Гость
Статьи
навязчивости, окр, …

навязчивости, окр, депрессия, подавленость, тоска

кто справился? как, чем и что вам помогло? не спрашиваю что делать, те кто с этим не сталкивался, пожалуйста помолчить и не пишите типа "в психку" и типа такого.
кто вылечился?

антонина
17 ответов
Последний — Перейти
V
#1

раньше я думала что такое может случиться только со слабым человеком. потом сама попала в такую ситуацию, когда рвет на части, накрывает депрессия и реально не понимаешь что делать. бывают ситуации, когда любой человек может слом состояние было ужасное - временами казалаться.казалось что я схожу с ума, потом тоска - хочется лечь и никого не видеть ни слышать, ничего ни есть ни пить...

главное в этом состоянии найти силы чтобы обратиться за помощью - самостоятельно с этим не удастся. даже если депрессия не слишком тяжелая, можно загнать ее глубже и вроде бы решить текущие вопросы, но все это вылезет боком позже.

мне помог хороший психолог и время. я была просто в отчаянии когда обратилась к ней и она постепенно меня вывела из этого состояния. важно чтобы можно было рассказать все человеку, который непредвзято и грамотно поможет разобраться.

V
#2

а что у вас произошло? как вы сами определяете причину?

Софья
#3
V

раньше я думала что такое может случиться только со слабым человеком. потом сама попала в такую ситуацию, когда рвет на части, накрывает депрессия и реально не понимаешь что делать. бывают ситуации, когда любой человек может слом состояние было ужасное - временами казалаться.казалось что я схожу с ума, потом тоска - хочется лечь и никого не видеть ни слышать, ничего ни есть ни пить...



главное в этом состоянии найти силы чтобы обратиться за помощью - самостоятельно с этим не удастся. даже если депрессия не слишком тяжелая, можно загнать ее глубже и вроде бы решить текущие вопросы, но все это вылезет боком позже.



мне помог хороший психолог и время. я была просто в отчаянии когда обратилась к ней и она постепенно меня вывела из этого состояния. важно чтобы можно было рассказать все человеку, который непредвзято и грамотно поможет разобраться.

Вы не могли бы порекомендовать психолога? Я ходила к одному, мне советовали, но не смогла. Он слушает как-то не так и не реагирует на слова, назначает таблетки, от которых хожу со зрачками разного размера)

НикитА
#4

Спортом займитесь!

НикитА
#5

Вам нужно научиться получать удовольствие от жизни.

Гость
#6

НИИ психиатрии

НикитА
#7

Все эти состоянии лечатся когда усиливается выработка эндорфинов-гормонов счастья. Вам нужно занять свою жизнь, увеличить физические нагрузки, приянть участие в благотворитльных общестах. Вы должны понять, что обществом: вашими родителями, окружавшими вас людьми, даже государством- были затрачены огромные силы, чтобы вырастить вас до трудоспособного возраста., и при этом вы остались в относительном здоровье и материальном благополучии. От вас должна быть отдача, иначе все эти усилия, материальные затраты-пропали даром.

Светланка Я
#8

У самой такая же *** была год назад. В петлю не лезла, но "весело" было. Главное, что причину не могла понять, бросалась на всех (неприятно вспомнить). Не била, конечно, срывалась на маму, мужа, сестру. Мне помог один человек, психолог, живет то ли в Китае, то ли Японии. Мне его тоже подруга передала, хвалила. Знаешь почему я вам его рекомендую? Вот он внимательный, даже он-лайн все чувствует и понимает, я была удивлена. Он русский, кстати, лет 40 ему, а да вот адресок: n660835916504@gmail.com напиши ему, за это он денег не берет )))

антонина
#9
Софья

Vраньше я думала что такое может случиться только со слабым человеком. потом сама попала в такую ситуацию, когда рвет на части, накрывает депрессия и реально не понимаешь что делать. бывают ситуации, когда любой человек может слом состояние было ужасное - временами казалаться.казалось что я схожу с ума, потом тоска - хочется лечь и никого не видеть ни слышать, ничего ни есть ни пить...



главное в этом состоянии найти силы чтобы обратиться за помощью - самостоятельно с этим не удастся. даже если депрессия не слишком тяжелая, можно загнать ее глубже и вроде бы решить текущие вопросы, но все это вылезет боком позже.



мне помог хороший психолог и время. я была просто в отчаянии когда обратилась к ней и она постепенно меня вывела из этого состояния. важно чтобы можно было рассказать все человеку, который непредвзято и грамотно поможет разобраться.

Вы не могли бы порекомендовать психолога? Я ходила к одному, мне советовали, но не смогла. Он слушает как-то не так и не реагирует на слова, назначает таблетки, от которых хожу со зрачками разного размера)

вот, вот. та же история. врач называется, выписал антидепрессанты, я выпила одну таблетку и тут были и зрачки, и чуть ли не психоз, и галлюцинации, хотела с собой что-то делать...потом началась ломка, и это только от одной таблетки, и что разве после этого стоит обращаться к высококвалифицированным врачам? они говорят: терпите, вам потом полегчает, простите у меня такая тахикардия была, что я думала умру, благо мне легче стало и я отдала обратно их. вот так вот получается, не увлекайтесь.

Гость
#10

Знакомая ситуация.Полтора года назад со мной такое было.Самое ужасное,что не понимаешь,что с тобой,особенно когда навязчивости.Я реально думала,что с ума схожу.Что помогло?Автор,есть много сайтов-Неврозу.нет,Фобии.нет,Панические расстройства.Там я почерпнула для себя оооочень много полезного и по-тихоньку выкарабкалась.Хотя остаточные явления остались,ввиде ипохондрии.Как избавится ума не приложу(((

Гость
#11

Я ребенка родила,поменялся гормональный фон и все прошло,хотя до этого долго лечмлась у психиатра

Гость
#12
Гость

Знакомая ситуация.Полтора года назад со мной такое было.Самое ужасное,что не понимаешь,что с тобой,особенно когда навязчивости.Я реально думала,что с ума схожу.Что помогло?Автор,есть много сайтов-Неврозу.нет,Фобии.нет,Панические расстройства.Там я почерпнула для себя оооочень много полезного и по-тихоньку выкарабкалась.Хотя остаточные явления остались,ввиде ипохондрии.Как избавится ума не приложу(((

А можно поподробнее, что конкретно у вас было?

гостья
#13

http://forum.antivsd.ru/index.php?board=13.0

Гость
#14

Все началось с головных болей и жуткой бессонницы,потом появились навязчивости(я боялась что-нибудь сделать),к этому всему присоединился страх,что я схожу с ума и безумная тоска,все что раньше радовало перестало меня интересовать.Появлялись мысли о смысле жизни,зачем мы живем и вообще к чему-то стремимся-ведь все равно умрем все.Короче,это был такой ужас-врагу не пожелаешь.Я не спала ночами практически вообще,похудела,выглядела кошмар.Обратилась к неврологу-сказали невроз(у меня перед этим всем был стресс сильный)Но мне врач не помог,я сама себя вытянула и помощь вышеописанных сайтов.Автор,это все излечимо поверьте,я прошла этот ужас.Вышла замуж,родила ребенка.Единственное,с чем трудно справиться до сих пор,если что-то заболит приписываю себе самые ужасные болячки.Отвлекайтесь через силу,в трудные моменты думайте о тех людях,которым вы нужны-это очень поддерживает!Удачи Вам!

Гость
#15

(я боялась что-нибудь сделать).....с собой!

Света
#16

У Интерауры есть интересная технология для лечения ОКР http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ОКР-ЭКСКЛЮЗИВ.65885

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
НикитА

Все эти состоянии лечатся когда усиливается выработка эндорфинов-гормонов счастья. Вам нужно занять свою жизнь, увеличить физические нагрузки, приянть участие в благотворитльных общестах. Вы должны понять, что обществом: вашими родителями, окружавшими вас людьми, даже государством- были затрачены огромные силы, чтобы вырастить вас до трудоспособного возраста., и при этом вы остались в относительном здоровье и материальном благополучии. От вас должна быть отдача, иначе все эти усилия, материальные затраты-пропали даром.

Автор наверняка работает и платит налоги этому обществу и государству. Больше она никому ни чем не обязана в этой жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: