Гость
Статьи
Прочитала, что не …

Прочитала, что не нельзя запивать КОК чаем..

Из-за содержания в нем танина, который значительно снижает их воздействие. Вплоть до устрашающей фразы "Противозачаточные, запитые чаем, напрочь теряют свою эффективность".
Успокойте меня кто-нибудь, я первый месяц принимаю таблетки и частенько запиваю зеленым чаем без сахара (некрепко заваренным). А вы?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
опа с ручкой
#1

КОК?)

#2

Это бред.Я абсолютно здорова по женской части,принимаю ок уже около трех лет.Запиваю чаще всего чаем.т.к. принимаю их утром за завтраком.Проколов ни разу не было.Сейчас даже интереса ради позвонила своему гинекологу.Она только посмеялась и посоветовала читать только медицинскую литературу.

Автор
#3

КОК - комбинированные оральные контрацептивы, если кто не в курсе.

Спасибо. Надеюсь, это достоверная информация )

F.E.
#4

это не неправдивая правда:)) Вот отвар зверобоя (и вообще зверобой в любом виде) снижает эффективность ОК, но не аннулирует его!

Автор
#5

спасибо! а вот за ошибку в заголовке темы и правда прошу прощения.

Не-не нервы, извините, подвели маленько)

опа с ручкой
#6
Автор

спасибо! а вот за ошибку в заголовке темы и правда прошу прощения.

Не-не нервы, извините, подвели маленько)

Вы ещё и заикаетесь) не нервничайте так)

Автор
#7

)) это был грамматический сарказм

Гость
#8

Автор, но если честно многие таблетки лучше просто водой запивать. Не рискуйте.

Яблоко
#9
Гость

Автор, но если честно многие таблетки лучше просто водой запивать. Не рискуйте.

Да, практически все водой или жевать. Странно что кто-то не знает.

Гость
#10
Яблоко

Да, практически все водой или жевать. Странно что кто-то не знает.

да... еще как-то слышала, что одну из таблеток очень опасно апельсиновым соком запивать.

#11

Правильно Вам тут говорят, запивайте лучше водой, а не чаей. А еще, насколько знаю, помимо зверобоя, грейпфрут снижает эффективность ОК (ну, это, наверное, в больших кол-вах).

#12

чаем*

Ёжа
#13

Впервые слышу, что нельзя запивать чаем! Я полтора года пила противозачатки, запивала как раз чаем за завтраком или просто так хапала не запивая - они же маленькие! и ни разу проколов не было. Если так рассуждать, что нельзя, то утром вообще ОК пить нельзя - ведь большинство на завтрак пьют чай или кофе, так какая разница, запить им таблетку или выпить через короткое время после чаепития! Вот насчет зверобоя - да, он с ОК не сочетается, т.к. вещества быстрее выводятся из организма и увеличивается шанс беременности.

Гость
#14

Все лекарстав лучше запивать обычной водой. Разжёвывать можно только те таблетки, которые не покрыты оболочкой, сделаны способом обычного прессования. Препараты, покрытые оболочкой, разжёвывать нельзя, так как не все таблетки покрыты оболочкой для маскировки неприятного вкуса. Многие должны растворяться в определённом отделе ЖКТ, многие содержат несколько слоёв, которые должны растворяться в определённой последовательности и т.д. И если многим повезло и они не забеременнели - это не значит, что так будет со всеми.

Гость
#15

Лекарстав- лекарства.

Ио
#16

10 лет запиваю чаем. Секс ежедневно. Детей нет))

393192
#17
М

Это бред.Я абсолютно здорова по женской части,принимаю ок уже около трех лет.Запиваю чаще всего чаем.т.к. принимаю их утром за завтраком.Проколов ни разу не было.Сейчас даже интереса ради позвонила своему гинекологу.Она только посмеялась и посоветовала читать только медицинскую литературу.

Гость 88
#17
М

Это бред.Я абсолютно здорова по женской части,принимаю ок уже около трех лет.Запиваю чаще всего чаем.т.к. принимаю их утром за завтраком.Проколов ни разу не было.Сейчас даже интереса ради позвонила своему гинекологу.Она только посмеялась и посоветовала читать только медицинскую литературу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#18

Пию новинет уже 2 года ,но всегда просто проглатываю таблетку не запивая ,она же маленькая ,недавно был незащищенный половой акт ,есть риск забеременить или нет?Т.к не запиваю стала страшно ,что могу забеременить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: