курить бросила, не сказать, что вена полностью исчезла, но как-то внутрь ушла и с тех пор всё ттт. Кстати, в инструкциях к ОК обычно указывают, что курение в сочетании с ОК усиливает риск возникновения варикоза.

Алёна
#13
F.E.

Автор, вы бы для начала курить бросили. А то как в том анекдоте про печеньку получается.

Я в 22 заметила, что после нескольких лет приёма ОК "вылезла" венка, причём прогрессирует. Я сразу же курить бросила, не сказать, что вена полностью исчезла, но как-то внутрь ушла и с тех пор всё ттт. Кстати, в инструкциях к ОК обычно указывают, что курение в сочетании с ОК усиливает риск возникновения варикоза.

Здесь я с Вами согласна полностью, и уже работаю над этим...

гость
#14

Автор, я на ОК 10 лет уже, с венами все хорошо, при том, что до приема ОК был варикоз - делала склеротерапию 1 раз и все, так что предрасположенность есть, но я не курю, не пью алкоголь вообще(все это сгущает кровь) - сдаю анализы, кровь норма, сгущения нет, и не работаю. Заметила, вены вылазят больше у тех, кто пьет, курит и работает на ногах(продавцы и тп)

Гость
#15

ОК - это зло. Не стоят потрахушки таких жертв. А мужикам хорошо, не им же травиться. Поэтому презы рулят.

Недоумевающая
#16

Все индивидуально. Лично у меня появилась сетка, когда на сохранении мне кололи гормональные препараты. А добила мои вены попытка лечения гормонами гин. заболеваний (прописал врач).

Ослиная шкура
#17

У меня точно так-же.Я жанин принимаю почти год,вены на ногах стали видны,у меня еще и мигрень.Я принимаю препараты для профил.тромбообразования,вроде стало лучше,вены менее заметны и мигрень проходит.Вам тоже нужно что-нибудь принимать,спросите у врача

Алёна
#18
Ослиная шкура

У меня точно так-же.Я жанин принимаю почти год,вены на ногах стали видны,у меня еще и мигрень.Я принимаю препараты для профил.тромбообразования,вроде стало лучше,вены менее заметны и мигрень проходит.Вам тоже нужно что-нибудь принимать,спросите у врача

А вы что принимаете??? какие препараты??

гость
#19
Гость

ОК - это зло. Не стоят потрахушки таких жертв. А мужикам хорошо, не им же травиться. Поэтому презы рулят.

ОК как раз способствуют тому, чтоб не было миом, кист и прочих женских бяк, кто не пьет ОК к 30-40 годам имеют многие болячки по женски, так как женский организм запрограммирован рожать каждый год, и ежемесячные менструации годами вредны, вывод: или рожайте каждый год или пейте ОК.

Стерва
#20

Люди, для кого инструкции в препаратам написаны??? КОК сгущают кровь, при их приеме категорически нельзя курить, нельзя применять их при варикозе и при повышенной свертываемости, при мигренях противопоказаны. А вы все плевали на противопоказания, а потом ой ты батюшки, вены вылезли. И на сердце они влияют, на АД, на печень и почки. Меняют липидный обмен, систему гемостаза. А по сути не лечат ничего. Пока пьете все относительно нормально, перестанете все проблемы вернутся, плюс последствия.

Стерва
#21

И пить антикоагулянты при приеме экстроген-гестагенных препаратов (КОК) опасно, в системе гемостаза могут быть сдвиги, которые трудно поддаются контролю и учету.

Lena
#22
Алёна

Уважаемые подруги, дело в том, что я принимаю Жанин уже около 6ти месяцев! Всё бы ничего, если бы я не начала замечать, что на правой ноге начинают проявляться синие вены. Они пока не набухшие, но их очень хорошо видно невооруженном глазом. Сходила на узи, там мне сказали. что пока всё хорошо. Успокоилась. Спустя ещё какое-то время количество таких вен увеличилось, стала чувствовать дискомфорт в ноге. Теперь осталось допить Жанин 3 недели и я его прекращаю принимать. Но вот что делать с ногами, как восстановить??? Может кто подскажет, может у кого тоже была такая проблема???Заранее благодарна!!!

прекращайте Жанин, однозначно. Обратитеь к флебологу - он специализ-ся на венах и тромбообразовании. Он посмотрите и если что назначит анализы. Гинекологи не так разираются в этом. как флеболог. Возможно, вам в будущем придется пить кроверазжижающие средства. травы. Но за полгода, думаю, до серьезных проблем не дошло бы. От венок помогает движение и спорт.

Lena
#23
Кошечка

у меня при приеме ОК, кровь из вены взять не могли она густая как кисель была, лично видела, страшно вспомнить. так и не взяли

Кошечка, а что за гормоны вы пили? сколько там эстрогена было? 0_0

Мими
#24
гость

кто не пьет ОК к 30-40 годам имеют многие болячки по женски, так как женский организм запрограммирован рожать каждый год, и ежемесячные менструации годами вредны.

гость

ОК как раз способствуют тому, чтоб не было миом, кист и прочих женских бяк.

Это неправда, многие мои знакомые после беременностей и родов имеют кучу проблем и не вылезают из гинекологии. А те кто не беременел и не рожал здоровы. Я сама не рожала и здорова в 39 лет. К гинекологу хожу только на всякий случай.

а вот это правда, ОК хороши для профилактики, но надо обязательно общее состояние организма контролировать.

Дарья
#25
Стерва

Люди, для кого инструкции в препаратам написаны??? КОК сгущают кровь, при их приеме категорически нельзя курить, нельзя применять их при варикозе и при повышенной свертываемости, при мигренях противопоказаны. А вы все плевали на противопоказания, а потом ой ты батюшки, вены вылезли. И на сердце они влияют, на АД, на печень и почки. Меняют липидный обмен, систему гемостаза. А по сути не лечат ничего. Пока пьете все относительно нормально, перестанете все проблемы вернутся, плюс последствия.

Сколько негатива...А вам не приходило в голову, что некоторые люди не подозревают о том, что у них есть какие-то проблемы и предрасположенности.

У меня, например, никогда не было никаких проблем с венами. А после месячного приема Джес повздувались все на руках. Врач прописала троксевазин, пока улучшений не заметила.

Екатерина
#26
Дарья

Сколько негатива...А вам не приходило в голову, что некоторые люди не подозревают о том, что у них есть какие-то проблемы и предрасположенности.У меня, например, никогда не было никаких проблем с венами. А после месячного приема Джес повздувались все на руках. Врач прописала троксевазин, пока улучшений не заметила.

Такая же фигня, при приеме Димиа через 2 недели стали видны вены на руках и ногах, ноги болят просто ужас. Я не курю. Осталось допить несколько таблеток, троксевазином мажу. Пожалела уже сто раз, что пить вообще начала. До приема ОК никогда никаких проблем не было с венами. Ни болело ничего, вены не видно было почти. А тут прямо синющие. Расстроена ужасно, таблетки допиваю, бросаю, буду дальше руки-ноги мазать троксевазином, может, хоть немного лучше станет. А то в 24 года вся в венах этих.

Daria
#27
F.E.

Автор, вы бы для начала курить бросили. А то как в том анекдоте про печеньку получается. Я в 22 заметила, что после нескольких лет приёма ОК "вылезла" венка, причём прогрессирует. Я сразу же курить бросила, не сказать, что вена полностью исчезла, но как-то внутрь ушла и с тех пор всё ттт. Кстати, в инструкциях к ОК обычно указывают, что курение в сочетании с ОК усиливает риск возникновения варикоза.

та же проблема , надеюсь после того как я бросила курить вена со временем уйдёт во внутрь (спрячется) . А то сильно вылезла . Аж страшно смотреть (+ танцами занимаюсь , сначала думала что от физ. Нагрузки проблема с варикозом. Флеболог назначил Детралекс (2 мес. 2 раза в год).. и что теперь, так всю жизнь ? Мне лишь 22года :( «все стало ттт»- ттт как расшифровать ?)

Гость
#27

Девочки, если нет предрасположенности к расширению вен, его не будет поверьте. У меня знакомая пьёт ок уже много лет. Сначала пила лет 5, потом беременность был перерыв, потом снова, и вторая беременность. До сих пор на оках. Наверно лет 15 уже. Ноги идеальные белые и красивые.

Гость
#29
Екатерина

Такая же фигня, при приеме Димиа через 2 недели стали видны вены на руках и ногах, ноги болят просто ужас. Я не курю. Осталось допить несколько таблеток, троксевазином мажу. Пожалела уже сто раз, что пить вообще начала. До приема ОК никогда никаких проблем не было с венами. Ни болело ничего, вены не видно было почти. А тут прямо синющие. Расстроена ужасно, таблетки допиваю, бросаю, буду дальше руки-ноги мазать троксевазином, может, хоть немного лучше станет. А то в 24 года вся в венах этих.

СКАЖИТЕ! Лучше не стало спустя какое-то время?

Гость
#30

Та же проблема. Пила Жанин пол года по назначению гинеколога для профилактики эндометриоза. И сразу лопнуло множество капилляров и сосудов на ногах, руках, плечах и даже лице. Повысился уровень тромбоцитов и печень пострадала. При этом вредных привычек не имею. Бросила пить,но проблема уже была в действии и само ничего не прошло, мази и народные средства не возвращают прежний вид, а лишь предупреждают дальнейшее развитие. Теперь только лазер или другие процедуры в клинике(((

Гость
#31
гость

ОК как раз способствуют тому, чтоб не было миом, кист и прочих женских бяк, кто не пьет ОК к 30-40 годам имеют многие болячки по женски, так как женский организм запрограммирован рожать каждый год, и ежемесячные менструации годами вредны, вывод: или рожайте каждый год или пейте ОК.

Олл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
гость

ОК как раз способствуют тому, чтоб не было миом, кист и прочих женских бяк, кто не пьет ОК к 30-40 годам имеют многие болячки по женски, так как женский организм запрограммирован рожать каждый год, и ежемесячные менструации годами вредны, вывод: или рожайте каждый год или пейте ОК.

Я не пила ок и не было у меня кист к 35 годам, а тут ноги разболелись суткам сил нет терпеть, я не курю и не пью , появилась киста, *** эти ваши ок, гробят женский организм любой, грудь болит неимоверно, желания близости не ноль, а -1000, кровь в середине цикла, чушня собачья силует

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: