Гость
Статьи
Как убрать живот после …

Как убрать живот после кесаревосечения?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, как убрать живот после кесарево. Роды были 1 год и 3 месяца назад, живот немного убавился, но все равно висит, шов сделали от пупа и до лобка. Качала пресс, крутила обруч, но ничего не помогло. Живу в сельской местности. Помогите пожалуйста!!! Уж очень меня не устраивает моя фигура(((((

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может надо не живот убирать, а лишний вес?

гость
#2

А к чему упоминания про сельскую местность?

А никак.Если у вас такой тип шва,то никак.Так и будет пузо из двух половин..

My name
#3
гость

А к чему упоминания про сельскую местность? А никак.Если у вас такой тип шва,то никак.Так и будет пузо из двух половин..

А лазерная шлифовка или что-то подобное разве не поможет в этом случае?

Alvage
#4

Господи, кто ж вас так почикал?))))) Сейчас швы делают давно горизонтально и очень низко. Если пупок наружу не вылезает, значит, уйдет ваш живот постепенно, еще мало времени прошло. А занятия продолжайте. Удачи!

Я
#5

А разве шов так делают? Всегда думала, что его делают поперек, а не вдоль

#6
Я

А разве шов так делают? Всегда думала, что его делают поперек, а не вдоль

Это отврача зависит.

Alvage
#7

Шов давно уже делают горизонтально и так низко, что его не видно в бикини, он очень короткий и тонкий в ниточку, тк при горизонтальном рассечении срастание тканей более естесственно. У меня 2 КС.

#8

по разному делают, могут и поперечный и продальный сделать, зависит от предпочтений хирурга

#9

продольный

Alvage
#10

Вертикальный делают только доисторические врачи))))

#11

Автор, не понимаю, с какого боку сельская местность, у Вас не продают послеродовой бандаж? Я носила его 2 месяца, причем надевала и снимала только лежа на кровать, как сказал врач, Потом покачала немного пресс дома. вес сбрасывать не надо было, но сделать подобное в сельской местности проще простого-погорбатьтесь в огороде.

#12
Alvage

Шов давно уже делают горизонтально и так низко, что его не видно в бикини, он очень короткий и тонкий в ниточку, тк при горизонтальном рассечении срастание тканей более естесственно. У меня 2 КС.

Шов зависит от врача. У меня горизонтальный, знакомая рожала через месяц в том же роддоме, но принимал роды другой врач - сделал вертикальный, он проще для врача. Но у знакомой шва давно не видно.

Автор
#13

После КС нужно подольше носить послеоперационный бандаж, в течении 1.5-2 месяцев, живот сам подтянется..

Гость
#14

У меня горизонтальный шов.Животик есть,но он у меня всю жизнь есть,так что я не парюсь.

гость
#15
My name

А лазерная шлифовка или что-то подобное разве не поможет в этом случае?

Шлифуют кожу. А под кожей дофига еще чего.И все это сшито вертикальным швом.Так и будет живот их двух выпирающих половинок.Ни бандаж,ни упражнения не помогут.Я раз видела тетю с кривым вертикальным швом. Может хирург пьян был,но половинки совмещены были криво.

Милавица
#16

Вертикальный шов делают при экстренном, внеплановом кесареве. В этом случае не до красоты

Гость
#17

16 у меня было экстренное, шов горизонтальный

Гость
#18
Гость

16 у меня было экстренное, шов горизонтальный

Тоже самое,экстренное-шов горизонтальный.

Гость
#19
Alvage

Шов давно уже делают горизонтально и так низко, что его не видно в бикини, он очень короткий и тонкий в ниточку, тк при горизонтальном рассечении срастание тканей более естесственно. У меня 2 КС.

еще одна идиотина ,из серии если у меня не было, то и у других быть не может. Моей подруге живот безобразно разрезали при КС и это в одном из лучших роддомомв Мск, а не в сельской местности как у автора, а вы пишете про ниточки какие то блин, от врача зависит и от диагноза, когда жизнь спасают роженице бывает там не до ниточек....

Гость
#20
Гость

еще одна идиотина ,из серии если у меня не было, то и у других быть не может. Моей подруге живот безобразно разрезали при КС и это в одном из лучших роддомомв Мск, а не в сельской местности как у автора, а вы пишете про ниточки какие то блин, от врача зависит и от диагноза, когда жизнь спасают роженице бывает там не до ниточек....

Мне тоже разрезали,что совсем на ниточку не похоже.Рубец конкретный.Спасали меня и ребёнка.спешили.Ну да и фиг с ним, с рубцом.Главное,что и малыш и я живы-здоровы.

Карина
#21

вам ничо не поможет кроме абдоминопластики, так что не утруждайтесь а лучше бабки копите и делайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Alvage

Шов давно уже делают горизонтально и так низко, что его не видно в бикини, он очень короткий и тонкий в ниточку, тк при горизонтальном рассечении срастание тканей более естесственно. У меня 2 КС.

А долго заживает и потом не весит живот!?))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: