Гость
Статьи
срок беременности 1-2 …
Обсуждение закрыто

срок беременности 1-2 недели. Насколько опасен аборт?

У меня срок беременности неделя-две. завтра собираюсь сделать медикаментозный аборт. Скажите, насколько это опасно? и есть ли сходство с "постинором"?
Это считается настоящим абортом?

катя499
70 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ne delaite

Anonymous
#2

а у врача не судьба спросить???

Anonymous
#3

Риск осложнений типа бесплодия есть всегда. Некоторым везет. Некоторым - нет.

Anonymous
#4

7 да ну!вы врач

Anonymous
#5

Медикаментозный аборт на таком сроке безопасен...осложнения бывают, но редко.

Лаки
#6

Интересно, как можно на таком сроке узнать что беременна? Медикаментозный опасен в первую очередь тем, что часто плодное яйцо выходит не полностью и тогда необходима чистка. А это сами понимаете чем чревато. Кстати у медикаментозного куча противопоказаний, мне например отказали из-за больного желудка.

Anonymous
#7

автор, а как вы узнали что беременны?

Цветочек
#8

А мне тоже интересно,как узнать про 2-х недельную беременность. При задержке месячных хотя бы на 1 день беременность может показать тест (может и не показать).В этом случае беременность составляет 4-5 недель. А 2-х недельная- это 2 недели со дня последней менструации и уверенности что Вы беременны 50Х50. почитайте www.rodi.ru

Anonymous
#9

Я сдала кровь на беременность.
У меня была 2-хдневная задержка.
Кпила в аптеке тест. Вторая полоска очень-очень бледная. и ее нет почти. Я тут же сдала кровь. И мне сказали срок.
Даже 1-дневную беременность можно определить. По крови.

автор
#10

Мне сделали узи. Сказали, что эмбриона на этом сроке еще нет. Он формируется позже. А есть околоплодное яйцо.

Anonymous
#11

даже если ты беременна не делай аборт даже медиуаментозный, я прекрасно понимаю что обстоятельства разные бывают, но поверь что жалеть о аборте ты будешь обязательно,

Anonymous
#12

Да, присоединяюсь к 20.

Anonymous
#13

а что такое ОКОЛОплодное яйцо??????????????????????????????????????

Anonymous
#14

Не бывает никакого околоплодного яйца. Бывает только плодное яйцо с эмбрионом внутри, которого можно увидеть только на сроке в 5 недель. Сам эмбрион образуется в зачатие. Яйцо в 4 недели (или две недели от овуляции грубо говоря) уже почти 1 см.____Присоединяюсь к 20.

Anonymous
#15

У меня после аборта воспаление, бесплодие много лет. А лапора показала, что все органы : матка, яичники, спаялись между собой. Не учу. Учитесь сами.

Таня
#16

Как по мне - то осложнения бывают и после аборта, и после родов... Так что, Автор - принимайте решение...

Anonymous
#17

не делайте этого!ВСЮ ЖИЗНЬ ЖАЛЕТЬ БУДЕТЕ!

Anonymous
#18

прислушайтесь к посту "28"

дина
#19

28. а какой у вас был аборт? и на каком сроке?

дина
#20

у меня срок был 9 дней. Сегодня открылись месячные. Боли были как при менструациях. Правда кровотечение сильнее.
Я сразу же поставлю спираль, что бы никогда больше этого не повторилось.
Аборт---это ужасно и страшно.

туся
#21

Простите, но тусей всегда была Я. Какой-то кошмар. Под моим именем, ещё такую пакость пишете... Аборт прежде всего опасен не для женщины, а для ребёночка... не убивайте масика.. как потом детям в глаза-то сотреть будете??? Чем этот хуже последующих???

туся
#22

туся [74951027] насчет ника вполне возможно)) ладно, придумаем что-нить оригинальное))), достало уже какой ник не возьми, рано или поздно такой же заметишь. ну с вашим я всего 2 дня)) а вот про пакость - что пакость? то что моя сестра и подружка отложили радость деторождения на 4-5 лет и теперь их рожденные детки желанны и растут в нормальных условиях в полноценной семье на радость маме и папе? мы не знаем ситуацию автора, сколько ей лет, знает ли кто отец и какие у них отношения и т.п., она не спрашивает делать или не делать аборт, она спрашивает о технических подробностях. и не нам с тут решать ее жизнь, и ее судьбу.

Тамара Леопольдовна
#23

буду теперь с ником солидной тети)) автор, все у нас в голове, я вижу, вы не особо грузите психику переживаниями. это правильно. просто в мыслях попросите ребеночка подождать немножко и родиться попозже, когда вы подготовите все жизненные условия и найдете для него хорошего папу

Anonymous
#24

Аборт-это даже полезно! В очередь становииись!..

Леопольдовна
#25

53, ваши родители на момент зачатия, как я понимаю, были женаты? и сохранение беременности - было их ОБЩЕЕ решение. и папа, сделав такой ответственный шаг, запрягся и пошел работать за троих. я не ошибаюсь? Автор темы обратилась с конкретным вопросом, возможно за поддержкой, А не за тем чтоб мы ее козлили и упрекали. Она УЖЕ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ, так что никого я не поощряю. НДБ нам попасть в ее ситуацию

Леопольдовна
#26

56, ты - гадкое мелкое существо, если позволяешь себе желать женщине такие вещи. да, она оступилась. но она сделала выводы. а вы тут все безгрешны?! не судите да несудимы будете

автор
#27

Я ужасно юоюсь сейчас забеременнеть. Конечно, теперь, до установки спирали, только с презервативом, но вдруг порвется, или слетит. Врач сказала, что ОК сейчас после аборта неэффективны. И все остальные тоже, кроме презерваива. Может быть диафрагмой воспользоваться, или колпачками. Посоветуйте пожалуйста. Второй раз я такого не вынесу.

Леопольдовна
#28

59, ваши родители достойны больше чем уважения. в отличие от истории автора темы, ваши мама и отец были ВМЕСТЕ в этот сложный момент. и, несмотря на незапланированность, для них Вы были желанным ребенком.

Леопольдовна
#29

автор, всетаки лучше обсуждать эту проблему с врачом, т.к. здесь мнений может будет много. кому-то ППА дает гарантию, кому-то нужно сочетать

автор
#30

Мой МЧ сказал, что ребенок---исключено. И на него в этом случае не расчитывать.
А что касается растить одной.
У меня работа связана напрямую с движением. Я уже почти 2 недели не работаю. Т.к. нельзя заниматься. И уже лезу на стену , потому что деньги кончаются. Я знаю, что нужно иметь деньги на счету для таких случаев. Но я не планировала эту беременность.
А по оводу предохранения меня интересует только то, насколько повышен риск беременности именно после аборта.Я по всем аптекам искала "диафрагму внутриматочную. Что бы использовать ее как дополнительную контрацепцию. Но ни где ее не продают. А с внутриматочными таблетками и свечами презервативы использовать нельзя. Т.к. это разрушает латекс.

Клара
#31

Одно могу сказать:парень ваш вас не любит и надеюсь у вас хватит ума больше с ним не встречаться.
Вам сейчас о своем здоровье надо думать, а вы заморочились над тем как очередной раз предоставить себя в пользования парню,который холоднокровно отправил вас чуть ли не под нож одной короткой фразой!

Anonymous 59
#32

Автор, есть телефон справочной по всем аптекам города. Узнайте его через справочную службу. Тогда сможете туда позвонить и узнать в каких аптеках есть нужные вам препараты. А вообще, на будущее... если у вас рвется презерватив, то надо изменить флору во влагалище. Спермотозоиды шустрые, но очень капризные, при изменении флоры они погибают. Так что держите дома спринцовку хотя бы. И МЧ такого гнать надо.

автор
#33

обзвонила все справочные. Ни где нет диафрагм.

Anonymous
#34

И вообще, зачем желать беременности женщине, которой это нафиг не нужно?

Лампочка
#35

Щас вам тут понарасскажут! У специалиста проконсультируйтесь!

Anonymous
#36

наверно срок у вас не 1-2 недели, а 4-5...

Anonymous
#37

я хотела спросить, может кто-то делал на таких сроках?

дохтур
#38

опасно на любом сроке

Anonymous
#39

медикаментозный практически не опасен. О риске бесплодия говоят только врачи, получившие образование в советское время и те, кто их слушает

Anonymous
#40

А разве может быть аборт безопасен? Вне зависимости от срока?

Anonymous
#41

Народ как будто в каменном веке живет. Про 2-х недельную беременность очень просто узнать.

Anonymous
#42

14, вы говорите про акушерский срок. У автора м.б. задержка1 день, сделал тест, он положительный. И она точно знает, что секс был, допустим, 1 раз 2 недели назад. Вот тебе и беременность 2 недели!

Лена
#43

Цветочек, беременность считается с первого дня последней менструации. Чтобы ей было 2 недели, надо чтобы была середина цикла - читай, овуляция. Иначе говоря, 2 недели беременности -1-2 дня после зачатия. Что там можно на УЗИ увидеть?

Anonymous
#44

18 ты тупая что-ли? Ты понимаешь, что так считается так называемый акушерский срок. И к реальному сроку он имеет весьма далекое отношение?

Anonymous
#45

Мне не помог МЕДИКОМЕТОЗНЫЙ!! Пришлось все равно делать ваккум! Дождись уж 5-7 недель и иди на ваккум.РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА Здесь даже ТЕМА на ФОРУМЕ есть "КАК НЕ ВПАСТЬ В ПАНИКУ ОТ ТОГО, ЧТО НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ??" Девоньки ТАМ тоже доизбавлялись!!

Anonymous
#46

23, околоплодное яйцо - это околоплодное яйцо. Вас на гугле забанили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

20, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не.

автор
#48

После "Мифегина" все терпимо. Болей сильных нет. Только постоянно хочется спать. Вчера спала почти весь день, и сегодня тоже. Даже встречу по работе ришось отменить.
Завтра нужно принять еще поддерживающий препарат. После которого состояние должо быть по-серьезнее.

лиза
#49

сделала медикаментозный аборт полтора месяца назад.. как бы мне хотелось вернуться назад и не делать этого.. не могу забыть и никогда не смогу((

лиза
#50

медикаментозный аборт часто заканчивается чисткой, и это не 2\% из 100 случаев, как пишут, а гораздо больше..рожайте лучше

Следующая тема