Гость
Статьи
Лекарства, разрешенные …

Лекарства, разрешенные на ранних сроках беременности

Девочки, раньше пила противозачаточные, теперь по определенным причинам от них отказалась. предохраняемся с мужем ППА. Но возникла другая проблема - риск внезапной беременности.
У меня часто болит голова, периодически вскакивает герпес, бывает цистит. Я пью частенько кетанов, ацикловир, цитрамон, могу выпить при приступе цистита норфлоксацин. Если вдруг я внезапно забеременю, то узнаю об этом через пару недель, а за эти две недели могу пить какие-то препараты.
Какие вы знаете безопасные препараты от головы, цистита и герпеса на ранних сроках беременности? И насколько вообще опасно случайно пить лекарства, пока еще не знаешь о беременности.?

Анастасия К
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Презервативы вам в помощь. Учитывая, что в стране эпидемия ЗППП, мне всегда было удивительно, почему многие особи не пользуются ими.

Гость
#2

Вместо цитрамона от головы лучше принимать парацетамол, мне так врач рекомендовал, проицистит и герпес- не знаю.

Гость
#3

Да, кстати, зачем рисковать, если ее планируете Б, почему презЫ не используете? Ещё и болезная такая...

Петуния
#4

Нифига себе вопрос. Тут не врачи на форуме сидят.
Автор, нормальные люди либо планируют беременность, и тогда принимают специальные поливитамины и все, зная прекрасно, что любая лишняя таблетка может угробить плод (первый триместр самый рискованный), либо ахаются себе в удовольствие и предохраняются и пьют любые лекарства.
Вы уж определитесь, третьего не дано.
И на счёт вашего букета болезней - от головы вообще ничего при Б пить нельзя, от герпеса можно только мазь на губу, и то мне во втором триместре разрешили, а на счёт цистита ничего не знаю.
Лучше предохраняйтесь нормально, коль беременность серьёзно не планируете. И живите спокойно.

Инна
#5

Автор, от повышенной температуры и боли - парацетамол, от цистита - канефрон и монурал (но всё-равно их пить можно только под контролем врача), герпес - только мази и крема (таблетки после консультации врача). Понимаете, проблема в том, что никто не исследовал как влияет то или иное лекарство на беременных (на ребёнка). Поэтому, по возможности, пролечите зубы, повышайте иммунитет и т.п., чтобы максимально исключить применение лекарств.

Анастасия К
#6
чих-пых

Презервативы вам в помощь. Учитывая, что в стране эпидемия ЗППП, мне всегда было удивительно, почему многие особи не пользуются ими.

Какие ЗППП, если я с мужем много лет в браке? Я не люблю презервативы, как пакет какой-то.

Анастасия К
#7
Инна

Автор, от повышенной температуры и боли - парацетамол, от цистита - канефрон и монурал (но всё-равно их пить можно только под контролем врача), герпес - только мази и крема (таблетки после консультации врача). Понимаете, проблема в том, что никто не исследовал как влияет то или иное лекарство на беременных (на ребёнка). Поэтому, по возможности, пролечите зубы, повышайте иммунитет и т.п., чтобы максимально исключить применение лекарств.

Самый адекватный ответ. Спасибо!

Анастасия К
#8

Люди, вы знаете, что такое индекс Перля?
Да даже презервативы не дают гарантию, что 100% не наступит беременность. Единственный способ, которому я доверяю - оральные контрацептивы. Но я же написала, что по мед причинам не могу больше их принимать, мне врач так порекомендовал.
То есть даже если я буду презики применять, поставлю спираль, 100% это не убережет от залета. А если что, я буду рожать. Поэтому и мой вопрос вполне логичен. Так как я не пью и не курю, витамины итак пью, то опасаюсь только за лекарства. Неужели только мне такие мысли в голову приходят и все так уверены, что случайности не будет (кроме тех, кто пьет КОК или стерилизовался)?

Инна
#9
Анастасия К

Люди, вы знаете, что такое индекс Перля? Да даже презервативы не дают гарантию, что 100% не наступит беременность. Единственный способ, которому я доверяю - оральные контрацептивы. Но я же написала, что по мед причинам не могу больше их принимать, мне врач так порекомендовал. То есть даже если я буду презики применять, поставлю спираль, 100% это не убережет от залета. А если что, я буду рожать. Поэтому и мой вопрос вполне логичен. Так как я не пью и не курю, витамины итак пью, то опасаюсь только за лекарства. Неужели только мне такие мысли в голову приходят и все так уверены, что случайности не будет (кроме тех, кто пьет КОК или стерилизовался)?

Только спираль не ставьте, т.к. они не рекомендуются нерожавшим женщинам. Рассмотрите, скажем, спермицидные гели в качестве доп.контрацепции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия К
#10
Инна

Только спираль не ставьте, т.к. они не рекомендуются нерожавшим женщинам. Рассмотрите, скажем, спермицидные гели в качестве доп.контрацепции.

У меня уже есть ребенок 10 лет. Просто второго пока не хотим. Но за совет спасибо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема