Гость
Статьи
Солнце, антибиотики и …

Солнце, антибиотики и Гормональные контрацептивв

Девочки, собираюсь на море! Лечусь антибиотиками и пью контрацептивы! Слышала, что загорать нельзя при приеме этих таблеток! Либо использовать +50! Кто ездил на море в период приема контрацептив или антибиотиков!? Расскажите свой опыт!

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

Был печальный опыт.Отдыхала на море. Заболела сильно ангиной. Без антибиотика бы не справилась. На следующий день после начала приема на солнце уже выходить не могла. Тело покрылось жгучей крапивницей, которая обострялась при малейшем намеке на солнышко. Антигистаминные не помогали. Ночью все это раздирала до крови и постоянно мазала пантенолом. Ангину вылечила, но отдых был испорчен основательно.

А вот на фоне приема Новинета много раз была на море и никаких побочек или дискомфорта не было.

Маша
#2

У меня первый день отдыха выпадает на последний прием антибиотиков!! Ну и плюс контрацептивы! Как теперь быть? Помогает ли защита + 50 в таких случая?

Инна
#3
Маша

У меня первый день отдыха выпадает на последний прием антибиотиков!! Ну и плюс контрацептивы! Как теперь быть? Помогает ли защита + 50 в таких случая?

ну насчет антибиотиков не скажу, но моя кожа во время приема контрацептивов на солнце реагирует как обычно. а с антибиотиками вы поосторожнее-их лучше с ОК не совмещать

Убивающая рабочее время
#4

Может приключиться хлоазма. Особенно, если есть наследственная предрасположенность. Это на больно, но не красиво. И сходит очень долго. +50 может поможет, но лучше не загорать.

Маша
#5
Убивающая рабочее время

Может приключиться хлоазма. Особенно, если есть наследственная предрасположенность. Это на больно, но не красиво. И сходит очень долго. +50 может поможет, но лучше не загорать.

Не загорать никак :( моря же! А сколько примерно из организма выводятся антибиотики никто не знает!?

Маша
#6
Инна

ну насчет антибиотиков не скажу, но моя кожа во время приема контрацептивов на солнце реагирует как обычно. а с антибиотиками вы поосторожнее-их лучше с ОК не совмещать

Выбора не было((( пришлось совместить, да и гинеколог вроде сказала ничего страшного!

Саша
#7

С врачом посоветуйтесь. Я белару принимаю, все четко, никаких проблем нет. Вопросы сразу все у доктора уточнила, какие могли бы возникнуть. Главное, чтобы побочек не было и действие контрацепции не уменьшилось.

Кристина
#8

При приеме ОК на солнце выходить можно. А вот если добавить антибиотики то даже не знаю. Разве что контрацептивный эффект снизится. Лучше перед отъездом с врачом посоветуйтесь. Я когда белара пила никаких проблем не было когда на солнце выходила.

Иришка
#9

Все зависит от антибиотика. Если антибиотик из группы фторхинолонов (ципрофлоксацин, левофлоксацин и мн. другие) - то загорать категорически запрещено! Только через 3-7 суток после последнего приема - зависит от длительности курса. Если курс короткий, например 3 дня, то через 3 дня можно смело загорать, если курс две недели, то загорать лучше не раньше чем через неделю.

ольга
#10

Я принимая трихопол два раза в день,можно ли мне загорать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: