Гость
Статьи
Кто родил с опущением …

Кто родил с опущением матки?

У меня небольшое опущение. Со временем половые губы немного опустились за границы больших губ, и это доставляет неприятные ощущения. Думаю, если рожу, опустятся еще больше, и я всю жизнь буду испытывать дискомфорт. Может быть, кто-то рискнул, расскажите, ухудшилась ситуация, и как вы сейчас живете?

Ира
8 ответов
Последний — Перейти
гостьяяя
#1

Если я вас правильно поняла , то моя мама 2-х родила. Она в молодости тасакала тяжести, в следствии чего опущение внутренних органов, в т.ч. и матки. Долго не могла забеременеть, после родов было недержание, сейчас у нее всегда ощущения что надо в туалет по маленькому.

#2

Зачем рисковать, опущение матки сейчас лечат, к врачу и рожайте на здоровье.

Гость
#3

Если у вас опущение матки, то при чем здесь половые губы? Бред какой то. У многих женщин малые половые губы выступают ,но это не значит, что есть опущение матки!

ани
#4

опущение матки и половые губы никак не связаны.

коекто
#5

девушка не знает где у нее матка

гость
#6

Я с опущением троих родила. Узнала об этом при третьих родах в родзале. Врач удивилась как таким опущением вообще беременность выносила без проблем. Сейчас только операция исправит проблему так как шейка о прокладку на трусиках трется и в туалет страшно ходить ощущение как будто все там вывалится если сильнее поднатужиться.

Гость
#7

Упражнения Кегеля и специальный комплекс упражнений при опущении в помощь. На такой ранней стадии точно должно помочь. Зачем сейчас усугублять беременностью? Год-два всерьез и по-многу поделть упражнения, потом можно беременеть. Если при беременности вновь что-то начнет опускаться, то кесарево сечение должно вас избавить от серьезных последствий после родов. А вообще, чтобы после родов не было таких проблем, нужно искать хорошего акушера. Не того, что хорошо улыбаться умеет... Того, после родов у которого женщины "там" как новенькие, и дети здоровенькие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я родила с опушением матки.после шестого месяца беременности все время в больнице лежала.и родила восьми месячного ребенка .после родов вообще опускается матка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: