Гость
Статьи
Аденома гипофиза!! Кто …

Аденома гипофиза!! Кто знает???

Девочки!!! Моей маме поставили после МРТ этот диагноз!!! Я так понимаю это онкология хоть и доброкачественная!! Может ктото сталкивался с этой болезнью!? Насколько она опасна, как вас лечили? Моей маме за 50, симптомы -падение зрения и головные боли. Она проходит обследования у врачей, но это так долго, еще нет рез0ультатов. Поддержите, пожалуйста!

Дщерь
5 ответов
Последний — Перейти
zzz
#1

Все зависит от обследования. Необходимо выяснить, секретирует ли опухоль гормоны, это важно. Иногда опухоль можно удалить, иногда просто наблюдать. Бывает, она исчезает сама. Крайне редко становится злокачественной.

Дщерь
#2
zzz

Все зависит от обследования. Необходимо выяснить, секретирует ли опухоль гормоны, это важно. Иногда опухоль можно удалить, иногда просто наблюдать. Бывает, она исчезает сама. Крайне редко становится злокачественной.

скажите, а МРТ разве достаточно, чтобы определить что это именно аденома а не чтолибо другое?? спасибо что ответили!

(мама сдала уже кровь на гормоны, результат через недел только)

Трямка
#3

99,9%, что доброкачественное новообразование. Смотря на размеры опухоли, ее локализацию, либо гормональная терапия, либо удаление. Не знаю, как и где, в Екб удаляют опухоль через нос, не вскрывают череп, операция щадящая.

ника
#4

у меня была в 13-летнем возрасте. пила какие-то лекарства и кололи что-то. Извиняюсь,. что так пишу, т.к. совсем не помню какие были лекарства. Было лет 10 назад. После лечения-рассосалась сама

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нурлан
#5

Здравствуйте! подскажите пожалуста. макроаденома гипофиза опухоль головного мозга р 3,2х2,3х2,6 к 40000 врач сказал срочно операция. что делать. nurlan-88-kz@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: