Сильное кровотечение на раннем сроке беременности с большой отслойкой и гематомой
Беременность с самых первых дней протекала тяжело. Не было ни дня без кровянистых выделений и боли как при месячных, в самом начале переболела ковидом, четырежды герпес на губах, дважды орви.тонус, который не снимался ни одним препаратом, а я их пила целую горсть, но по узи всегда был тонус, который давил на малышку , на 11 неделе случилось сильное кровотечение прям на работе. Меня увезли в больницу. Полежав там сутки, сбежала в Снегиревку (тоже то еще место). Я была уверена что с кровотечением всё вышло. Но у дочки были другие планы. Я видела около 14 гинекологов, и все сказали, что я такая первая, и никогда раньше они не видели таких гематом, и таких отслоек. Но сердечко билось и ребёночек рос. Отслойка у меня была 85%, на узи это выглядело как буква С вокруг плодного яйца, гематома была в 6 раз больше объёма плодного яйца. Малышка крепко держалась, и именно в области формирующейся плаценты отслойки не произошло. УЗИсты меня успокаивали и говорили что это очень хорошо, и малышка росла. Я долго шла к пониманию, что сохранение не зависит от количества и формы потребляемых лекарств. Лечиться нужно дома, кроме нескольких дней активного кровотечения. Не нужно одновременно пить и колоть все формы прогестерона, он все равно подействует только в дозе которая нужна, не нужно мучить себя уколами в попу ношпой, можно пить таблетки.дважды попадала в гинекологию с мелкими кровотечениями, мне говорили: не госпитализируйтесь, напишите отказ, лечитесь дома, отдыхайте и смотрите сериалы, попивая транексам который я уже ела вместо еды. Сдавали генетику на 10й неделе ещё до кровотечения, на 5 патологий, который сказал что всё ок. Через 2 месяца после кровотечения полностью рассосалась гематома и к 5му месяцу исчез тонус матки. В конце ноября с помощью кесарева родилась дочка. Это наше чудо. Дочка никак не заметила того что с нами было. Мне очень нужен был такой пост, но все писали про отслойку 4 мм, а у меня 8 см! Будущие мамочки, удачи вам!
Автор
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Поздравляю! Здоровья вам!)
Гость
жизнеутверждающе :)
Евгения
Какая Вы молодец! Всем бы такою уверенность и смелость! Спасибо большое за пост!!!
Гость
Очень позитивная история! И вы и дочка - большие молодцы!
Гость
А какая именно гематома у вас была?
Гость
Здравствуйте вы сказали что после кровотечение 2 месяца проходила гематома, у меня 7 недель беременности у меня тоже гематома была пошла 4 дня назад сильное кровотечение а до этого тоже были кровянистых выделений. На УЗИ сказали с малышом всё хорошо, только есть тонус, подскажите пожалуйста до изчезновение гематомы 2 месяца вы ходили со кровью, у меня никак не проходит кровь
Гость
Как мне нужен был такой пост !!! Спасибо
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Автор спасибо вам за ваши слова. У меня тоже отслойка в 8 см, дали надежду🙏🏻
Форум: Беременность
Всего: 210 469 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
- Первые признаки беременности8 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка5 ответов
- Вторая бледная полоска на тесте на беременность спустя час3 ответа
- Панические атаки в беременность11 ответов
- Результаты тестов2 ответа
- Тест клеа блю (не плюсик)3 ответа
- Беременность2 ответа
- Лучший способ забеременеть8 ответов
- Тревожность в беременность2 ответа
- роды мерзость(?)3 ответа
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 401 ответ
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- А я и не знала!!!!69 597 ответов
- Первые признаки беременности8 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема