Гость
Статьи
панические атаки

панические атаки

Девушки, здравствуйте! Не знаю, к кому мне обратиться за советом, т.к. я уже всех замучила своими проблемами и вообще своим существованием.так уж получилось, что я уехала учиться и жить в другой город.благополучно пожила там семь лет, и теперь вдали от родителей и родственников у меня начались настоящие панические атаки, мне постоянно страшно, что вот сейчас я заболею и меня не спасут. Толчком, видимо, послужила пневмония в середине января. Положили в больницу, хотя я даже не предполагала, что это может быть серьёзная болезнь-просто после курса антибиотиков резко подскочила температура и по рентгену определили пневмонию. Полечилась 10 дней, вышла и забыть бы как страшный сон. Но нет, начались боли в животе. С этого момента начался жуткий страх аппендицита почему-то. Прям вот ненормальный. Один раз вызывали скорую, врач посмотрел и сказал, что обычные колики (а боль была такая как будто необычные). Уже как-то и скорую страшно вызывать. Я как тот мальчик, который про волка кричал. Наверное, если будет аппендицит, мне никто не поверит. После всех этих страхов и болей (которым скорее всего причина дисбактериоз, вызванный антибиотиками) я очень испугалась и уехала домой. Там я прошла обследование у всех врачей, у каких только можно-никто ничего не нашёл (кроме психиатра 😄). Попила антидепрессанты. Каждый день страхи, слезы и паника при малейшем колике в правом боку. Не хочется пить таблетки постоянно и травить себя, тем более, что все врачи говорят, что у меня всё нормально и оно всё само проходит. Аппетита практически нет. Ситуация угусубляется ещё и тем, что я не работаю. После учебы не устраивалась и сразу пошла в аспирантуру, все свои силы бросив на учебу. В середине второго курса попыталась поработать, но там возникли проблемы и в итоге я окончательно потеряла веру в себя, мне кажется, я ни на что не способна. С людьми общаться боюсь (приходится через силу), аппендицита боюсь, жить далеко от родителей боюсь. Целыми днями сижу и осознаю свою бесполезность. Д

Жанна
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Привет, сама такая же как вы..... у меня давно панические атаки.... как-то периодами, стараюсь сама справляться. Началось ещё в подростковом возрасте, болел живот, думали аппендицит)) оказалась овуляция, да такая, что в лёжку каждый месяц лежала с этими болями..... страх жуткий, что там все разорвётся((((( а потом понеслось, то давления боюсь, то ещё чего-то.... у врачей все проходила: здорова, голову лечить надо.
Сейчас вот после стресса сильного давление высокое бывает..... врачи одно говорят, что к психиатру, давление от паники..... по опыту знаю, что лично мне легче самой справляться, чем с помощью таблеток..... я сама победила- значит я сильная, но это сложно

Гость
#2

Так а чего его бояться аппендицита? Как будет вырежут. Я за 15 лет раза 4 в больницу приходла, с подозрениям на аппендицит и просьбой сказать, что это не он, а то мне в дорогу надо))) ложили на обследование, оказывалось, что воспалительный по женски или овуляция. Теперь уже много лет все спокойно. Питание наладьте, чтоб колик не было, есть старайтесь без заглатывания воздуха, колик не будет и все будет хорошо))

Гость
#3

А с аспирантуру что?

Гость
#4

У подруги па, ходила к психотерапевтам, вела дневник, родила ребенка, работает счастлива. Все решаемо.

гость
#5

у меня было такое же состояние. Обошла всех врачей, ничего не нашли, но тревога не проходила, а иногда появлялся жуткий страх смерти и пульс учащался до 150 ударов в мин. потом я начала заниматься на кардиотренажерах и все как рукой сняло! сейчас нет ни страха не тревоги вообще! но за месяц до начала тренировок я пропила курс "тенотен". он очень хорошо помог. сейчас продолжаю заниматься на беговой дорожке и прекрасно себя чувствую. вам советую пропить месяц "тенотен" а потом запишитесь в спорт-зал и занимайтесь! поможет 100%

Жанна
#6
Гость

А с аспирантуру что?

на последнем курсе учусь.диссер на половине забросила свой, но диплом уж получить хочется, не зря же училась.иногда срочно вызывают с какими-то заданиями и бумагами и поэтому, собственно, не устраиваюсь

Жанна
#7
Гость

Так а чего его бояться аппендицита? Как будет вырежут. Я за 15 лет раза 4 в больницу приходла, с подозрениям на аппендицит и просьбой сказать, что это не он, а то мне в дорогу надо))) ложили на обследование, оказывалось, что воспалительный по женски или овуляция. Теперь уже много лет все спокойно. Питание наладьте, чтоб колик не было, есть старайтесь без заглатывания воздуха, колик не будет и все будет хорошо))

Так а если я не пойму, что это он?

Fars
#8

Сходите к психологу лучше. Не занимайтесь самоедством.

Апрель
#9

Сама прошла через это. Сейчас избавилась. Много чего перепробовала. Самое оптимальное - это медитация, реально очень помогает и осознание того, что ПА это всего лишь ОЩУЩЕНИЯ. С вами от ПА никогда ничего не случится. И ещё, избавление от ПА - это долгий путь, около года нужно примерно, бывает быстрее, бывает дольше. Медитация самая простая - каждый день утром и вечером уединяетесь и начиная с 5 минут(потом время увеличиваете) медитируйте - просто спокойно дышите и можете поворять про себя какю-нибудь мантру(самую простую) или молитву отче наш (если знаете её), как только мысли будут уход ить куда-то(а они будут:), плавно возвращаетесь к молитве/мантре. Вот и всё. Во время ПА помогает дыхательное упражнение 4/3/7 - на 4 счёта вдох животом, на 3 счёта задержка дыхания, на 7 счётов длинный выдох. И ещё- если вас застанет ПА дома, уединитесь и прочувствуйте её до конца, звучит страшно, да длится это может долго, НО если вы это сделаете постараетесь не пугаться во время приступа, а слушать свои ощущения, то потом вы сможете себя контролировать в любое время и в любом месте. После того, как я приняла и пережила 2 приступа (это я смогла сделать после полугода ежедневных медитаций), ПА полностью ушли. И регулярно принимайте (осенью-весной) растительные успокоительные. Желаю удачи и запаситесь терпением.

Жанна
#10
Fars

Сходите к психологу лучше. Не занимайтесь самоедством.

да дело в том, что они всякими седативными штуками кормят только.психотерапия уже не та

Гость
#11

это стресс. нужно отдохнуть умственно. па это только симптомы.

Жанна
#12
Гость

это стресс. нужно отдохнуть умственно. па это только симптомы.

Да уж скорее наоборот, нужно напрячься) я в последнее время только и делаю, что отдыхаю постоянно: и умственно и неумственно. От этого только больше времени на всякие мысли

Гость
#13

вы знаете, что от психосоматики многие болезни могут вырасти на пустом месте? Если человек себя сильно на что-то накручивает, это действительно может с ним случиться. Равно как и на убеждении скорого выздоровления, можно действительно быстрее поправиться. так что от настроя и мышления многое зависит. поэтому не накручивайте себя. постоянный страх, негатив и потеря аппетита - все это может привести к реальным проблемам не только с психикой. так что мой вам совет - обдумайте свое нынешнее положение хорошенько и настройте себя на новую жизнь. постройте планы, начните их реализовывать, вливайтесь, наконец, в нормальную, полную радости жизнь)) а от нервишек - афобазол. он в разы безопаснее антидепрессантов и побочек у него нет. так что пить можно смело аж несколько месяцев. зато нервишки в порядок приведете, да и мысли плохие в голову лезть не будут)))

Жанна
#14
Гость

вы знаете, что от психосоматики многие болезни могут вырасти на пустом месте? Если человек себя сильно на что-то накручивает, это действительно может с ним случиться. Равно как и на убеждении скорого выздоровления, можно действительно быстрее поправиться. так что от настроя и мышления многое зависит. поэтому не накручивайте себя. постоянный страх, негатив и потеря аппетита - все это может привести к реальным проблемам не только с психикой. так что мой вам совет - обдумайте свое нынешнее положение хорошенько и настройте себя на новую жизнь. постройте планы, начните их реализовывать, вливайтесь, наконец, в нормальную, полную радости жизнь)) а от нервишек - афобазол. он в разы безопаснее антидепрессантов и побочек у него нет. так что пить можно смело аж несколько месяцев. зато нервишки в порядок приведете, да и мысли плохие в голову лезть не будут)))

Спасибо за совет) действительно, хочется уже нормальной жизни как у всех.но постоянно что-то гнетёт

Гость
#15

если у вас точно панические атаки, а не проблемы с щитовидкой идите к психотерпевту или неврологу, пускай они вам выпишут лекарства. Сейчас такой высокий уровень медицины, что вы с лекарствами все свои проблемы забудете, но сначала проверьте печень и щитовидку

Жанна
#16
Гость

если у вас точно панические атаки, а не проблемы с щитовидкой идите к психотерпевту или неврологу, пускай они вам выпишут лекарства. Сейчас такой высокий уровень медицины, что вы с лекарствами все свои проблемы забудете, но сначала проверьте печень и щитовидку

Проверяла по два раза: и УЗИ и кровь сдавала. с щитовидкой всё хорошо.немного бушевали гормоны, но потом успокоились.а печень на УЗИ нормальная, а наощупь на два пальца увеличена (скорее всего от амиксина, который пила на тот момент). И таблеточеи пила всякие: и седативные и даже милдоронат капала 😄 Пока пила-все хорошо, только заканчиваю, сразу кажется, что всё, сейчас умирать начну и никто не спасёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: