Гость
Статьи
Сильное кровотечение …

Сильное кровотечение на раннем сроке беременности с большой отслойкой и гематомой

Беременность с самых первых дней протекала тяжело. Не было ни дня без кровянистых выделений и боли как при месячных, в самом начале переболела ковидом, четырежды герпес на губах, дважды орви.тонус, который не снимался ни одним препаратом, а я их пила целую горсть, но по узи всегда был тонус, который давил на малышку , на 11 неделе случилось сильное кровотечение прям на работе. Меня увезли в больницу. Полежав там сутки, сбежала в Снегиревку (тоже то еще место). Я была уверена что с кровотечением всё вышло. Но у дочки были другие планы. Я видела около 14 гинекологов, и все сказали, что я такая первая, и никогда раньше они не видели таких гематом, и таких отслоек. Но сердечко билось и ребёночек рос. Отслойка у меня была 85%, на узи это выглядело как буква С вокруг плодного яйца, гематома была в 6 раз больше объёма плодного яйца. Малышка крепко держалась, и именно в области формирующейся плаценты отслойки не произошло. УЗИсты меня успокаивали и говорили что это очень хорошо, и малышка росла. Я долго шла к пониманию, что сохранение не зависит от количества и формы потребляемых лекарств. Лечиться нужно дома, кроме нескольких дней активного кровотечения. Не нужно одновременно пить и колоть все формы прогестерона, он все равно подействует только в дозе которая нужна, не нужно мучить себя уколами в попу ношпой, можно пить таблетки.дважды попадала в гинекологию с мелкими кровотечениями, мне говорили: не госпитализируйтесь, напишите отказ, лечитесь дома, отдыхайте и смотрите сериалы, попивая транексам который я уже ела вместо еды. Сдавали генетику на 10й неделе ещё до кровотечения, на 5 патологий, который сказал что всё ок. Через 2 месяца после кровотечения полностью рассосалась гематома и к 5му месяцу исчез тонус матки. В конце ноября с помощью кесарева родилась дочка. Это наше чудо. Дочка никак не заметила того что с нами было. Мне очень нужен был такой пост, но все писали про отслойку 4 мм, а у меня 8 см! Будущие мамочки, удачи вам!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю! Здоровья вам!)

Гость
#2

жизнеутверждающе :)

Евгения
#3

Какая Вы молодец! Всем бы такою уверенность и смелость! Спасибо большое за пост!!!

Гость
#4

Очень позитивная история! И вы и дочка - большие молодцы!

Гость
#5

А какая именно гематома у вас была?

Гость
#6

Здравствуйте вы сказали что после кровотечение 2 месяца проходила гематома, у меня 7 недель беременности у меня тоже гематома была пошла 4 дня назад сильное кровотечение а до этого тоже были кровянистых выделений. На УЗИ сказали с малышом всё хорошо, только есть тонус, подскажите пожалуйста до изчезновение гематомы 2 месяца вы ходили со кровью, у меня никак не проходит кровь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Как мне нужен был такой пост !!! Спасибо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: