Гость
Статьи
Ноготь на большом …

Ноготь на большом пальце ноги очень повредила((помогите

У меня ногти на ногах покрыты гелем, ну сделан френч гелем, вчера так долбанулась об железку ,что он аж приподнялся, пошла кровь, промыла все, вчера болел, а сегодня уже почти не болит, но как то мокнет,и такое ощущение что если потрогать, то он подвижен, блин не знаю че и делать, приростет или нет?чм можно помочь?

страдающая
16 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

прирастет, у меня тоже так было, помучилась недели 3 и все прошло

страдающая
#2
сушка малышка

прирастет, у меня тоже так было, помучилась недели 3 и все прошло

а вы ничем не мазали?у вас тоже нпокрыт был гелем?

Гость
#3

отвалится и делов. Оставьте его в покое

Маруся
#4

Скорее всего,он отвалится.но отвалится тогда,когда кожица под ним заживет,т.е. больно вам потом не будет.Хотя я бы не смогла ждать,я бы либо сама его сняла,либо к врачу пошла бы,чтобы врач ноготь снял.Пусть лучше ранка будет,зато заживет быстрее.Лучше разок перетерпеть.

Гость1
#5

У меня не прирос. Ударила, шла кровь, потом сукровица недели 2. Сейчас прошло 1.5 месяца. Ноготь подвижен, держится только в районе корня,с боков не примыкает,стал серого цвета.Отстригаю его постепенно.Но не уверена, что он растет.Он стал более выпуклый, полукруглый. Что делать не знаю, пока тепло хожу в босоножках, а в туфли как влезать с таким ногтем ? У врача была, еще когда сукровица шла, он сказал - удалять не надо, все пройдет само.

#6

я так дверью ударила по пальцу. ноготь на половину отошел, еле ходила недели две. потом часть, которая отошла, недели через 2-3 засохла и отслаиваться отваливаться начала. потом подстригла покороче и все) ничем не мазала

Таня
#7

Было то же самое. Железной дверью снесла ноготь. Отошел, потом год отращивала, хорошо была зима.

страдающая
#8

Да дело в том, что он покрыт гелем, это еще одна проблема, я не могу понять что под ним, и когда обувь одеваю неприятно, тк двигается

Nero
#9

Если подвижен больше привычного - значит, отвалится, потерял связь с основанием. У меня так было - сошел не сразу, держался на боковых частях, потом появилась полость под ногтем и я просто потом потихоньку вытащила всю пластину сама. Главное - инфекцию никакую не внесите, обрабатывайте антисептиками.

Введите Ваше имя
#10

ногти не надо наращивать и будет вам радость

#11

к хирургу или к мастеру по педикюру зайдите, может предложат чего, есть же клеи медицинские, может приклеят пока отрастёт, потом снимут, в любом случае предложат чем и как обработать.

Гость
#12

К врачу надо бежать и быстрее!! У меня так было зимой.. но на руке на большом пальце, через несколько дней на пальце у основания ногтя выросла большая шишка за ночь и палец дико болел.. была операция, ноготь вот отрос щас но еще неправильно растет..

Кукла Па
#13

Возможно, будет сходить. Мне на корпоративе наступили. Ночь болел, потом прошел, а через месяц начал сходить и полгода рос...

Гость
#14

не приростет. на вашем месте,я к врачу сходила. может и сам по себе сойти безболезненно,а может и бяка всякая там начаться.

Гость О
#15

Сойдет,так часто бывает,причем не сразу. И обабатывайте противогрибковыми ,травмы ногтей часто провоцируют грибок,дают толчок к проявлению заболевания,при малейшей к нему предрасположенности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Его нада чем то помазать и крепко пластырем приклеить и клеить пластырем пока не заживёт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: