Гость
Статьи
Беременность 7 недель

Беременность 7 недель

22 года. Сложная ситуация, беременность 7 недель, не могу решить рожать или нет, так как еще нет своей квартиры с мужем, частые ссоры, доходящие до развода каждый раз. Боюсь, что в будущем останусь одна, что сейчас закончится личное время, время развиваться в работе и так далее. В общем, боюсь всю эту ответственность, поэтому хочу аборт, но в то же время мне и жалко ребенка, уже свыклась с мыслями о беременности. Мне кажется я с ума сойду, думая каждый день что делать со всем этим. Кто нибудь был может тоже в сомнениях в таком вопросе...

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж как настроен? Если сделаете сейчас аборт, то в будущем из-за последствий рискуете навсегда остаться бездетной. 7 недель не такой уж и маленький срок, у него уже сердце бьётся (((

С детьми конечно не легко, но со временем все устаканивается и приходит в норму, и по деньгам не так уж и дорого, можно много чего с рук брать недорого в отличном состоянии

Гость
#2

Родители ваши знают? Может быть смогут помочь? Дети это счастье, хоть и трудное, но счастье

Гость
#3

А ещё я думаю вам надо ваш вопрос в тему вынести, тогда откликов больше будет, а то так не понятно какой у вас вопрос

#4

У нас тоже квартиры нет, должны скоро в дом переехать свой, немного осталось. Мне 32, ему 36. Если бы я ждала своего жилья, то представьте во сколько бы мне пришлось рожать, и не факт, что сразу забеременела бы. Карьера ваша отложиться не на долго. На 2, максимум на 3 года. Да и сейчас есть возможность из дома работать, если уж очень хочется. Даже если вы сейчас разведетесь, алименты и пособия вы все равно получать будете, на хлеб хватит. А вообще все ссорятся, только кто-то умеет договариваться и достигать взаимопонимания, а кто-то - нет. О рождении детей никто не жалеет (если нет психических расстройств), а об аборте - в конечном итоге 90 процентов жалеют. Сохраняйте малыша.

Виктория
#5

Во время первой беременности все женщины испытывают страхи, это нормально. Вам ребёнок никак не помешает купить квартиру, развиваться на работе, наладить отношения с мужем и т.д. У вас будет ради кого жить, зарабатывать деньги. Даже если расстанетесь с мужем, вы не будете одной, ребёнок это ваша семья.

Потом когда вы соберётесь, беременность может не наступить. Очень многие остаются бесплодными после аборта или не могут выносить.

Сходите к психологу, проработайте свои страхи. И выбирайте жизнь для своего ребёночка!

Гость
#7

Рожать. Ребенок уже есть и он живой. Любит своих родителей. Ещё успеете наработаться. Жизнь важнее.

А убить собственного беззащитного ребёнка и потом ништяков от жизни ждать, это такое себе… знаете ли! Самообман. И легче не станет и куча пробоем ещё больше сверху засыпет.
Знаю о чем пишу. У самой аборт в анамнезе.

#8

Что картиры нет и осльное - это походящее. проблемы можно решить. а ребёнка будет уже не вернуть. Сейчас у него ничего не будет - лет в 17 всё появится. Если он от вас уйдёт вы останетесь не одна., а с ребёнком. Не делайте аборт, не убивайте самое родное вам существо. Тем более вы уже привыкли носить его под сердцем.

Алина
#9

У Вашего малыша уже бьётся сердечко, а Вы хотите аборт.... а если не сможете больше родить? Ребёнок это единственный человек, который будет любить Вас всегда. Даже если разведетесь, плевать, но ребенка лишать жизни из-за каких-то временных проблем глупо. Соберитесь, и рожайте, все будет хорошо.

Ирина
#10

Если аборт - то жизнь превращается просто в ад.

Александра
#11

От аборта у вас квартира не появится, и муж любить больше не станет.

Гость
#12

Не делайте аборт, он не решит проблемы с мужем, только новые добавит. Мой совет- рожайте и сейчас проанализируйте отношения с мужем, почему ругаетесь? Что раздражает? Какие ожидания от мужа? Можете с ним поговорить без обид и гнева? Хотите сохранить брак? Конечно, ребёнок требует много внимания и сил, но это ещё и много любви и радости, это другой уровень Вас как человека, это надо испытать. Развиваться и работать в декрете тоже можно. Смотрите на беременность как на шанс изменить себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Девонька, если ты еще не совершила роковую ошибку, то скажу тебе, что трудности вмиг уйдут, когда ты прижмешь свою кроху к груди. Выбрось мрачные мысли из головы. Я родила троих детей, не было жилья, муж военный, переезды. С карьерой пришлось расстаться. Дети погодки. Когда младшей исполнилось 5 лет, поступила в институт и получила второе высшее образование. Квартиру получили, когда старшему было уже 9 лет. И с карьерой у меня все получилось и дети выросли. И у вас все получиться, поверьте. Не убивайте ребенка, он живой и все чувствует.