Гость
Статьи
Коричневые слизистые …

Коричневые слизистые выделения на ранних сроках беременности.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может у кого было. Раз в день, особенно после похода в туалет по большому, выделяется слизистые коричневые (не тёмные) выделения. Срок маленький, 5-6 недель. Последний раз, когда делала узи все было хорошо, но эмбриона ещё не было. Ни гематомы, ни отслойки. Тошнит и рвет, с каждым днем чаще и больше. Грудь болит. Врач сама толком не поймёт, что со мной. Есть эрозия шейки матки. Может у кого-то что-то похожее было?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врача сменить для начала. Если в жк наблюдаетесь , идите в платную. Просто осмотра на кресле достаточно чтобы понять, откуда идут выделения. Я когда приехала с кровотечением, меня посмотрели и сказали, что шейка чистая, значит из матки идёт. И потом по узи увидели отслойку. То что узи недавно делали ни о чем не говорит, отслойка может через час после узи начаться. Бегом к нормальному врачу.

Гость
#2
Гость

Врача сменить для начала. Если в жк наблюдаетесь , идите в платную. Просто осмотра на кресле достаточно чтобы понять, откуда идут выделения. Я когда приехала с кровотечением, меня посмотрели и сказали, что шейка чистая, значит из матки идёт. И потом по узи увидели отслойку. То что узи недавно делали ни о чем не говорит, отслойка может через час после узи начаться. Бегом к нормальному врачу.

Спасибо за ответ! Завтра пойду в платную клинику, сразу узи и осмотр!

?
#3

Конечно, нормального врача, прежде всего.
Что это за гинеколог, которая не понимает, в чем дело?

Гость
#4
?

Конечно, нормального врача, прежде всего.
Что это за гинеколог, которая не понимает, в чем дело?

Она смотрит говорит, что все нормально, матка растёт, выделений немного. Я, если честно, уже сама запуталась. И в такой панике прихожу. Лежу на сохранении, был небольшой тонус. Тонус прошёл, а выделения остались. В общем, полная ерунда. Завтра посмотрит, думаю, что выпишет, по крайней мере, я буду просить, чтобы доехать в платную клинику. Уже столько слез пролито и дум издумано. Каждый день успокаиваю себя, что это не замершая беременность, что все хорошо ((

?
#5
Гость

Она смотрит говорит, что все нормально, матка растёт, выделений немного. Я, если честно, уже сама запуталась. И в такой панике прихожу. Лежу на сохранении, был небольшой тонус. Тонус прошёл, а выделения остались. В общем, полная ерунда. Завтра посмотрит, думаю, что выпишет, по крайней мере, я буду просить, чтобы доехать в платную клинику. Уже столько слез пролито и дум издумано. Каждый день успокаиваю себя, что это не замершая беременность, что все хорошо ((

Сочувствую вам. С 5-6 недели, и уже на сохранении... Беременность первая?

Гость
#6

В ноябре выкидыш был. Поэтому очень переживаю и хочу всеми силами сохранить малыша. Ничего не болит, не тянет, все хорошо, но эти выделения сводят меня с ума..

Гость
#7
Гость

Она смотрит говорит, что все нормально, матка растёт, выделений немного. Я, если честно, уже сама запуталась. И в такой панике прихожу. Лежу на сохранении, был небольшой тонус. Тонус прошёл, а выделения остались. В общем, полная ерунда. Завтра посмотрит, думаю, что выпишет, по крайней мере, я буду просить, чтобы доехать в платную клинику. Уже столько слез пролито и дум издумано. Каждый день успокаиваю себя, что это не замершая беременность, что все хорошо ((

В жк и больницах не заинтересованы в сохранении беременности , идите в платную

Гость
#8

У меня было как раз с 5 по 7 неделю. На УЗИ все в порядке было. У меня не просто эрозия, а уже дисплазия 1 степени (после родов срочно прижигать надо будет). Наверное, с этим связано.
После 7 недели все прекратилось.
При осмотре врач сказала, что эрозия раза в 3 увеличилась по площади за эти 7 недель, вот и кровила, наверное.

?
#9
Гость

У меня было как раз с 5 по 7 неделю. На УЗИ все в порядке было. У меня не просто эрозия, а уже дисплазия 1 степени (после родов срочно прижигать надо будет). Наверное, с этим связано.
После 7 недели все прекратилось.
При осмотре врач сказала, что эрозия раза в 3 увеличилась по площади за эти 7 недель, вот и кровила, наверное.

У моей подруги из-за дисплазии операцию прямо во время бер-сти делали.

?
#10
Гость

В ноябре выкидыш был. Поэтому очень переживаю и хочу всеми силами сохранить малыша. Ничего не болит, не тянет, все хорошо, но эти выделения сводят меня с ума..

Тогда к хорошему врачу, платному обязательно, если вам правда дорог ребенок.

Гость
#11
?

Тогда к хорошему врачу, платному обязательно, если вам правда дорог ребенок.

Сегодня вышла из отпуска другой врач, как раз, что делала мне чистку после неудачной беременности. Сказала, что у меня опять угроза, поэтому и кровит. Назначила капельницы и с дюфастона перейти на утрожестан. Оставила лежать на сохранении, сказала, что сейчас важно не потерять ребёнка.

Гость
#12

У меня всегда так в беременность (а было их 3 штуки). Коричневые выделения именно после похода в туалет по большому. Первый раз увидела чуть у обморок не упала, второй раз уже была более менее спокойна, в третий уже привыкла. Всегда на сроке 6-7 недель. Вот такая особенность организма. Всегда пила дюфастон, после 8 недели проходило.

Гость
#13
Гость

У меня всегда так в беременность (а было их 3 штуки). Коричневые выделения именно после похода в туалет по большому. Первый раз увидела чуть у обморок не упала, второй раз уже была более менее спокойна, в третий уже привыкла. Всегда на сроке 6-7 недель. Вот такая особенность организма. Всегда пила дюфастон, после 8 недели проходило.

Я тоже очень надеюсь, что это просто особенность моего организма и скоро все пройдёт. Ваш комментарий прям, как бальзам на душу. Ждём 8 недель.

Гость
#14
Гость

У меня всегда так в беременность (а было их 3 штуки). Коричневые выделения именно после похода в туалет по большому. Первый раз увидела чуть у обморок не упала, второй раз уже была более менее спокойна, в третий уже привыкла. Всегда на сроке 6-7 недель. Вот такая особенность организма. Всегда пила дюфастон, после 8 недели проходило.

Мне тоже давали дюфастон, я почитала разное про него и не решилась принимать. И без дюфастона прошли выделения.

Гость
#15

Как ваши дела, автор? Бережность сохранили?

Гость
#16
Гость

Как ваши дела, автор? Бережность сохранили?

Да, все хорошо. Только до конца, я так и не поняла, что это было, и было ли это так серьёзно, как я думала. Больше проблем было с тонусом.

Гость
#17

Добрый день , подскажите пожалуйста может у кого то было такое поделитесь опытом , мажут коричневые выделения уже с 6 недели и сейчас 9недель и выделения не прикрачаються лежу на стационарном в роддоме устала уже от этих выделений что это может быть подскажите пожалуйста? Делала УЗИ плод вроде норм . Сердцебиение тоже норм .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Тоже самое у меня сейчас происходит не понимаю что это!