Гость
Статьи
Маленькая матка

Маленькая матка

Девочки! Мне 19 лет, решила пройти комплексное обследование, поставили диагноз маленькая матка 36*25*4 (узи на 7 день цикла). Не знаю что делать, смогу ли я родить ребеночка? Всегда хотела много детей а тут такое... пока сказали пить витамины скоро пойду с результатами к врачу. У кого похожие ситуации? и как это лечится?

6 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#2

Почему маленькая-то? У меня 42-28-36 (ширина меньше, чем у вас) - норма. На роды это не влияет, успокойтесь.

Даша
#3

у меня подруга родила с маленькой маткой и одним придатком (второй удалили из-за кисты). так что не парьтесь

Кошка рыжая
#4

у меня тоже маленькая...была...после начала половой жизни увеличилась немного... сейчас в наличии 2е детей.

Гость
#5

мне в Вашем возрасте ставили тот же диагноз. в 20 лет вышла замуж, не получалось забеременнеть. пошла к другому гинекологу, та сказала, что все в норме. забеременнела через год. сейчас дочке 4 годика

Гость
#6

Мне тоже в вашем возрасте ставили. И после рождения первого ребёнка на УЗи удивлялись что я уже рожала, так как размеры матки, как у нерожавшей. Потом второго ребёнка родила без проблем. Не переживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Первым забеременела в первом же цикле, со вторым пришлось подольше постараться. так что в моём случае маленькая матка никакиx проблем для беременности не давала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема