Гость
Статьи
Кровь в моче...Может …

Кровь в моче...Может кто сталкивался с такой проблемой?

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой. Полтора месяца назад обратилась к врачу с сильными болями и резями внизу живота, моча была мутная, светло коричневого цвета, сдала анализы по нечипоренко, общий анализ, посев на чувствительность к антибиотикам,анализы показали большое количество лейкоцитов, эритроциты в норме. сделала узи, поставили диагноз хронический цистит и пиелонефрит. болей при мочеиспускании у меня нет. терепевт выписала антибиотик Амоксиклав, курс лечения 5 дней,и фитолизин. я эти 5 дней пропила его, а как только курс лечения закончился, сразу появились ноющие боли внизу живота, и моча с кровью, можно даже сказать кровь вместо мочи. сегодня суббота, в понедельник снова пойду к врачу.
Девушки, кто-то может сталкивался с такой проблемой? Как вы лечили цистит? От чего он у вас? Мне врач сказала из-за какой-то бактерии.

10 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

У меня тоже хронический цистит, правда крови нет, но тоже периодически проблемы.

При цистите еще очень важную роль играет гигиена, лучше всего взять в аптеке урологические ежедневки и при приступе носить их. Плюс я делаю ванны с отварами ромашки и календулы, да и вообще минут 10 -15 в горячей воде сижу. А еще всегда тепло одеваюсь)))

Из таблеток мне рекомендовали бисептол, но я его пью только при приступах. Еще пила манорал один раз, после него боли значительно уменьшились. И фитолизин.

Эльза
#2

Забыла еще - ограничивала сразу жирное и сладкое, тоже легче становилось

pearlfriend
#3

кровь в моче - показание к госпитализации. вызывайте скороую

Гость
#4

Муж буквально только что из больницы по этой же причине. У него оказалась мочекаменная болезнь, камешек царапает каналы и появляется кровь в моче.

Гость
#5

У меня тожебыл приступ острого цистита с кровью, мне прописывали фуросемид, мне помогло. но правда это было лет 10 назад.

Galina
#6

Это пиелонефрит, его не лечат 5 дней. Вам место в стационаре урологического отделения. Отнеситесь серьезно, иначе - хроническая форма и развитие почечной недостаточности, уремии - страшное дело. А пока острое, соленое не есть, принимать мочегонные травки и к урологу!!!

Аксинья
#7

Простите, но я напишу, потому к ак мне словно ножом по сердцу.... мне не раз ставили хронический , подострый пиелонефрит... назначали антибиотики, диету... а результат - рак мочевого пузыря то есть лечили не то и не от того вовсе. диагностировать ни фига не умеют . благо успели выполнить так называемую трансуретральную резекцию, то есть удалить только опухоль и кусочек стенки на которой она крепилась. а в отделении лежали женщины,.которым удалили целиком пузырь...создавали мочеотводник из кишки...я не пугаю, просто вопрос был, кто сталкивался. вот ткая моя история, плачу до сих пор

Гость
#8

Пиелонефрит 5 дней не лечится. Минимум месяц расписывают курс.

Вы еще не в стационаре?

Ищите "диета при остром пиелонефрите", Вам эту диету год соблюдать.

Аксинья
#9

кровь в моче - гематурия. В чем её причина, надо искать. на глазок тут не скажешь.

Лара
#10

Ну у меня при таком раскладе оказались камни в почках.

из-за того, что постоянно идет песок - всегда в моче находят эритроциты, даже если она светлая светлая.

А вы в какую поликлинику ходили? Я просто хочу избавиться от камней, думаб куда пойти. Мне в аптеке дали карту участника большой плюс, по ней вроде скидки дают в поликлиниках, вот думаю, может попробовать..(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Муж буквально только что из больницы по этой же причине. У него оказалась мочекаменная болезнь, камешек царапает каналы и появляется кровь в моче.

Подсеажите, а боли у мужа не ьыло?у моего такая же сттуация, боли нет, прочитала про онкологию, чуть не потеряла сознание..