Гость
Статьи
Почему сразу …

Почему сразу цистоскопия, если можно попить антибиотик?

У меня ложные позывы к мочеиспусканию без боли, беспокоят уже 5 лет. Пару дней раз в пол года. Никогда ни чем не лечила, посевы не сдавала. Один раз пила фурадонин и все. Общий анализ мочи в норме.
Вот результат посева:
Кишечная палочка 10^3, Ентерококус (гем+) - 10^2, Ентерококус (гем -) 10^4. - все это не сильно, но повышено. Ко всему есть с полной чувствительностью один антибиотик.
Еще есть Стафилококки С. епедермис 10^2 - но это норма.
Все эти бяки убьет один антибиотик - офлоксацин.
Почему врач говорит, что антибиотик принимать не нужно и настаивает на цистоскопии?
Каким образом все-таки изменится лечение от состояния слизистой?
Неужели мне дадут другой антибиотик?
Я уже сдавала анализ на скрытые инфекции из уретры 2 раза и каждая раз были дикие боли по 4 дня, 1 раз кровь шла. К слову мой цистит мне ни разу таких мучений не доставлял, мне вообще не больно.
Как я понимаю при цистоскопии будет еще гораздо больнее и хуже, чем при мазке. Почему же сразу с нее начинать? Сейчас мне даже мочегонные травки из аптеки помогают почти полностью снять симптомы.

Дашулька
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на консультацию к другому врачу. ПосмОтрите, что он посоветует: антибиотики или ту же цистоскопию.

Керен
#2

Не понимаю. Раз в полгода небольшое недомогание несколько дней. Почти снимается мочегонными травами. С какой стати вообще цистоскопия? За каким рожном? Что там есть смотреть? Не понимаю.

Почитайте в инете показания, КАК и зачем делается цистоскопия, и если у вас показаний нет (а по-моему нет) - бросьте в него ботинком. Во врача я имею в виду.

Гость
#3

керен, а вы врач?

Керен
#4

3, нет, но чтобы это понимать, медицинского образования не нужно, достаточно общего образования, логики и умения читать в инете.

вики
#5

Цистоскопия-это капец.У меня шеечный цистит,пол-года не могу вылечить,послали на цистоскопию,думала сдохну,пока делали.Может кому-то и ничего.а мне на воспалённое место-КАПЕЦ.Но сначала врач испробывал антибиотики на мне.Послал на эту процедуру когда не помогло.

Гость
#6

И зачем на врача учиться, почитал, посмотрел, логически помыслил и лечись Не надо к ним ходить

Дашулька
#7

Вот почитала в интернете, что пишут про показания к цистоскопии:

Гематурия (появление крови в моче).

Подозрение на опухоль мочевого пузыря.

Признаки нарушения оттока мочи из почек или мочевого пузыря (по результатам ультразвукового исследования).

Узи сделала мочевого пузыря - через узи никаких паталогий не выявляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Девочки, я сделала цисту, а теперь боли при мочеиспускании. Что делать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: