Гость
Статьи
Аденомиоз-это …

Аденомиоз-это приговор???

Сделала УЗИ, врач поставил диагноз аденомиоз матки. Спросила про беременность, сказала что возможна. Хоть у меня уже есть двое сыновей, но муж хочет девочку. Не предохраняемся уже больше года. А что-то не выходит, раньше было очень очень быстро. Постарела я что-ли?:(((

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это эндометриоз внутри матки? Гормонами лечится.

Леди в тумане.
#2
Гость

Это эндометриоз внутри матки? Гормонами лечится.

С умным видом пишет ахинею)))))) Автор, хотя бы на форум Русмедсервер идите. Что же вы тут среди безграмотных куриц спрашиаете.

Гость
#3

Да, автор, можно сказать, что и приговор. Никакими гормонами он не лечится, а только "забивается" так скажем, при отмене препарат прогрессирует с новой силой.

Гость
#4

В смысле, при отмене этих самых гормонов, прогрессирует снова

Гость
#5

Аденомиоз в принципе не лечится если не беспокоит, но зачатию может мешать, а может и нет. С климаксом считается, что он проходит.

Гость
#6

Я на второй месяц с ним заберем а мне 36 лет))

вика
#7

можно лечить гомеопатическими препаратами лахелис сабина по три горошины 1раз в день или пить боровую матку но только не синтеческими гормонами типа регулон марвелон от них возможны осложнения вплоть до инсульта современных врачей сажать нужно за назначение этих препаратов.

вика
#8

синтетические гормоны просто блокируют на время сиптомы но не лечат причину заболевания.лечение травами длительное но верное.нужно пересмотреть питание как можно меньше мяса.полезно овсянка гречка творог орехи особенно кедровые брокколи любые овощи фрукты также специи например куркуму можно добавлять в блюда она чистит кровь.хорошо плавать но не перенапрягаться а вот загорать нельзя.это лечится будте уверены.удачи.

Гость
#9
Я

Сделала УЗИ, врач поставил диагноз аденомиоз матки. Спросила про беременность, сказала что возможна. Хоть у меня уже есть двое сыновей, но муж хочет девочку. Не предохраняемся уже больше года. А что-то не выходит, раньше было очень очень быстро. Постарела я что-ли?:(((

Ольга
#10

такая же ерунда... после УЗИ такой же диагноз. Две дочки от первого брака. Будущий муж хочет, чтобы у нас появился общий ребенок и не один, но доктор сказал, что аденомиоз может стать причиной бесплодия... Со слов того же доктора - гормоны (спираль и таблетки) только снимают симптом(обильные месячные например), но не решают проблему, т.е. не лечат... Поэтому от гормональной терапии отказались. После свадьбы будем пробовать, если не получится, то уже будем искать варианты... И не в "старости" дело, а в аденомиозе. Кто-то и с ним беременеет, а кто-то уже никак...

ирина
#11

такая же зараза.боли внизу живота уже замучали!эта мазня за 5-7 дней до мес.на узи поставили 2 степень.пила лендинет20 не подошел мне.отменили.сейчас пью прималют нор.немного легче.боли немного меньше и мазни нет.пью с 15 по 25 день цикла.прописали на 4 месяца.боюсь при отмене начнется опять это мучение.девочки всем сочувствую.может настроюсь на пиявки .читаю что вроде помагает.вот это и зараза избавиться от нее ну никак не получается!

Нотя
#12

Вот такая же фигня, простите. Боли замучили, нет сил терпеть уже. Боли в правый пах и в тазу больше к заду слева. Мне почти 47 лет. Сбой иммунной системы и в 42 начался климакс. Три года на жанине, от него сильные головные боли начались. После отмены жанина обострение аденомиоза, месячных нет, так помажет иногда. С мужем сексом заниматься больно, потом кровяные выделения. Мне уж не рожать, вот и подумываю может решиться на радикальные меры, удалить матку. Может у кого уже есть подобный опыт, как и что после удаления, проходят ли боли?

А.Коток
#13
Леди в тумане.

С умным видом пишет ахинею)))))) Автор, хотя бы на форум Русмедсервер идите. Что же вы тут среди безграмотных куриц спрашиаете.

Русмедсервер, насколько мне известно, был создан на деньги фонда Сороса. Какая-то темная и весьма дурно пахнущая история с грантом, полученным для покупки то ли лекарств, то ли аппаратуры для больных детей, а пущенным в итоге на раскручивание проекта некого Я. Фишмана и его партнера (фамилию забыл) под названием Русмедсервер.

Все это известно стало позднее, а когда РМС только открылся, казалось, что он будет важным этапом в развитии независимой медицинской мысли, местом профессионального общения. Я был модератором гомеопатического раздела. Были интересные собеседники, были думающие врачи. Однако есть закон: куда приходит т.н. научно-доказательная медицина со своими баснословно дорогими лекарствами (и, разумеется, связанной с ними рекламой), со своей злобой и нетерпимостью к любому инакомыслию, там воцаряется мертвечина и бездумие, и вся мыслящая публика довольно быстро разбегается. Это произошло и с РМС, причем я был, кажется, одним из первых модераторов, его покинувших. Ныне имеем то, что имеем.

#15

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога для удаление полипа эндометрия: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и
ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и
КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Нотя

Вот такая же фигня, простите. Боли замучили, нет сил терпеть уже. Боли в правый пах и в тазу больше к заду слева. Мне почти 47 лет. Сбой иммунной системы и в 42 начался климакс. Три года на жанине, от него сильные головные боли начались. После отмены жанина обострение аденомиоза, месячных нет, так помажет иногда. С мужем сексом заниматься больно, потом кровяные выделения. Мне уж не рожать, вот и подумываю может решиться на радикальные меры, удалить матку. Может у кого уже есть подобный опыт, как и что после удаления, проходят ли боли?

С наступлением климакса аденомиоз должен сам пройти

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: