Гость
Статьи
Где вы лечили эрозию …

Где вы лечили эрозию шейки матки лазером/сургитроном? (Москва)

Девочки, привет! У меня года назад обнаружили эрозию. Я не рожавшая. Сначала врач сказала понаблюдаться, а теперь сказала, что лучше лечить, т.к. она увеличилась за год. Лечить посоветовала лазером или сургитроном. Сказала, что лучше лазером. У них в центре нет оборудования, поэтому я ищу, где это можно сделать. Поделитесь пожалуйста, где вы это сделали в Москве и довольны ли результатом? Я рассматриваю вариант и с лазером, и с сургитроном. Очень жду откликов!!

Лариса
20 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

радио волны еще есть, чем я и прижигала в мае, вчера буквально проверялась, через 2 месяца явка, шейка идеальная, у меня эрозия была от ВПЧ, сильно вирус испаганил шейку.

Люка
#2

А почему свечи не назначили? Не рожавшим свечи назначают

Ксения
#3
Люка

А почему свечи не назначили? Не рожавшим свечи назначают

свечи не помогут если эрозия большая

Светлана
#4

лечила сургитроном в Креде экперто два года назад, тогда отдала тыс. 7 кажется, результатом довольна, все показывают на мониторе через камеру: какая была шейка до и какая стала после прижигания и восстановления

Гость
#5

гемотест

Тетя Мотя
#6

Бесплатно в районной поликлинике.

Лариса (Автор)
#7

Девочки, списабо за отзывы!

Ксения, сургитрон это и есть радиоволновой аппарат. Подскажите, а где вы его делали?

Лариса (Автор)
#8

Про свечи мне гинеколог почему-то не говорила.. Да и в интеренете не так много отзывов про них, как про лазер или сургитрон.

Ксения
#9
Лариса (Автор)

Девочки, списабо за отзывы!

Ксения, сургитрон это и есть радиоволновой аппарат. Подскажите, а где вы его делали?

делала в ЖК бесплатно, не знала что сургитрон - это радиоволны. Буду знать.

Было больно, но я терпела, т.к. у меня были кондиломы, я их пролечила, и шейка очень повреждена была, когда помотрела, говорит что ужас, а не шейка, прижигали 1 раз, боялась что не хватит, вчера была...говорит все идеально. Про лазер ничего не могу сказать, не пробовала.

Лариса (Автор)
#10

Ксения, рада за Вас, что все стало в порядке!

Гость
#11

После всяких свечей-тампоновсоблепиховыммаслом-жидкогоазотаусестрыподруги​ вЖК-тампоновсгелемсолкосерилкажется по рекомендации я сделала лазером у гинеколога Прозорова. После "прижигания" был еще курс витаминов и иммунных препаратов недешевый. 10 лет все хорошо. Сейчас он принимает в endomedlab.ru на полежаевской. Выздоравливайте!

Нюточка
#12

Дорогая Лариса! Мне 22 года и я тоже не рожавшая. У меня была огромная эрозия вызванная гормональным фоном! Прижгла ее сургитроном в два этапа! Рассказываю как это было. Сначала брызгают лидокаином (предложат укол - отказывайся, процедура болезненная и очень неприятная. Так как в матке нет нервных окончаний, тянучие боли будут присутствовать даже после укола, так как матка это мышца, которая при прижигании будет сокращаться. Грубо говоря обезболивающие чисто успокоительная формальность), затем начинают прижигать, по ощущениям - нарастающая тянучая боль внизу живота как при первых днях месячных. Терпимо! Боль тупая и тягучая, а не острая, и мозги вышибающая. Очень все терпимо, и мою большую бяку (которая была почти на всю матку) прижгли за 7-10 минут. Ни запаха, ни откачивания ношатырем не было все это выдумки интернета. Вставили тампон и я абсолютно нормально доехала до дома. Потом две недели шли обильные прозрачные выделения, иногда коричневые, так как струп отходил (это все абсолютно нормальное явление). После, эрозия зажила за месяц, и остался маленький участочек, то что врач не смогла достать, тоже сургитроном доприжгла, и все теже тянучие ощущения. В общем сейчас у меня идеальные анализы! Прижигали в мае 2012,а доприжгли 21 июля 2012! Так что пишу со свежими ощущениями=))) Не бойтесь, это самый хороший способ прижигания! Лазер он дороже, мне прижгли сургитроном за 6500, прижигание лазером стоит 12000. Врач сказала что эффект от лазера и сургитрона одинаковый, и ощущения кстати тоже! Поэтому лично я советую сургитрон. Могу посоветовать своего врача в Москве

Ника
#13

Делала сегодня Сургитрон: удаляла лейкоплакию. За два часа до процедуры поставила укол кетанова дома, в больнице поставили еще один в ягодицу) Все прошло минут за пять и практически безболезненно))

Елена
#14
Нюточка

Дорогая Лариса! Мне 22 года и я тоже не рожавшая. У меня была огромная эрозия вызванная гормональным фоном! Прижгла ее сургитроном в два этапа! Рассказываю как это было. Сначала брызгают лидокаином (предложат укол - отказывайся, процедура болезненная и очень неприятная. Так как в матке нет нервных окончаний, тянучие боли будут присутствовать даже после укола, так как матка это мышца, которая при прижигании будет сокращаться. Грубо говоря обезболивающие чисто успокоительная формальность), затем начинают прижигать, по ощущениям - нарастающая тянучая боль внизу живота как при первых днях месячных. Терпимо! Боль тупая и тягучая, а не острая, и мозги вышибающая. Очень все терпимо, и мою большую бяку (которая была почти на всю матку) прижгли за 7-10 минут. Ни запаха, ни откачивания ношатырем не было все это выдумки интернета. Вставили тампон и я абсолютно нормально доехала до дома. Потом две недели шли обильные прозрачные выделения, иногда коричневые, так как струп отходил (это все абсолютно нормальное явление). После, эрозия зажила за месяц, и остался маленький участочек, то что врач не смогла достать, тоже сургитроном доприжгла, и все теже тянучие ощущения. В общем сейчас у меня идеальные анализы! Прижигали в мае 2012,а доприжгли 21 июля 2012! Так что пишу со свежими ощущениями=))) Не бойтесь, это самый хороший способ прижигания! Лазер он дороже, мне прижгли сургитроном за 6500, прижигание лазером стоит 12000. Врач сказала что эффект от лазера и сургитрона одинаковый, и ощущения кстати тоже! Поэтому лично я советую сургитрон. Могу посоветовать своего врача в Москве

Посоветуйте, пожалуйста, мне Вашего врача, я тоже нерожавшая и уже полтора года не могу вылечить эрозию, была у 3 врачей, все говорят разное абсолютно, проходила консервативное лечение- не помогло(

Карина
#15

Я рожавшая делала сургитоном в Онклиник, был вирус папилломы. После лечения все ок. На счет нерожавших подсказать не могу, но точно для начала надо сдать все мазки, чтобы определить причину эррозии.

Гость
#16
Карина

Я рожавшая делала сургитоном в Онклиник, был вирус папилломы. После лечения все ок. На счет нерожавших подсказать не могу, но точно для начала надо сдать все мазки, чтобы определить причину эррозии.

Карина, скажите когда вы делали сургитроном и сколько по цене вышло?

Вероника
#17
Елена

Посоветуйте, пожалуйста, мне Вашего врача, я тоже нерожавшая и уже полтора года не могу вылечить эрозию, была у 3 врачей, все говорят разное абсолютно, проходила консервативное лечение- не помогло(

Елена, напишите пожалуйста где вы делали и врача

Татьяна
#18
Нюточка

Дорогая Лариса! Мне 22 года и я тоже не рожавшая. У меня была огромная эрозия вызванная гормональным фоном! Прижгла ее сургитроном в два этапа! Рассказываю как это было. Сначала брызгают лидокаином (предложат укол - отказывайся, процедура болезненная и очень неприятная. Так как в матке нет нервных окончаний, тянучие боли будут присутствовать даже после укола, так как матка это мышца, которая при прижигании будет сокращаться. Грубо говоря обезболивающие чисто успокоительная формальность), затем начинают прижигать, по ощущениям - нарастающая тянучая боль внизу живота как при первых днях месячных. Терпимо! Боль тупая и тягучая, а не острая, и мозги вышибающая. Очень все терпимо, и мою большую бяку (которая была почти на всю матку) прижгли за 7-10 минут. Ни запаха, ни откачивания ношатырем не было все это выдумки интернета. Вставили тампон и я абсолютно нормально доехала до дома. Потом две недели шли обильные прозрачные выделения, иногда коричневые, так как струп отходил (это все абсолютно нормальное явление). После, эрозия зажила за месяц, и остался маленький участочек, то что врач не смогла достать, тоже сургитроном доприжгла, и все теже тянучие ощущения. В общем сейчас у меня идеальные анализы! Прижигали в мае 2012,а доприжгли 21 июля 2012! Так что пишу со свежими ощущениями=))) Не бойтесь, это самый хороший способ прижигания! Лазер он дороже, мне прижгли сургитроном за 6500, прижигание лазером стоит 12000. Врач сказала что эффект от лазера и сургитрона одинаковый, и ощущения кстати тоже! Поэтому лично я советую сургитрон. Могу посоветовать своего врача в Москве

Татьяна
#18

Подскажите врача вашего пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Нюточка

Дорогая Лариса! Мне 22 года и я тоже не рожавшая. У меня была огромная эрозия вызванная гормональным фоном! Прижгла ее сургитроном в два этапа! Рассказываю как это было. Сначала брызгают лидокаином (предложат укол - отказывайся, процедура болезненная и очень неприятная. Так как в матке нет нервных окончаний, тянучие боли будут присутствовать даже после укола, так как матка это мышца, которая при прижигании будет сокращаться. Грубо говоря обезболивающие чисто успокоительная формальность), затем начинают прижигать, по ощущениям - нарастающая тянучая боль внизу живота как при первых днях месячных. Терпимо! Боль *** и тягучая, а не острая, и мозги вышибающая. Очень все терпимо, и мою большую бяку (которая была почти на всю матку) прижгли за 7-10 минут. Ни запаха, ни откачивания ношатырем не было все это выдумки интернета. Вставили тампон и я абсолютно нормально доехала до дома. Потом две недели шли обильные прозрачные выделения, иногда коричневые, так как струп отходил (это все абсолютно нормальное явление). После, эрозия зажила за месяц, и остался маленький участочек, то что врач не смогла достать, тоже сургитроном доприжгла, и все теже тянучие ощущения. В общем сейчас у меня идеальные анализы! Прижигали в мае 2012,а доприжгли 21 июля 2012! Так что пишу со свежими ощущениями=))) Не бойтесь, это самый хороший способ прижигания! Лазер он дороже, мне прижгли сургитроном за 6500, прижигание лазером стоит 12000. Врач сказала что эффект от лазера и сургитрона одинаковый, и ощущения кстати тоже! Поэтому лично я советую сургитрон. Могу посоветовать своего врача в Москве

А можно контакты высшего врача. Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: