Гость
Статьи
Применение лекарств …

Применение лекарств при беременности

Добрый день! Я беременна, 9 неделя с момента зачатия (11 неделя по медицинскому подсчету).
Обнаружены ключевые клетки-гандереллы. Выделения и зуд не беспокоят.
Врач назначила на 10 дней местное лечение: спринцевания ромашкой и свечи с клионом Д; сказала, что после 12 недели назначит специальные процедуры и прием таблеток.
В инструкции к свечам "Клион Д" прочитала о противопоказаниях к применению в первом триместре беременности. Подскажите, пожалуйста, как быть. Можно ли применять данные свечи на моем сроке беременности или лучше заменить их какими-то другими свечами/лекарствами/процедурами? Заранее признательна за ответ!

Anita
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы врача спросила.

понаглее, я беременая была тоже врачей слушала, а потом только с ребкном обнаглела и могла сазать "это я давать не буду" (это после того, как его долечили до многократных больниц). это же ваше здоровье и ваш ребенк!

з.ы. в тот раз врач ребенку 5 лет прописала таблетки, у котревых было противопоказания - дети до 18 лет. я сказал, что не буду давать их и все! нашли другое лекартсво

а еще врач ему прописала антибиотики "от 12 лет и от 40 кг" я рвачу позвонила и сказала, что там противопоказания. "она спросила- а что- нет 40 кг?", сказал, что нет и она другие сказала принимать

вот, точно , позвоните врачу и спросите для начала.

Гость
#2

еще страшную историю расскажу: у меня подруга жела на дородовом (у нее у самой проблемы со сздоровьем были) и ей кололи лекарстово, котрое, как она мне сказала, ее лечащий врач говрил, что ей это лекарство не надо. я говорю: а чего ты врачам не скажешь?" она- "я что, буду с врачами спорить???" ну и через 4 дня ее на экстренное кесарево повезди в 32 неделии. у ребкна сейчас инвалидность.

я вас, конечно, запугала, извините, просто не стесняйтесь лишний раз спросить (и не обращайте внимания, что врачи будут недовольны)

Лимончик
#3

Автор, я читала, что спринцивание при беременности ни в коем случае делать нельзя. Вы доверяете этому врачу? я бы на вашем месте прежде чем делать эти процедуры и принимать такое лекарство услышала бы другое мнение и проконсультировалась с другими врачами, возможно из платной клиники.

Гость
#4

Будучи беременной, мне назначали лекарства, в которых были противопоказания - беременность. В побочках значились уродства плода. Я эти лекарства не принимала, а врач возмущалась. Наблюдалась у трех врачей и все три разное назначали. Следовала тем инструкциям, которые были безопасны для ребенка. Так что попросите аналог, разрешенный в вашем состоянии.

Нина
#5

а если болит десна и апухло

Гость
#6

в любой профессии есть идиоты непрофессионалы и профессионалы и среди врачей тоже.Мне в жк врачиха мильен лекарств выписывала, причем без анализов, на "глаз" диагноз видимо ставила,которые я не пила и благополучно родила.

По поводу этой гарднереллы, автор ...х с ней...не надо ниче лечить залечивать, это не опасное заболевание для плода и для вас ,всего лишь микроорганизм, родите здорового ребеночка, а клион-д вобще ни в коем случае при беременности

Гость
#7

я за время беременности какие только препараты не принимала,разумеется по назначению..Через месяц рожать,боюсь блин.

МУРРРмеладка
#8

Автор, выбросьте клион-д, оставьте ромашку и купите себе свечи АЦИЛАКТ, они содержат только лактобактерии, которые в норме живут во влагалище и помогут восстановить вашу микрофлору, и гарднереллы сами собой уйдут. И ребенку вашему тогда ничто грозить не будет. У вас на фоне беременности нарушена местная флора, а от гарднерелл обязательно надо избавиться. Не рискуйте.От них возможны и выкидыш, и передача дитю во время родов. Я как фармацевт и мама двоих детишек даже опытных врачей слушала через раз. Если Ацилакт не найдете, можно заменить свечами Бифидумбактерин. Оба стоят не более 100 руб за 10 свечек.

Anita
#9

спасибо большое за советы! отдельное огромное спасибо МУРРмеладке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Принимайте натуральные антибиотики. Они безвредны. Кому интересно, мой эл. адрес Elena_AB.63@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: