Гость
Статьи
Маленькая матка

Маленькая матка

Кто сталкивался , отзовитесь, пожалуйста!
При осмотре гениколог сказала , что подозрение на маленькую матку , каждый раз , когда посещала , она советовала сделать УЗИ , так как из за маленькой матки могут быть проблемы с зачатием. Опасна ли маленькая матка , если детей я не планирую заводить ?
Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в 17 сказали,что маленькая,таз узкий...пила курс спецвитаминов,через неск. лет на УЗИ сказали,что все норм... ничего более конкретно подсказать не могу

Гость
#2

Даже и детей не опасно заводить.у меня тоже маленькая матка(гинеколог говорил).ну так я и сама не кобыла лошадь,хрупкая .я потом и забыла про эту матку,у меня двое детей,беременности без каких либо осложнений,рожала сама

Виктория
#3

Вам правильно доктор посылал на УЗИ, нужно же понимать насколько маленькая.
Сейчас не хотите детей, а потом то захотите и будете себе локти кусать, что вовремя ничего не делали , так как в перспективе при таком диагнозе серьезные проблемы с зачатием и вынашиванием.
Лечат такое женскими половыми гормонами.
Лечитесь и вме будет хорошо

Гость
#4

Ну мне такой диагноз ставили,когда я ещё замужем не была.Чем лечить ,если это физиология-не сказали.Вышла замуж,двоих родила и выносила хорошо.зачатие вообще по первому желанию наступило.Вот и не знаю,может это узист ошиблась?или не такое это страшное отклонение

Гость
#5

А если детей не собираетесь рожать,то вообще всё нормально

Гость
#6

Это то, что по-другому называют детской маткой?
У подруги была такая, ей делали массаж матки. Говорила, что очень болезненная процедура, но они с мужем мечтали о детях, а у неё в течение пяти лет было несколько выкидышей. После лечения родила двоих здоровых детей.

Фва
#7

У меня было гипопоазия ( или дисплазия?) тела матки из-за диет и анорексии, все наладилось гормонами, но привес был почти 20 кг. Потом худела. Родила легко как и забеременела, прошло 20 оет, лето было лет в 14-15

Голова
#8

Сочувствую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#9

Мне тоже гинеколог говорила что маленькая матка. Родила двоих детей. Наверное зависит от того на сколько маленькая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: