Гость
Статьи
Сроки беременности. …

Сроки беременности. Недели...

Я не беременна... даже не беременный, т.к. я - мужчина.
Полазил по нету и столкнулся с тем, что в одних статьях крайним сроком является 36, в других 38, в третьих 40, и даже 42 неделя беременности...
Вопрос прост... Где правда?
Есть ещё вопросы, но актуальность их зависит от ответа на этот.
Буду очень благодарен, если подскажите, спасибо.

П.С.: Всем, кто меня вспомнил - ПРИВЕТ!

3/4
18 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Родами по сроку считается период 36-40 недель! (Это норма, так, по крайней мере, указано на моем кружке беременности от производителя Дюфастон)

Гость
#2

вообще, в идеале, беременность длится 40 недель, но... как правило именно в этот срок рождается только около 10% малышей. остальные появляются на свет от 36 до 42 недели.

Гость
#3

в 36 недель плод считается доношенным. Идеалов нет, мы все разные, если бы я родила не в 37 недель, мой ребенок бы просто не вылез, без кесарево бы не обойтись. У подруги в 40 недель был всего 2500

Гость
#4

вообще в 38 считается доношенной беременность. родится может и в 42 недели. и это нормально

гость
#5

срок беременности бывает медицинский и настоящий ( по дню контакта), медицинский по последним меясячным)

Гость
#6

Ну вообще-то в 36 рановато. Доношенной беременность считается после 37 недель. Обычно нормальные роды в период 38-42 недели. Но до 42-х стараются не дотягивать,т.к. могут быть признаки переношенности плода,тогда рожать труднее.

Собственно и в инете на всех сайтах по беременности дают срок от 37 недель.

Гость
#7

гость [1171629306] ,не смешите,что значит "настоящим"? А если контакт был до овуляции и сперматозоид прожил 2 суток в ожидании? Такое тоже бывает. Поэтому стандартно считают акушерский срок от первого дня последних месячных(начало созревания яйцеклетки),или уж на худоё конец геникологический(от дня овуляции,но кто знает,когда это было точно?) Поэтому стандартно и считают 40 недель от первого дня посл.мес.

#8

Подруга в 36 недель родила. Ей сказали что это преждевременные роды и отвезли в специальный роддом, который специализируется на недоношеных детях. И девочка у нее очень маленькая родилась.

Все время думала ,что роды в срок - это 38-42. У меня так во всех книжках было написано.

Pogovorim
#9

Автор, зайдите на МАМА.РУ, там есть календарь беременности, и там все написано что и как. Я не уверен, что по-большому счету есть разница между 36-42 неделями. Главное, чтобы малыш родился здоровым, а у медицины сейчас большие возможности, в том числе и с точки зрения выхаживания недоношенных детей, так что не парьтесь.

3/4
#10

мм.. спасибо.. много полезного.
Гость [2399359241], а сколько максимум сперматозоид может прожить в ожидании Вы не узнавали? Может кто ещё знает?

Мышь скуластая
#11

10, три дня спермотазоид может ожидать своего счастья!

#12

Вообще-то еще овуляция может быть не в середине цикла, как положено - а сильно раньше или позже. Мне кажется, у меня так и было... недели две непонятно куда делись.

Гость
#13

вообще пишут, что неделю могут жить спермики. Хотя у меня подруга имела контатк на второй день месячных и забеременнила, значит они (спермики) прожили в ней вообще более 10-ти дней, т.к. овуляция была (при 28-30 цикле) на 13, 14 день.

Гость
#14

Больше пяти дней они не живут. Это у подруги день овуляции в том цикле сместился ближе к началу. А могло и 2 овлуяции в один цикл быть.

Хозяйственная девушка
#15

Мой ребенок родился в 36 недель и 3 дня - врачи посчитали, что это своевременные роды Правда, вес был 3200, отсутствовали признаки недоношенности

ЛИКА
#16

40 недель - это считается от 1-го дня последней менструации ( т.е. акушерский срок ), соответственно, зачатие происходит все равно в середине цикла примерно ( хотя она может смещаться ), поэтому фактический срок будет 38 нед. ( при 40-ка акушерских ). А вообще, здесь правильно написали колебания 36-40 недель в пределах нормы.

#17

на самом деле ситуация такая...
сейчас 39ая неделя (врачи поставили)... т.е. зачатье примерно на 14- 20 июля... секс был последний раз в первых числах июля (с мужем)... при этом был секс ближе к концу июля, но без семяизвержения (с немужем)... так же было подозрение на бесплодие (если это имеет значение)... т.е. с мужем долго пытались, но не получалось... про смазку конечно думать глупо (про смазку немужа)... но возможно из-за долгой прелюдии там не только смазка была...
вот какие есть соображения? вопросы? теории?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#18

42 недели беременности - это нормально! Чтобы не сомневаться, советую воспользоваться программой программа Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar)/ Она бесплатная и позволяет вести календарь с заметками о здоровье, а параллельно отслеживать, как развивается малыш во время беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: