Гость
Статьи
можно ли рискнуть …

можно ли рискнуть сделать Тюбаж для очистки от камней в желчном,камень до 3 мм

у меня запоры,сделала узи -итог холецистит искривление желчного и конкремент до 3мм в желчном.врач назначил уролесан. а я еще хочу рискнуть тюбажом очиститься

моника
15 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

тюбаж противопоказан

Гость
#2

не поможет

Вика
#3

нет-нельзя категорически. и уролесаном особо не увлекайтесь на длительное время. там фитоэстрогены. их переизбыток может навредить женскому здоровью. сама так почки "полечила"

Силь
#4

Лучше слушайте врача, оно вам надо с резкой болью потом на операцию в скорой лететь. Рискованно. И желчегонное может немного попить, если врач пропишет

oli
#5

мама делала, сначала вышло 58 камней до 4 мм потом 20 более мелких. но там надо сначала их размягчать спец отравами в т.ч. яблочный сок их хорошо выводит, потом 2 дня пить гадость, которая их выводит наружу...но необх. точно знать размер на узи

Гость
#6

ты че совсем куку?

Гость
#7

Очнешься на операционном столе и то, еще повезет........

Лена
#8

Не стоит. Я промучилась с камнями три года. И урсосан пила, и травы разные, и на диете сидела. Один хрен -- с приступом увезли в больницу, прооперировали. Там такие камни -- фиг выведешь или растворишь. Теперь сижу и думаю, и чего я так себя долго мучила... Надо было сразу идти на операцию в плановом порядке.

моника
#9

камень ведь маленький до 3 мм,а то и меньше,а холедох шире,почему так опасно

Лена
#10

Очень редко у кого он достаточно широкий, чтобы проскользнул камень. Вероятность того, что он застрянет на полпути и разовьется механическая желтуха, очень высока. Тогда отсчет Вашей жизни пойдет на считанные часы. А уж боли какие безумные, это кошмар! Мне, например, через каждые 40 минут обезбаливающие вкалывали внутримышечно, а еще ставили систему, то же обезбаливающее. И так -- всю ночь, пока не увезли в операционную. Конечно, если пока камень не дает от себе знать, можно с операцией подождать, но "выгонять" его не стоит. Опять же надо наблюдать: регулярное УЗИ, чтобы убедиться, что камень не растет, что их не стало больше.Имеет значение, какого вида там камень. Если кальцинированный, то растворять его бесполезно, он как перламутровая жемчужина и очень твердая. Если другой вид (забыла, как называется, но он желтый и помягче), то малюсенький шанс есть, что раскрошится есть. Но где гарантия, что у Вас именно такой?

моника
#11
Лена

Очень редко у кого он достаточно широкий, чтобы проскользнул камень. Вероятность того, что он застрянет на полпути и разовьется механическая желтуха, очень высока. Тогда отсчет Вашей жизни пойдет на считанные часы. А уж боли какие безумные, это кошмар! Мне, например, через каждые 40 минут обезбаливающие вкалывали внутримышечно, а еще ставили систему, то же обезбаливающее. И так -- всю ночь, пока не увезли в операционную. Конечно, если пока камень не дает от себе знать, можно с операцией подождать, но "выгонять" его не стоит. Опять же надо наблюдать: регулярное УЗИ, чтобы убедиться, что камень не растет, что их не стало больше.Имеет значение, какого вида там камень. Если кальцинированный, то растворять его бесполезно, он как перламутровая жемчужина и очень твердая. Если другой вид (забыла, как называется, но он желтый и помягче), то малюсенький шанс есть, что раскрошится есть. Но где гарантия, что у Вас именно такой?

а это анализ показать не может ,какого он характера

Лена
#12

Есть. По-научному объяснить не могу, но суть в том, что заполняют желчный специальным веществом (дают пациенту препарат такой) и делают что-то типа рентгена. Если камни растворимые, то они не дают на снимке тени. Если Вы живете в большом городе, скорее всего, такой способ -- в ходу. В провинции с такими анализами обычно не заморачиваются. Но при любом раскладе с тюбажом, на мой взгляд, рисковать не стоит. Если удастся растворить, то пусть как песочек выйдет.

Лена
#13

Еще раз перечитала Ваше первое сообщение. Оказывается у Вас еще и холецистит, то есть воспаление желчного пузыря. У меня он тоже был, и врач предупредила, что автоматически страдает и поджелудочная железа, и желудок. Первые два года ничего не чувствовала, а потом, действительно, и поджелудочная стала болеть, и желудок, хотя я держала жесткую диету, исключив все жирное, жареное, острое, ела по часам. Бесполезно. Никогда не знала от чего начнется приступ ижоги, спазмы и боли. В общем, пока не убрали желчный, маялась. Вас я за операцию не агитирую. Это все индивидуально. Просто сама часами висела на разных форумах, пытаясь найти ответы по этой теме. Поэтому делюсь тем, что на своей шкуре испытала.

Ольга
#14

Получается кальцинированный камень никто и никогда не растворял да?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#15

Ну, насколько мне известно, -- нет. Честно говоря, я сомневаюсь и в том, что можно и камни второго типа растворить. По крайней мере знаю пятерых женщин лично, у которых желчный удалили. И были у них именно жёлтые камни, которые считаются растворимые. Они берегут эти удаленные камни как сувениры, так что я могла их увидеть лично. На ощупь похожи на окаменевшую замазку, нужно приложить значительное усилие, чтобы его раздробить. Может, ударно-волновой метод более реален?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: